2024-07-09
Ирина 




Экскурсия больше похожа на такси от места к месту с заранее купленными билетами на смотровые площадки. Особо рассказа про эмират не было, по большей части сами задавали вопросы. Завезли в магазин с золотом, хотя говорили, что покупка не интересует, в итоге уговорили, поехали, думали там будет этот аутентичный базар с золотыми рядами, в итоге завезли к знакомой гида, обычный магазин, максимально старались уговорить купить, проводили с недовольным лицом по итогу (ничего не купили). Смотровая площадка Бурж Халифа самое большое разочарование, 1,5 часа это тупо очередь на лифт, в итоге на смотровой площадке стекло все отсвечивает, на этаж без стекла не попали, так как там сразу всех завели на выход к лифту. Как потом узнали, на 123 или 122 этаже есть ресторан, лучше бы пошли туда и поели бы и посмотрели бы все, без этого дикого количества индусов на 125 этаже. В принципе как-то сам эмират не сильно впечатлил, Абу-Даби оказался интереснее с туристической точки зрения.
2024-03-12
Евгения 




Ездили на обзорную индивидуальную экскурсию с мужем. По наполнению вопросов не было: мы высказали пару пожеланий (их учли), а остальное оставили на усмотрение гида. Нашего гида зовут Азиз.
Сначала плюсы:
1. Гид хорошо знает маршрут и мы достаточно быстро и удобно перемещались между объектами.
2. Комфортная машина, предусмотрена вода для туристов (очень пригодилась). Гид всегда открывал мне дверь машины - очень приятная деталь!
3. Заранее были куплены билеты на Бурдж Халифа, что избавило нас от одной из очередей.
4. Гид отвечал на вопросы и даже рассказал сам несколько интересных фактов.
Минусы существеннее:
1. Билеты на Бурдж Халифу были куплены на очень раннее время, если учесть, что экскурсия начиналась на 1,5 часа позже. На моё замечание был ответ «Начнем пораньше, ничего страшного». Да нет уж, индивидуальная экскурсия вроде подразумевает именно удобство туристов. При этом, билеты на удобное время были и много! Сам же гид (Амин, главный) потом прислал расписание и на 12:30 всё было, ещё и по той же цене. Для нас это было важно. В итоге выехали в удобное для нас время, поэтому 3 звезды, а не 2.
2. Гид совершенно не любит то, чем занимается. Или тщательно это скрывает ). Рассказывал мало и неохотно. Несколько раз упомянул, что у ОАЭ нет истории, в отличии от Узбекистана (угадайте, откуда гид родом). Никакого восхищения, скорее насмешка над тем, что арабы соревнуются, вот и настроили. Было неприятно слушать такое.
3. Опасные «знания». Сообщил нам, что можно ездить в золотом вагоне метро по серебряной карточке. Я пыталась поспорить, так как много читала об этом, но бесполезно. Поэтому перепроверяйте всё, что вам рассказывают о законах. Вот из-за таких советчиков можно попасть на штраф.
4. Спросил, куда ещё взяли экскурсии, мы рассказали о Фуджейре. Сказал «Ну зря, конечно». Мы не спрашивали! Кстати, та экскурсия оказалась потрясающей.
5. Несколько раз пришлось просить заехать поесть, прежде чем правда завез.
6. Отвез в старый город, где всякие сувениры. Посмеялся над псевдостариной, чуть походили и сказал, что дальше то же самое. А оказалось мы были в одном шаге от Аль-Фахинди, где нет сувениров и шума, зато есть потрясающие тихие старые улочки и крошечные чудесные музеи! Мы потом случайно нашли сами и так расстроились с мужем, что были рядом и нам никто не показал.
В общем и целом впечатление не очень, но сам город серьезно сгладил эмоции. Дубай великолепен и рассказывать о нем должны те, кто тоже так считает.
Дубай
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: $216
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 20
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.