2026-06-21
Алина 




Георгий - это гид, который является достоянием Грузии и Тбилиси в частности) Очень располагает к себе, чувство юмора, очень много интересной информации, четко организованная работа, нашёл подход к каждому туристу, всем было интересно и комфортно в группе.
Очень впечатлила дегустация и обед в винодельне 4х братьев, действительно люди с большой любовью к семейному бизнесу и ответственностью к высокому качеству продукта ведут свою работу и с радостью принимают гостей. Накупили столько аутентичных подарков и редкое вино Kisi, которое не найдешь в маркетах, все были в восторге, большое спасибо за ответственный подход к работе и море приятных впечатлений 🤝🩷
2026-06-19
Надежда 




Провели отличный день в компании харизматичного гида Георгия, сына грузина. Посетили все заявленные локации, продегустировали сыр, вино, чурчхелу и шоти, насладились прекрасными видами и сделали атмосферные фото, прикоснулись к святыням в монастыре Бодбе, побывали на родине Мимино, полюбовались Алазанской долиной, послушали тосты от Георгия. Несмотря на длительность экскурсии, она была интересной и не утомительной. Хороший микроавтобус Мерседес, аккуратный водитель. По дороге обратно слушали гиузинскую музыку. К посещению рекомендуем.
2026-06-19
Марина 




Добрый день!
Экскурсия не задалась с самого начала. Мы специально приехали раньше, чтобы выбрать места поудобнее.
Оплатили и нам указали автобус. Сбор был в 08.45, выехали в 09.15. Хорошо, что гид уточнил «Все на Казбеги?»
Нам пришлось менять автобус. Конечно же, все удобные места были уже заняты.
Далее мы двинулись по маршруту. Первая остановка дегустация вина, меда, приправ, чурчхел. На локации были около 1.10.
Далее едем, смотрим как готовят в тандыре лепешки (2 лари) и дегустация сыра. Опять проводим там около 1 часа.
Далее монастырь святой Нино, очень красиво, пейзажи завораживают. Далее Сигнаги, изюминка этой поездки. Красивые улицы, коричневые крыши, аутентичные улочки. ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО НА КАРТИНКАХ!!! В реальности мы получили отсутствие свободного времени для отдельной прогулки и красивых фотографий. Было сказано ,что мы идем все вместе друг за другом по крепости к автомобилю. Время около 15.00. Время обеда, в экскурсии как раз указано ,что в этом прекрасном месте мы должны обедать с видом на Алазанскую долину.
Там было очень много красивых видовых кафе. В общем в этом прекрасном месте мы провели не больше 30 минут. Даже не поняли сначала ,что это все. Опять в машине. Уже голодные и немного раздраженные едем в Цинандали. Там можно было взять экскурсию по поместью Александра Чавчавадзе. Те ,кто не захотел просто сидели за воротами и ждали час остальных. И вот в 17:50 привезли на ОБЕД ! Естественно с дегустацией вина при кафе у дороги с шумом машин. Заказали (цены выше процентов на 20% от среднего). И пошли опять дегустировать. 18.20 наконец-то вышли обедать, еда на столах уже стынет. В кафе вкусно было, но просили чайвые в открытую, хотя был сбор 10%.
Вообщем, это была не экскурсия , а дегустация с откатами компании с покупок клиентов. Это нормально, так всегда. Но если собрать время проведенное на локациях и на дегустациях , выиграет второе.
Гид Георгий рассказывал про Грузию и Кахетию интересно.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в районе Серных бань возле памятника Соколу и Фазану
Стоимость: €18 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 214
Расписание: ежедневно в 08:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.