ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Из Гагры — в древний Сухум»

[Гагра]

Погрузиться в истории о далёком прошлом и ощутить местный колорит

Общий рейтинг (4.68, отзывов: 20)
2026-06-24 Екатерина
Замечательная, милая экскурсия! Гид Мадлена максимально участлива и старается выслушать всех и угодить. Процветания Вашему турагенству и солнечной Абхазии💙🏔🏝🤍🙏🏻
2026-01-04 Анастасия
Все было замечательно и интересно, рекомендую 👍👍👍
2025-11-08 Оксана
Нам понравилась экскурсия. Прогулка по Ботаническому саду доставила особое удовольствие, очень живописно. Посетили атмосферное историческое место - дачу Сталина в Новом Афоне, увидели обстановку той эпохи, личные вещи вождя, мебель, полюбовались красивыми видами с балкона дачи.
2025-10-22 Ольга
Экскурсия понравилась. Гид Яна очень интересно и познавательно рассказала, водитель Зураб профессионал, в пути чувствуешь себя спокойно. Рекомендуем компанию ,Кавказ, соседям по отелю и друзьям. Мы с ними ездили в Новый Афон. Тоже все понравилось
2025-10-09 Елена
Добрый день! Экскурсия сама по себе неплохая. Но я бы порекомендовала вместо обезьяннего питомника посетить музей, и подольше погулять по набережной. Посещение дачи Сталина - плохая идея. Местность крайне небезопасная, ограждений нет и надписей о том, что нельзя заходить в определённые места тоже нет. Грязь и мусор везде. Лучше бы прибраться в местах, куда возите туристов. Впечатления очень неприятные! Благодарность экскурсоводу Аните и водителю Захе, приятные люди, старались, как могли.
2025-10-01 Екатерина
Были на экскурсии из Гагры в Сухум - очень понравилась организация, все четко и понятно. Экскурсовод Сая была внимательна к деталям, старалась сделать наше маленькое путешествие приятным, заботилась о членах группы, это было заметно. Сама экскурсия включала в себя посещение дегустаций вина, меда, сыра - покупать продукцию не навязывали, остановки были короткими по времени. Нам очень повезло, что мы приобрели данную экскурсию на Трипстере, через агентов она стоит дороже. Ботанический сад стоит посещения, в обезьяний питомник мы решили не идти. Зато дольше и с удовольствием погуляли по набережной в Сухуме, пешком добрались до рынка. Благодарим ❤️
2025-09-26 Ирина
Экскурсия 26 сентября. Очень понравилась гид Анита. Гид очень интересно и емко рассказывала нам исторические факты на протяжении всего маршрута. Не обошлось, конечно, без дегустаций , но с этим тут ничего не поделаешь. Продегустировали всем составом, но никто ничего не купил для себя. Посетили дачу Сталина ( по желанию), ботанический сад и питомник обезьянок, еще погуляли по набережной Сухум ( больше ничего не осматривали в г Сухум). Питомник - это жалкое зрелище , животные живут в маленьких клетках как в приезжих зверинцах, пожалели что сходили. Ботанический сад куда более оставляет позитивные впечатления. Набережная Сухум норм, больше ничего не осматривали. Теперь минус. Минус это водитель Леонид. Езда агрессивная с нарушением привил, выездами на встречную полосу в неположенных местах, часто резко тормозил. Водитель громко включал музыку, на просьбы пассажиров сделать потише проявлял недовольство и почти никак не реагировал.
2025-09-10 Елена
В целом экскурсия неплохая, посетили все предлагаемые места, обо всем по-порядку. 1. Дегустации. Самая утомительная и ненужная часть маршрута, но, к сожалению, она есть на всех экскурсиях, ничего не поделаешь. 2. Дача Сталина в Новом Афоне. Посещение по желанию, вход 500 р. К посещению не рекомендую и вообще убрала бы этот пункт из списка, лучше в Сухуме подольше погулять. Экскурсия короткая, минут 10, далее самостоятельный осмотр. В самом музее довольно скучно, в Сочи и дача намного красивее, и экскурсия интересная и длится час, экскурсовод ходит с тобой во всех залах. А здесь пустая трата времени и денег. 3. Обезьяний питомник. В принципе нормальное место, но хотелось бы более подробную экскурсию, с рассказом о самом научном центре, об изобретении вакцин здесь и т.д. Здесь же все было поверхностно и на скорую руку. Но обезьянки милые. Будьте бдительны и не подходите близко к вольерам, у нас одна из обезьян сняла очки прямо с лица. 4. Ботанический сад. Очень понравился, красивое место и наконец-то был интересный и подробный рассказ экскурсовода. Вместо дачи Сталина лучше задержаться здесь на более долгое время, чтобы еще и самим все посмотреть. 5. В заключение прогулки нас привезли на главную набережную. Очень красивое место: театр, фонтаны, историческая застройка. В целом экскурсия неплохая, но осталось некоторое ощущение, что сам Сухум мы почти и не посмотрели, наверняка в городе есть еще красивые места, кроме набережной, которые можно было бы посмотреть, если убрать дачу Сталина из программы.
2025-08-23 Сергей
22.08.2025 брали экскурсию в Сухум. Отмечу, что места посещений с платным входом в стоимость экскурсии не входят и доплачивать нужно отдельно, обедать останавливались в Сухуме также за свой счёт. Экскурсию проводила Мадлена, водитель Зураб. Мадлена вначале рассказала о маршруте экскурсии, о стоимости билетов и предложила , если есть пожелания, то внести в него места для посещения по желанию туристов. В итоге все определились и дополнительно заехали в Новый Афон на дачу Сталина. При этом от посещения платных мест можно было отказаться, тогда можно было освободившееся время потратить на самостоятельную прогулку по Сухум. В пути следования Мадлена рассказала про Абхазию и места, которые проезжали. Впечатления от экскурсии замечательные. Водитель Зураб аккуратно всех провез по маршруту и довёз по окончании экскурсии до места проживания.
2025-07-25 Анна
Экскурсия очень понравилась. Наш гид Мадлена на протяжении всей экскурсии рассказала очень много информации об Абхазии. Она профессионально провела весь маршрут, была очень внимательна ко всем туристам. Все душевно и с юмором. Посетили также дачу Сталина( очень интересно).Ботанический сад тоже очень понравился. Все было отлично!

[Описание экскурсии]

Гагра

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: по месту вашего проживания
Стоимость: 1200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.68, отзывов: 19

Расписание: во вторник, пятницу и воскресенье в 09:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Абхазии.

Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Ткварчели, Очамчира, Гали, Курорты в Абхазии









Перейти в начало страницы