Увидеть, как изготавливают вино и лепят хинкали, подняться выше 2000 метров и отдохнуть на пляже
2025-10-17
Валерий 




Недавно вернулись из солнечной Грузии и решили поделиться своими впечатлениями.Можем сказать что просто отличная организация тура,встретили в аэропорту. несмотря на то что наш самолет вылетел с задержкой на 2 часа,привезли в отель,который 3*, но находиться на центральной улице,напротив театра,это совсем недалеко от центра и вечером можно было неспешно побродить по улочкам и проникнуться духом старого Тбилиси.Также считаем что нам очень повезло с гидом на экскурсиях,у нас была гид Элла,это супер профессионал,она заряжала нас своей энергией,хорошим настроением,находила подход к каждому и была для нас не только гидом но и массовиком затейником и тамадой во время застолий,а так же очень много рассказывала обо всем в том числе и о жизни в Грузии.Когда ехали обратно с экскурсий,а расстояния были не маленькие, Элла и наш водитель Каха,включали нам грузинские и разные другие веселые песни для поднятия настроения и время в дороге пролетало незаметно.Конечно за несколько дней не успеешь все увидеть,но будет повод приехать еще раз.Водитель наш Каха это супер профессионал,спасибо ему за безопасную и быструю езду по горным серпантинам,Мераби и Владлене спасибо за отличную организацию,во время всего тура у нас нигде не было ни задержек ни накладок,а так же за презент.Мы продлили наш тур еще на пару дней в Батуми и не пожалели,погода в начале октября порадовала,купались все дни,а так же посетили Ботанический парк.Элла влюбила нас в Грузию,обязательно постараемся вернуться еще,обдумываем восхождение на Казбек(5033 м)
2025-09-29
Александра 




Знакомство с Грузией решили начать именно с тура, чтобы отдых прошел с пользой.
Тур довольно активный, не смотря на то, что предоставляется два свободных дня, в качестве альтернативы предлагается взять дополнительную экскурсию, чем мы воспользовались. В итоге от экскурсий мы подустали, но в целом довольны.
Организаторы на связи, вечером отправляют организационную информацию по следующему дню.
Нюансы об экскурсиях:
- у нас каждый день был новый гид. Для кого-то это не принципиально, кому-то приятнее с одним быть.
- бывали недопонимания в момент утренней встречи - была ситуация, что за нами в отель не заходили, мы прождали полчаса, оказалось, что несколько раз приезжали, но нас не нашли.
- каждое утро экскурсии начинались с заезда в обменник. Это ожидаемо, многие туристы приезжали накануне вечером, не успевали поменять деньги.
Отели понравились, завтраки хорошие.
Экскурсии довольно наполненные, группы были примерно по 15 человек. С учетом того, что часть дорог была в горах, ехать несколько часов на последнем ряду было тяжеловато, у нас потом болели спины.
Что нам не понравилось - традиционный грузинский обед. Большой зал с длинными столами, очень много людей. Еда была холодная, программу толком не видно, если вы не сидите близко к сцене. Но общее впечатление от тура обед не испортил.
Минусы конечно были, но не критичные. Тур однозначно рекомендую.
2025-08-02
Оксана 




Вернулись домой после активного тура и уже скучаем по этому путешествию, организованному ребятами. Были впервые в Грузии и для первого раза, благодаря им, узнали и увидели эту удивительную, гостеприимную страну и ее красивейшие места.
Про отели здесь написано много, подтверждаем, что и в Тбилиси и в Батуми отели замечательные, с чудесными расположением, видами и завтраками. Организаторы всегда в любых даже малейших вопросах и проблемах шли на помощь, решали их моментально, что дорогого стоит.
Еще хотим отметить потрясающего гида Викторию! Это просто чудесный человек: позитивная, добрая, отзывчивая, необычайно добродушная, располагающая к себе и очень интересная собеседница. С ней экскурсия прошла просто замечательно.
Вспоминаем ее с самими теплыми воспоминаниями и словами.
2025-07-03
Лейсан 




