2025-07-20
Наталья 




Генриетта-хороший гид, рассказывала интересно, грамотно и дала информации, пожалуй, больше, чем можно было дать по этому маршруту. Сам маршрут из всех наших экскурсий, а это 6-ая по Грузии, лично для нас был самым неинтересным. После красоты гор, водопадов, конечно, здесь всё проще. Легкая поездка, дегустация вин и собственно, дорогой и невкусный обед. В Тбилиси мы едим намного вкуснее, качественнее и дешевле. Но это не претензия к Генриетте, это констатация факта. Почти везде, куда заезжали обедать по экскурсионным маршрутам- это дорого (в сравнении с Тбилиси) и не вкусно. У нас был отличный водитель,мастер своего дела Георгий. Ему отдельное спасибо.
2025-06-15
Наталья 




Спасением и душой поездки была экскурсовод Лана, обаятельная душевная, очень открытая и интеллигентнейшая… А также природа Грузии, ее святейшие места. Простор алазанской долины…
Сама экскурсия действительно должна была быть с вайбом фильм с Джулией Робертс. Для этого было сделано всё…
Но… Но в группе была девушка-казашка из Самары, которая приехала с одной целью - пить. Она рассказывала всем, сколько раз была замужем и что с ней рядом просто друг-альфонс младше ее на 7 лет, что за все платит она. Зачем была всем эта информация? Она ложилась на землю, убегала от группы за бесплатным вином, хамила всем… Было очень стыдно… Если такие есть в каждой группе, то это очень тяжело и обидно для организатора. Она подпортила нашу поездку. И я поражалась, сколько терпения и профессионализма у Ланы. Она до последнего общалась уважительно с ней и пыталась сгладить острые углы для всех остальных…
Вопрос по поводу таких туристов безусловно не к организаторам. Но может быть кто-то прочитает отзыв и будет вести себя уважительнее к окружающим людям
2025-06-10
Любовь 




Автобус: Столкнулись с тем, что водитель очень небезопасно вел наш микро автобус, постоянно обгонял, выезжая на встречку на узких горных дорогах, несколько раз создавал аварийные ситуации, а к концу поездки начал засыпать за рулем. При этом мы никуда не опаздывали. Сам автомобиль старый внутри.
Гид Давид - весёлый, атмосферный, материал рассказывал поверхностно, но для общего понимания истории было достаточно. Отвечал на вопросы. Вел на двух языках. Соблюдал тайминг, благодаря чему мы даже чуть раньше вернулись в Тбилиси.
Остановки с дегустациями (вино, хлеб) нам не очень понравились, видно что в эти места туристов возят на потоке. Понравился ресторан в Телави с шашлыком и хачапури, куда привезли на обед в конце, отлично и вкусно!
Остановок с достопримечательностями две - монастырь и город Сигнахи. На каждую остановку около 40мин. Было достаточно, чтобы быстро посмотреть и сделать фото.
Гомборский перевал нам не показывали, либо гид и водитель проспали его на обратном пути.
В целом, впечатления хорошие, если бы не водитель.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: недалеко от площади Свободы
Стоимость: €18 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 13
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.