2026-06-19
Скоромина 




Нашим гидом был Тигран. Очень открытый, приветливый человек и лёгкий собеседник. С самого начала поездка проходила в комфортной и дружелюбной атмосфере.
По пути мы посетили озеро Севан, поднялись к монастырю Севанаванк и попробовали знаменитую армянскую гату. Затем отправились в Тавушскую область, которая поразила своей красотой. Огромное количество зелени, лесов, рек и горных долин напомнило мне Швейцарию.
Мы прибыли в живописную горную местность рядом с селом Джархеч, где нас очень тепло приняли. Прогулка верхом на лошадях проходила среди невероятных пейзажей, а после нас угостили ароматным армянским кофе.
Особенно запомнились панорамные качели на вершине холма с потрясающим видом на долину. Также мы побывали в Дилижане, где попробовали простой, но очень вкусный традиционный горный обед- куриный суп с рисом и свежим лавашом.
По дороге мы заехали к Чёрным пескам и увидели ещё одну необычную сторону армянской природы.
Отдельная благодарность Тиграну за его гостеприимство, интересные рассказы и прекрасную организацию поездки. Искренне рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть настоящую Армению.
2026-05-12
Елена 




Пока меня не отпустили эмоции и впечатления, напишу самый честный отзыв. Мы еще не успели приехать в Армению, а нас уже окутали заботой и вниманием. Организатор Тигран быстро вышел на связь и 24/7 оказывал поддержку, отвечал на вопросы очень подробно. В Армению мы прилетели всего лишь на два дня. В назначенное время к гостинице за нами приехал комфортабельный, новый и чистый микроавтобус, как за важной делегацией 😄Экскурсия началась с прекрасного горячего завтрака и кофе. Встретил нас лучезарный Геворг. Экскурсия прошла так легко, как будто Геворга мы знали уже много-много лет. Мы не только смеялись и шутили, но обсуждали серьезные исторические и религиозные темы, связанные с Арменией и крещением. На протяжении всей экскурсии о нас так заботились, как будто мы члены семьи. Такого ни в одной стране и даже в самой Армении не было. По дороге на конную прогулку мы посетили озеро Севан и средневековую церковь, что было неожиданным для нас, так как мы не надеялись попасть на озеро из коротких каникул. Наше приключение на этом не закончилось, по дороге в горы нас встретил колоритный транспорт с прекраснейшим гидом. Рассказывать не буду, вы должны увидеть это сами. Если боитесь лошадей или горите страстью к ним, то вам точно сюда! Вас мягко научат правильно держать поводья, держаться в седле, и через десять минут вы уже сами скачете по маленькой Швейцарии. Если вы уже опытный наездник, вам подберут «дикого» коня, который с ветерком прокатит по альпийским лугам. Они, кстати, на свободном выпасе по лугам гуляют, и это незабываемое впечатление. Вид с ранчо — это отдельная умопомрачительная история, которую я не буду рассказывать, приложу несколько фото, но они не передадут всей красоты и свободного духа этого места. Еще раз хочу сказать спасибо Тиграну и Геворгу за увлекательное приключение, которое останется в наших сердцах! Это было прекрасное завершение наших коротких каникул. Очень рада, что имено вас выбрала для знакомства с Арменией. Обязательно приедем в следующем году в прекрасную Армению и обязательно только к Тиграну и Геворгу.
2026-05-02
Екатерина 




Очень живая экскурсия, хотя просто экскурсией я бы не назвала, скорее приключение - на уазике по горам пробирались, на лошадях верхом ездили, оленей тайком морковкой кормили, кебаб и сиг ели, озеро Севан и Севанаванк смотрели, ремесленников старого Дилижана посетили, чёрные пески Гутанасара полные кроссовки набрали, через трассу за обсидианом бегали (по собственному желанию) - очень насыщенный день, всего не передать в отзыве.
Одна опасалась ехать, помогли найти вторую участницу. Нет строго фиксированного маршрута ровно по времени - можно договориться добавить локации или где-то остановиться, гид Тигран сам предлагал заехать еще в новые места вне маршрута из описания, отличный и увлеченный делом гид, словно с друзьями ездили.
Забрали от отеля в 10 утра на комфортной машине, вечером туда же довезли. Уверенно рекомендую!
2024-10-20
Тамара 




Я очень люблю лошадей, но, честно, немного боюсь. Моя лошадь была очень спокойная, тихая. Поэтому прогулка прошла безопасно. А маршрут - одно удовольствие. В тишине ты наслаждаешься природой. Мне очень повезло с погодой.
Также вы можете не переживать о еде - вы точно останетесь довольны.
Благодарю гида Нарине за богатый кругозор, за интереснейшие факты, о которых вы мало, где услышите. За внимательность, теплоту и заботу на протяжении всей поездки.
Водитель Арсен отлично справился со своей работой, мы передвигались с комфортом.
Рекомендую эту экскурсию тем, кто желает насладиться видами природы и побыть с животными в близком контакте 🙂
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: €173
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 4
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.