2025-10-01
Екатерина 




Были на экскурсии из Гагры в Сухум - очень понравилась организация, все четко и понятно. Экскурсовод Сая была внимательна к деталям, старалась сделать наше маленькое путешествие приятным, заботилась о членах группы, это было заметно. Сама экскурсия включала в себя посещение дегустаций вина, меда, сыра - покупать продукцию не навязывали, остановки были короткими по времени.
Нам очень повезло, что мы приобрели данную экскурсию на Трипстере, через агентов она стоит дороже. Ботанический сад стоит посещения, в обезьяний питомник мы решили не идти. Зато дольше и с удовольствием погуляли по набережной в Сухуме, пешком добрались до рынка. Благодарим ❤️
2025-09-26
Ирина 




Экскурсия 26 сентября. Очень понравилась гид Анита. Гид очень интересно и емко рассказывала нам исторические факты на протяжении всего маршрута. Не обошлось, конечно, без дегустаций , но с этим тут ничего не поделаешь. Продегустировали всем составом, но никто ничего не купил для себя. Посетили дачу Сталина ( по желанию), ботанический сад и питомник обезьянок, еще погуляли по набережной Сухум ( больше ничего не осматривали в г Сухум). Питомник - это жалкое зрелище , животные живут в маленьких клетках как в приезжих зверинцах, пожалели что сходили. Ботанический сад куда более оставляет позитивные впечатления. Набережная Сухум норм, больше ничего не осматривали. Теперь минус. Минус это водитель Леонид. Езда агрессивная с нарушением привил, выездами на встречную полосу в неположенных местах, часто резко тормозил. Водитель громко включал музыку, на просьбы пассажиров сделать потише проявлял недовольство и почти никак не реагировал.
2025-09-10
Елена 




В целом экскурсия неплохая, посетили все предлагаемые места, обо всем по-порядку.
1. Дегустации. Самая утомительная и ненужная часть маршрута, но, к сожалению, она есть на всех экскурсиях, ничего не поделаешь.
2. Дача Сталина в Новом Афоне. Посещение по желанию, вход 500 р. К посещению не рекомендую и вообще убрала бы этот пункт из списка, лучше в Сухуме подольше погулять. Экскурсия короткая, минут 10, далее самостоятельный осмотр. В самом музее довольно скучно, в Сочи и дача намного красивее, и экскурсия интересная и длится час, экскурсовод ходит с тобой во всех залах. А здесь пустая трата времени и денег.
3. Обезьяний питомник. В принципе нормальное место, но хотелось бы более подробную экскурсию, с рассказом о самом научном центре, об изобретении вакцин здесь и т.д. Здесь же все было поверхностно и на скорую руку. Но обезьянки милые. Будьте бдительны и не подходите близко к вольерам, у нас одна из обезьян сняла очки прямо с лица.
4. Ботанический сад. Очень понравился, красивое место и наконец-то был интересный и подробный рассказ экскурсовода. Вместо дачи Сталина лучше задержаться здесь на более долгое время, чтобы еще и самим все посмотреть.
5. В заключение прогулки нас привезли на главную набережную. Очень красивое место: театр, фонтаны, историческая застройка.
В целом экскурсия неплохая, но осталось некоторое ощущение, что сам Сухум мы почти и не посмотрели, наверняка в городе есть еще красивые места, кроме набережной, которые можно было бы посмотреть, если убрать дачу Сталина из программы.
Гагра
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: по месту вашего проживания
Стоимость: 1200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.68, отзывов: 19
Расписание: во вторник, пятницу и воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.