2025-04-03
Mariia 




Музей Орсе впечатлил своей арт-коллекцией. Краткий рассказ Людмилы про развитие искусства очень понравился. Наконец таки, я узнала как оно развивалось, что послужило толчками в его развитии :)
На самом деле это была экскурсия для сыновей 8 и 11 лет :) Они вышли очень загруженными из музея. За 2 часа сильно устали. Много знаний, много впечатлений, наконец таки увидели оригиналы картин Мане, Моне, Ван Гога, которые рисовали в Арт-студии. Естественно, не обошлось без сравнений :)))
Экскурсия великолепно составлена для первого знакомства с коллекцией музея. Мне кажется, его надо посещать каждый свой приезд в Париж. Там слишком большая концентрация произведений на 1 кв.м., требующая много времени для тщательного знакомства. Двух часовая экскурсия по музею как промо-акция: интригует, мотивирует, создает первый позитивный опыт взаимодействия и оставляет тебя с ощущением недосказанности и желанием вновь его посетить.
Рекомендую ее тем, кто хочет начать разбираться в изобразительном искусстве, научиться читать картины и иметь свое собственное обоснованное мнение о них.
Выражаем всей семьей благодарность Людмиле за столь интересную по содержанию экскурсию!