ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Эль-Фуджейра и снорклинг у острова Дибба Рок»

[Дубай]

Плавание в Индийском океане, шопинг на восточном базаре, старейшая мечеть и многое другое

Общий рейтинг (5, отзывов: 17)
2025-10-20 Валерий
Это было замечательно!!! Нас радушно встретили, с комфортом и шиком довезли до границы с Оманом. Во время поездки Шухрат профессионально рассказывал о национальных традициях и культуре народов ОАЭ, провел экскурсию по Дубаю, предложил туры по стране. Во время морской прогулки мы чувствовали комфорт и заботу, нас накормили, покатали на банане и катере, порыбачили, даже удалось поймать рыбу. После насыщенной программы Шухрат встретил и заботливо довез до отеля! Огромное спасибо за профессионализм, было супер! С огромным удовольствием рекомендуем такую программу 👏☘️♥️
2025-09-21 Анна
Брали индивидуальную экскурсию «Эль-Фуджейра и снорклинг у острова Дибба Рок». Я уже была на аналогичной экскурсии 2 года назад в групповом формате, поэтому могу дать адекватную оценку и рассказать стоит ли брать индивидуальную программу. 1. Нас было 2-е человек, в назначенное время водитель, он же гид (с нами был Омад) забрал на легковом авто из отеля Шарджи (доплата за выезд из Шарджи 30$) Далее едем в Фуджейру и пересаживаемся на групповой автобус, присоединяемся к своей группе, в составе которой и будем путешествовать на корабле. 2. Пересечение границы с Оманом. Если раньше, просто собирали паспорта в автобусе, ставили штампы и потом раздавали обратно (то есть туристы даже не выходили из автобуса), то теперь построили целые большие терминалы, как в аэропортах зона паспортного контроля, 2 больших здания. Автобус сначала подвозит к одному, становимся в очередь (работало только одно окошко из многих), после отметки в паспорте, выходим с противоположной стороны, где уже ждет автобус, опять едем к следующему терминалу, та же ситуация-в очередь и выходим с противоположной стороны. Нам, можно сказать повезло, был только один наш автобус с туристами и на прохождение границы ушел примерно час (также и в обратную сторону). Стоит отметить, что терминалы оборудованы чистым туалетом (можно и переодеться сразу в одежду для купания) и сидячими местами. 3. Собственно сама экскурсия на корабле (она ничем не отличается от группового формата), в этот раз повезло меньше, 2 года назад было интереснее. Место для снорклинга выбрано неудачно, рыб практически не видели, сап-бордов в этот раз не было (поехала 2-й раз из-них в большей степени). Из развлечений предлагалось: катание на банане, просто на скоростном катере, байдарки, снорклинг, просто купание и отдых на пляже в красивой бухте, в заключении - рыбалка. Входил стандартный обед, за 35 дирхам дополнительно можно взять креветки на гриле. Снорклинг и рыбалка в этом месте был ни о чем, в прошлом раз команда устроила целое шоу, выбросив за борт остатки еды, которая в минуту была съедена очень красивыми (ярко голубыми, полосатыми, желтыми) рыбами и я ждала этого момента показать своему попутчику, спрашивала об этом гида, мне говорили будет позже, а в итоге просто скинули, когда корабль был на полном ходу, никого не предупредив((( вообщем рыб мы так и не увидели. Отправились поплавать в красивую бухту… давно я не видела столько грязи… загаженнный пляж, просто мусорка, заброшенные лодки, наполненные пустыми бутылками, фантиками, обертками… дохлая птица под пальмой, ужасный запах. Из Омана получается мы видели только этот кусочек, ну и пирс, на котором сейчас активная стройка (так себе впечатления) Конкретно эта экскурсия на корабле мне не понравилась совсем, тем более с таким прохождением границы.. Но оценку не снижаю, потому что с этой экскурсией, как повезет и она не зависит от гида. Наш гид Омад спас ситуацию, встретил нас после границы, также перешли из автобуса в машину (около 17 часов уже). Он показал нам Фуджейру, города Дибба и Корфаккан. Все прошло очень познавательно и интересно, домой вернулись уставшие, но довольные. Спасибо Омад! P.S. надо было брать просто экскурсию по северным эмиратам без корабля (за нее кстати еще по 150 дирхам заплатили) Прошу прощения за много букв, но мне бы помогло такой отзыв))
2025-06-11 maria
Все отлично!
2025-02-03 Щербатюк
Все было замечательно ,марвар был добр и учтив ,рекомендую🫡
2025-02-03 Пятайкина
Прекрасная экскурсия. Наш индивидуальный гид Шухрат профессионал в своем деле.
2025-01-02 Виктория
Приехали с экскурсии. Очень понравилось. Вежливый и много знающий экскурсовод. Океан, природа потрясающие. Покатались на банане, покались на катере, накупались, вкусно поели. Всем рекомендую.
2024-12-12 Борис
Все понравилось, ездили с Ренатом. В отзывах расписано все уже.
2024-10-03 Вячеслав
Все очень понравилось. Ребята отвечают без задержек, всегда на связи. Приехали вовремя, машина была комфортная. Сама экскурсия понравилась абсолютно всей семье, остались очень довольны, а в конце Марвар даже угостил нас очень вкусным индийским чаем.
2024-10-03 Roman
Отличный маршрут, очень насыщенная программа. На лодках много активностей: снорклинг, бананы, лодки, плавание на дикий пляж и красивые виды. Дополнительные локации интересные, в старую мечеть в идеале попасть на закате — на холме у смотровых башен открываются прекрасные виды. Путешествие комфортное, все потребности были учтены
2024-09-12 Светлана
Очень понравилась экскурсия от гида! Договорились за день, в 8 утра нас уже ждал комфортный автомобиль с очень приятным и харизматичным компаньоном - Нурбеком. Нурбек вез нас очень аккуратно, удалось не только поговорить про колорит страны, интересные факты о природе и достопримечательностей, но и комфортно поспать! Сама экскурсия также очень понравилась, был снорклинг, катание на скоростном катере, каноэ, рыбалка, пиратский пляж. Хотелось бы иметь больше энергии, чтобы посетить все предложенные места! 100% советуем этого гида! Обязательно свяжемся при следующем посещении :)

[Описание экскурсии]

Дубай

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: $260
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 17

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Объединённых Арабских Эмиратах.

Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Рас-эль-Хайма, Эль-Фуджайра, Умм-эль-Кайвайн, Курорты в Объединённых Арабских Эмиратах









Перейти в начало страницы