Отличный тур, мы в полном восторге! Спасибо Мераби и Владлене, а так же всем, кто координировал, гидам Виктории и Элла,Зине, водителям. Гостиницы супер, экскурсии интересные и хорошо организованные. Были сделаны приятные подарочки, большое спасибо за это 🥰
Хотелось бы посоветовать, чтоб оплату за обеды, подъем на гору Казбек лучше сразу внесли в стоимость, вроде там не так много набегает, чем постоянно доплату вносить😌
Еще рекомендуем туристам в гостинице в Батуми (Тэнджерин) при заезде внимательно осмотреть номер на целостность! На ресепшене пытались обвинить, что мы сломали стул на балконе, хотя мы на нем и не сидели!
2025-07-02
Альбина 




Большое спасибо Мераби и Владлене за организацию и проведение тура «Винно-горные каникулы с днем у моря: из Тбилиси в Батуми через Кахетию и Казбеги»!Тур очень понравился, все экскурсии были очень насыщенные, разнообразные, интересные, познавательные. Гид Бачо - профессионал своего дела, интересный рассказчик, интеллигентный, внимательный, оставил очень приятное впечатление! Водитель Нури уверенно справлялся с горными дорогами. Расположение отелей очень удачное: в центре Тбилиси и с видом на море в Батуми. Вся команда, включая организаторов, координаторов, водителей, работала четко, без опозданий, всегда были на связи. Всем рекомендуем этот тур с данным организатором, будете очень довольны посещением солнечной Грузии!
2025-06-28
Валентин 




Были в этом прекрасном туре вдвоем с супругой с 15 по 22 июня. Сразу скажу, что все очень понравилось и вернулись полные незабываемых впечатлений. Давно хотели посетить Грузию и вот свершилось – влюбились в эту красивую страну и добрых, гостеприимных жителей. Кстати не испытали проблем с общением на русском языке! Теперь по сути. Спасибо организаторам Мераби, его супруге Владлене за разработку программы, нам лично понравились все экскурсии. Выбор мой пал на этот тур по двум причинам : 1) 5 дней в одной гостинице в Тбилиси, откуда выездки на экскурсии. По мне удобнее, чем каждый день пересобирать вещи и 2)наличие двух дней в Батуми, в течении которых и город посмотрели (старый!!!) и съездили в горы с прекрасным фольклорном концертом и обедом и в море покупались. От Батуми в восторге! Гостиницы понравились, чистенько, дружелюбно, вкусно. В Тбилиси 3*, маленькая, но в центре с прекрасным видом! В Батуми 4* - супер современная, шикарные завтраки, вид на море с 22 этажа! За этот бонус спасибо организаторам!
Спасибо большое Эдуарду в Тбилиси и Лидии в Батуми за четкое информационное обеспечение. Ну и конечно у нас были прекрасные гиды. В Тбилиси Виктория, в Батуми Зина и Кристина. Они не только профессиональны и доброжелательны в контактах, но и очень любят свою страну, музыку, культуру и этим сразу заряжаешься. Транспорт (автобусы) был удобным, кондиционер работал, водители аккуратны и профессиональны, покрывали расстояния комфортно, спасибо им.
Были, конечно, шероховатости, которые нисколько не испортили общее впечатление. На вечерний ужин и концерт нас привез водитель и уехал. Долго не могли разместиться, так как нас было 15, а стол накрыт на 13. Потребовалась связь с Эдуардом и все было решено.
У нас была прекрасная группа, но каждую экскурсию состав немного менялся. Если б с начала до конца был единый состав было бы лучше, но я понимаю, что это малореально.
И последнее – тур насыщенный, но щадящий, так что мы (73 и 74 года, но активные) справлялись! В Тбилиси (на всех экскурсиях) Виктория была очень заботлива! Еще раз спасибо всем.
P.S. Не согласен с отзывом Анжелики по Казбеги. Без этой экскурсии мы бы не увидели прерасные пейзажи снежных гор и водоемов.