2026-04-19
Игорь 




Большое спасибо Вячеславу за отличный, наполненный разнообразными впечатлениями день в горах Мендосы. Время пролетело совсем незаметно, несмотря на то, что наше путешествие началось утром (с весьма интересного знакомства с частью города), а закончилось уже затемно. Поездка была тщательно и грамотно спланирована, с массой полезных советов, полученных ещё до встречи. Вячеслав очень заботливый, внимательный к деталям, чрезвычайно приятный в общении и интересный собеседник. Если хотите качественно познакомиться с Мендосой, узнать о регионе, да и Аргентине в целом, много познавательного и (при желании) совершить спортивную вылазку в горы, однозначно рекомендуем Вячеслава!
2026-01-18
Татьяна 




Если Вы хотите увидеть Мендосу глазами человека, который любит эти места, знает их историю и культуру, то Вам к Вячеславу. Какое количество великолепных видов природа создала в этих краях! Вариант трекинга оговорили заранее, исходя из уровня подготовки. Маршрут был организован четко и продуманно с учетом всех мелочей. И пусть мы не поднялись на финальную точку трекинга, эмоции, адреналин и восторг, которые мы испытали во время подъема и спуска, - незабываемы. Виды, которые открываются во время трекинга, манят дальше. Во время поездки мы узнали много интересного об истории и культурологических особенностях страны. И, конечно, пикник в ущелье, — это потрясающе! Отличная организация поездки, сопровождаемая интересными рассказами и внимательным отношением. Вячеслав, спасибо большое!
2025-11-14
Ирина 




Это был действительно особенный опыт. Вячеслав интересный собеседник, который искренне любит природу и знает, как показать самые увлекательные места.
Наша поездка была по-настоящему тёплой и душевной. С остановками на вью поинтах, беседами, размышлениями и даже небольшим пикником.
Также добавлю, что Вячеслав на мой взгляд довольно наблюдательный человек, он прекрасно знает Аргентину, её историю, людей и умеет оживить всё это в рассказе.
Мне действительно повезло: во время экскурсии у нас было и яркое солнце, и прогулка в облаках с туманом, мы видели гуанако (много и близко) и даже тарантула. И всё это время Вячеслав был не просто гидом, а приятным спутником.
Если у вас будет возможность взять экскурсию, не раздумывайте, вы получите по-настоящему душевный опыт.
2025-08-04
Iurii 




Хочу поделиться впечатлением от поездки в Мендосу в конце июля 2025. Нас мало интересовал сам город, дегустации и достопримечательности. Нас манят горы и красивые ланшафты. Поэтому еще в Буенос-Айресе мы забронировали поход в горы с Вячеславом. В день похода были приятно удивлены с самого начала - в назначенное время, минута в минуту, он приехал за нами в отель (за три года жизни в Аргентине мы уже отвыкли от такой пунктуальности).
На чистенькой собственной машине Вячеслава мы отправились к месту подъема. С первых минут у нас установилась очень приятная, дружелюбная атмосфера общения, которая как-то плавно перешла в очень доверительный тон. По дороге, помимо расказов об истории края, о виноделии и климате, мы получили массу полезной информации о жизни наших мигрантов в нынешних условиях: о миграционных вопросах, о работе, обустройстве быта, покупке вещей, бытовой техники, жилья, машины, организации досуга и отдыха.
Само восхождение было без подготовки. Это узкая горная тропа, по которой мы должны были постепенно подниматься до намеченной вершины. До неё мы не дошли.. Первой выдохлась я 😂и осталась на очередном покоренном холмике. Муж и дочь сдались гораздо выше, во всяком случае, из виду я их потеряла, а кóндора, который парил надо мной, они наблюдали сверху. И хотя мы не поднялись на запланированную высоту, мы все равно остались в неописуемом восторге, от того, что увидели с высоты парящего кóндора и почувствовали, какие они эти далекие и таинственные Анды, которые мы знали только по учебникам географии и не представляли всю их суровость и растительную скудность. Но в этом их и прелесть. Это ощущение, эти эмоции, стоят усилий, затраченых на подъем. Потом мы поехали на водохранилище и возле него все же поднялись на Cerro Cocodrilo, где открылся невероятно красивый вид на водохранилище и горы. Возвращались мы совсем счастливые и удовлетворенные, с кучей красивых фото и видео. На обратном пути Вячеслав расказал о своих друзьях сомелье, о винах и винодельнях, о ресторанах и кафе. Мы прислушались, сходили в рекомендуемый ресторан, побывали на дегустации и более пристально посмотрели на этот милый город.. И мы, Вячеслав, поняли, почему вы выбрали для жизни именно его.
Всем, кто собрался в Мендосу, рекомендую обязательно подняться хотя бы на небольшую вершину. Тогда по другому влюбляешься в это место. Всем желаем увидеть Мендосу нашими глазами и получить такое же удовольствие.
Лилия. Буэнос Айрес