2025-05-04
Ирина 




Мы с дочерью провели два замечательных дня. Увидели потрясающую красоту северной Армении весной. Поездка была продумана и организована очень хорошо. По нашей просьбе Сурен (гид) внес небольшие корректировки в маршрут, чтобы полюбоваться озером Севан на обратной дороге. Гостиница недалеко от Ахпата была на приличном уровне, расположена на краю ущелья, что само по себе впечатляет. Хозяин дружелюбный и гостеприимный. Гидом мы тоже остались довольны - культурный образованный человек, машина удобная, нас совсем не укачивало на серпантине. Единственное, чего мне немного не доставало - это более подробной информации. Хотелось бы небольшой экскурс в историю Армении, благо, есть о чем рассказать. Но, может быть, это я придираюсь, ведь большинству экскурсантов достаточно кратких сведений и возможности сделать красивые фото. С другой стороны, если бы гид говорил, не закрывая рта, то в голове осталась одна каша. Нужна золотая середина. Корче - я довольна, хочу еще поехать.