Посетить город со своеобразным колоритом и цитрусовыми садами и принять лечебную ванну
2025-08-25
Анна 




Это была замечательная поездка с гидом Теймуром! Мы посмотрели прекрасные места южного Азербайджана, побывали на чайной плантации и в огромном цитрусовом саду, увлекательно сходили по камням к водопаду и посетили ханский особняк в Ленкорани. И все это время Теймур компетентно и с теплотой рассказывал про историю края, местную жизнь, кухню, личные события. Было такое впечатление, что путешествуешь с хорошим знакомым. Теймур буквально окружил нашу маленькую группу заботой — бабушке было тяжело идти к водопаду, он проводил ее к столику в тени и закачал чай, чтобы она могла передохнуть, пока мы нас не было; на чайной плантации был закрыт магазинчик с местными чаями, Теймур нашел работников и договорился, чтобы специально для нас его открыли и даже разделил с нами купленный огромный пакет чая, так как тот не помещался в чемодан. Теймур помогал во всем, был нашим переводчиком и советчиком на всех точках пути, и благодаря ему мы смогли не только увидеть и узнать много нового и интересного, но и составить самое лучшее впечатление о людях и гостеприимстве Азербайджана. Отдельно хочется отметить ответственность и исключительную организацию поездки. Мы выезжали на экскурсию утром из Баку с багажом, чтобы улететь в 9-30 вечера из Ленкорани. И Теймур так замечательно все рассчитал, изменив последовательность заезда во все локации, что мы успели и в рано закрывавшийся ханский дворец и были доставлены в аэропорт точно к началу регистрации. А рассказы Теймура об урожае мандаринов и апельсинов, когда можно заходить в сады, чтобы самому набрать этих плодов, звучали так притягательно, что мы будем мечтать вновь вернуться в Азербайджан осенью и поехать с Теймуром в другие места.
2024-09-18
Дарья 




В этот день нас сопровождал Рамиль.
Экскурсия началась с посещения чайной плантации – к сожалению, практически никакой информации интересной не получили – приехали пофотографироваться и зашли в магазин, чтобы купить чая.
Дальше мы приехали к озеру Ханбулан – удивительные виды, можно покачаться на подвесных качелях. Потрясающее место, чтобы насладиться моментом.
Посещение цитрусовых садов – это поездка в частный сад, который было интересно посмотреть и нам даже разрешили поесть земляничной гуавы прям с кустов (удивительная ягода).
Посещение Ханского музея не понравилось – нам предоставили гида (говорящего по-русски) от музея, которая заявила, что экскурсия бесплатная, но было бы неплохо оставить чаевые. Когда она получила 2 маната (по 1 манату за человека), то осталась очень недовольной и её интерес к нам вообще пропал. При этом экскурсия заключалась в том, что посмотрите налево у нас тут ордена, а посмотрите направо тут посуда и т.д. – никакой иной информации получено не было.
Ленкоранская тюрьма и маяк закрыты на реставрацию, посмотрели на них из окна машины.
На обед нас отвезли в ресторан – очень долгое обслуживание и курица не понравилась совсем (скорее всего она умерла своей смертью, а потом её ооооочень долго запекали, что она стала нереально сухой и жесткой). Также не очень поняли почему мы заплатили за нашего гида (пусть это небольшая сумма в 10 манат, но всё же …).
По берегу Каспийского моря с черным песком нас гулять не повезли, вспомнили об этой части экскурсии уже сидя в номере и анализируя день.
В этом дне были свои плюсы, но и своих минусов было достаточно.
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в лобби Вашего отеля
Стоимость: от €182
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 12
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.