ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Казбек, Ананури и Жинвальское водохранилище — из Тбилиси (в группе)»

[Тбилиси]

Природные красоты, древние памятники, гастроудовольствия и яркие эмоции — в одной поездке

Общий рейтинг (4.56, отзывов: 57)
2026-04-26 Римма
Хорошая организация от покупки до завершения экскурсии. Гид Рустам обеспечил нам комфорт и заботу. Привез на обед в лучшее кафе с отличными хинкали. Строго соблюдал тайминг, в результате вся поездка прошла отлично. Немного утомительна дорога, серпантин. Погода нас порадовала, солнечно и тепло, увидели Казбек в лучшем виде!
2026-04-16 Юлия
Вообще не понравилось! В машине был экскурсовод, который был больше просто пассажиром, она -Анжелика, без конца болтала на грузинском с водителем. Нам ничего не рассказала, так общие фразы-"Вот водохранилище, вот Хроники и всё. Дальше идите, я вам время даю", даже на обед завезли в какое-то непонятное кафе, там всё дороже чем в других местах и невкусно. Когда ехали туда, шёл снег и дождь и нас высаживали на локациях - чего было там смотреть! Но зато ехали обратно, погода была хорошая и просто мимо всего! Не рекомендую эту экскурсию, у меня вообще такое безобразие первый раз!
2026-04-11 Vladimir
Очень увлекательный, познавательный и живописный маршрут! На момент моего путешествия- 8 апреля - уровень водохранилища был очень низкий - так как ещё не весь снег расстаял в горах! Возле арки Дружбы Народов - нам попадались на глаза - киоски почти полностью (до 2 метров) засыпанные снегом!!! Пейзажи - великолепные, чего не скажешь к сожалению о военно-грузинской дороге на которой постоянно встречались ямы в асфальте и только мастерство нашего водителя Георгия позволило нам чувствовать себя в безопасности! Из за ситуации на дороге - Полиция перекрывала эту дорогу то в одну, то в другую сторону путь для большегрузных машин - нам нужно было обязательно соблюдать временные интервалы...иначе мы бы оказались в огромной пробке и застряли бы в ожидании на 2 или 3 часа! Так же у нас оказалась небольшая пауза в ожидании открытия дороги возле крепости Аннанури, где скалолазы работали, очищая склон от возможного падения камней! Поэтому наш гид Анжела - предупредила всех о пунктуальности при осмотре достопримечательностей! В любом случае - всё прошло великолепно! Гид Анжела - постоянно рассказывала на русском и английском языках о достопримечательностях, отвечала на все дополнительные вопросы задаваемые туристами... К сожалению, мы не смогли посетить слияние рек, но видимо это тоже связано с низким уровнем воды... Как только весь снег начнёт таять, тогда и водохранилище наполнится и реки будут более многоводными. Определённо советую посетить - просто великолепные пейзажи - и всё это для вас !!!
2026-03-12 Лариса
Экскурсия называется "....и к минеральному источнику". О нем ни разу даже и не упомянулось!!!!!!! Измените название экскурсии!
2026-01-22 Irina
Бронировала поезду к Казбеку. Заранее прислали точку встречи, автобус заблаговременно прибыл на место. Отъехали с опозданием на 15 минут и потом ещё полчаса собирали людей по городу. Только когда вся группа собралась, выяснилось, что к Казбеку мы не едем, потому что перекрыты дороги из-за лавины, и нас повезут в Гудаури. Считаю, что подобные изменения маршрута необходимо сообщать заранее, хотя в описании и есть предупреждения о непогоде. Из заявленных дегустаций была только дегустация мёда. Мы посетили Жинвальское водохранилище (никаких затопленных церквей не увидели), Крепость Ананури, обед в Млете, и курорт Гудаури. А кстати, Слияние рек тоже не видели, хотя эта локация заявлена даже при экстремальных условиях и находится по пути. На Гудаури можно было покататься на лыжах или снегоходах, но почти никто не был подходяще одет для такой активности, потому что предупреждения заранее не было. В общем, смешанные впечатления. Можно было бы в Мцхету заехать, может быть, чтобы разнообразить маршрут.
