2026-06-12
Сахоненко 




НЕ СОВЕТУЮ!
ГИД основа:
1. Не понравился гид Алмазхан или Алмаз, читал с тф скуднейшую информацию, а не рассказывал. В Википедии или ИИ все гораздо интереснее и объемнее, читала после.
2. В описании экскурсии нет точки «Драндский собор» она якобы по желанию, правда нигде об этом не говорится, НО если из всего автобуса два человека захотят посетить, то стоимость за одного 500р. ВНИМАНИЕ: вход на территорию храма бесплатный, но гид потребует денег, и если вы не планируете посещение, то пол часа будете просто сидеть на синей лавке у дороги, гид вас за руку будет ловить у входа на территорию храма если захотите прогуляться. Это огромный минус.
3. Опоздание автобуса и соответственно спешка на каждой точке, при том гид сам то и дело то сидит и ест, то разговаривает с кем-то и автобус его ждёт.
В г.Сухум только кусок набережной, и неработающий фонтан, никакого рассказа про город толком нет.
Совет: если есть возможность берите в аренду машину и заранее почитайте про достопримечательности, по цене не сильно проиграете, но поверье, вы проведете куда насыщенней и более комфортный день, если все таки решитесь на данную экскурсию то полагаетесь на удачу, авось повезет.
Сами точки интересные, но это того не стоит, ужасное послевкусие после дня, очень жалею
2026-04-23
Юлия 




Посетили 9 апреля 2026 года Абхазию, экскурсионный тур «Сухум, Черниговка и термальные источники — из Гагры (билеты включены)». Остались в полном восторге от поездки - начиная от бронирования до самой поездки, очень довольны обслуживанием. Проконсультировали по всем вопросам и напомнили, какие документы нужны для прохождения границы, в особенности с детьми. Сам тур предполагает начало с Гагры, но нас любезно согласились забрать от КПП ПСОУ, не взимая дополнительной платы. Встретил нас очень внимательный, приветливый, образованный и весёлый гид Тимур. Нас было 7 человек и мы комфортно поместились в минивэне. Всю дорогу мы слушали увлечённо об истории Абхазии, проезжая по городам этой небольшой, но очень красивой страны. Наш гид Тимур очень интересно и увлекательно обо всем рассказывал, делал остановки по нашей просьбе, посетили дегустацию вина, сыра, чая - это было так ненавязчиво и очень вкусно )) Хотя погода нас не баловала (был дождь, ветер, град, потом солнце наконец), нам было очень комфортно и интересно. Сами источники - природное богатство, однозначно стоит посетить хотя бы один раз. Самый кайф, что это все под открытым небом и максимально приближено к природе. Черниговка - райское местечко, невероятно красивое ущелье, очень аккуратно облагорожено ступеньками, перилами для безопасности. Далее остановка на перекус, попробовали местную кухню, и остановка в столице Абхазии - Сухуме на набережной. Хочу сказать, что в Абхазии не в первый раз, но эта поездка оказалась самой лучшей!!! 🔥 🔥 🔥
Всем организаторам огромная благодарность и особая отметка гиду Тимуру, профессионал своего дела. Удачи и процветания Вам!!! Надеемся, до новых встреч 💝
Гагра
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: недалеко от места вашего проживания
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 15
Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.