2025-07-22 Екатерина
Нашли и оплатили экскурсию на Трипстере, здесь. В конце экскурсии выяснилось, что программа была другая, и нам самостоятельно (всем туристам) нужно сверять ее на разных сайтах. Было заявлено – Казбек и минеральные источники. Чтобы добраться в Казбек и увидеть горы необходимо было заплатить 20 лари, минеральные источники по программе резко исчезли🤷‍♀️ На обед потратили около часа, ЗАТО!! на горы всего лишь 30 минут, чего было ужасно мало. Поели все за 30 минут, а потом стояли и высматривали гида и водителя😡 Ели в придорожном мотеле, цены высоковаты, еда посредственна. Виды шикарны, тут без слов! Маршрутка неудобная, в начале дороги вообще заявили внутри ни есть и не пить😯 Рафтинг не был предложен, последние отзывы не очень хорошие, что видели – правдивы.
2025-07-03 Асемгуль
Роберт ввёл в заблуждение и дал неверную информацию на сайте. Я очень расстроена и разочарована. Во-первых, надо было честно предупредить о том, что в дождливую погоду ничего не будет видно!!! Все горы были покрыты густым туманом и облаками, мы ходили в облаках. Так и ничего не увидели! Во-вторых, в программе был Минеральный источник! Но его молча отменили, и даже не уведомили никого об этом, а когда я спросила Гида про Источник, он сказал, что в программе нет такого пункта, и Tripster не его сайт!!!! Тогда зачем обманывать людей и давать ложную информацию???? Я только ради источника и выбрала данный тур от Роберта, а оказалась это ложь!!! И никто даже не извинился и не уладил данную ситуацию!!! Могли бы скидку в таком случае сделать для компенсации!!! Деньги на ветер!!! Оценка - Очень плохо!!!!
2025-07-02 Семён
2 Жоржа из Жоржии 🔥 Гид прекрасный - знание двух языков 👍 Водитель ас - ездит профессионально 💪 Экскурсия очень понравилась 2Жоржа придают особую краску к поездке Благодарю за незабываемое впечатление!
2025-06-18 Татьяна
Великолепная поездка!!! Это было незабываемо!!! Великолепная природа!!! Величественный Кавказ!!! Спасибо гиду Давиду и водителю Николаус!!! Поездка была прекрасной!!! Хочется приехать и посмотреть на красоты еще и не один раз)
2025-05-25 Игорь
Спасибо огромное за эти прекрасные виды, это было незабываемо. По поводу организации: было все прекрасно веселый грзинский мужчина с юмором все очень интересно рассказывал, но потом он вышел на выезде из тбилиси, и остался молодой гид... он говорил только на английском для китайцев в салоне... А нам очень повезло , нас усадили на переднее сиденье рядом с водителем, и он нам так душевно и интересно все рассказывал и показывал... водителю отдельный респект! Благодаря ему и месту в салоне эта поездка в горы для нас сложилась просто вау... Повторюсь , водитель прекрасный грузинский мужчин , с интересным и юморным ведением беседы, если бы не он эта поездка не была бы такой незабываемой Он помог ощутить и грузинский калорит, и увидеть эту красоту подругому, отлично справился с этой сложной дорогой! 5 балов без вариантов, только из-за водителя!

[Описание экскурсии]

Тбилиси

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в районе площади Европы
Стоимость: €12 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.56, отзывов: 57

Расписание: ежедневно в 08:45 и 09:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Грузии.

Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Зугдиди, Поти, Боржоми, Мцхета, Сигнахи, Телави, Сурами, Кобулети, Бакуриани, Цхалтубо, Курорты в Грузии









Перейти в начало страницы