2026-05-03
Полина 




У нас были экскурсовод Анна и водитель Чабука.
Анна
+ отличный экскурсовод, она щепетильно все рассказывает на нескольких языках и в полном объеме.
+ Рада вопросам и рада рассказать больше о Грузии.
+ Если перерыв подходит к концу, она уходит от машины на поиски людей из группы.
Чабука:
+ Когда в горах на реверсом движении нам пришлось ждать полчаса, водитель пошел звонить в полицию узнать ситуацию, вскоре движение открыли.
- кажется, что водитель выезжал на встречку чаще необходимого
Экскурсия:
+- Погода подвела, было туманно, но мы доехали до Казбеги и поднялись до церкви в Степанцминде
+ не указано в программе, но нам показали (не выходя из авто) слияние рек Арагви, однако разный цвет не отличить в нашу погоду, поэтому остановки не было
- указано в программе Травертины, но не останавливались по причине плохой погоды
Организация
+-? Опоздавших на экскурсию ждали больше 15 минут, до кого дозвонились. Так что если вы застряли в пробке, то, вероятно, войдут в положение.
+- обед / ресторан был чуть выше Пасанаури, поэтому берите хинкали. Место у дороги, но, сходите за кафешку к мосту и оцените реку Арагви и ее течение, очень красиво. Оджахури был пережарен ужасно. Хотелось бы обед попозже, а не в 12, слишком рано.
- пара мест с бесплатным туалетом. Остальное платно (большинство) за 1-2 лари
- экскурсоводы очень стараются и громко говорят, предлагаю выдать микрофоны, т.к. Анна рассказывала порой стоя и при поворотах металась. Лучше сидеть и говорить громко в микрофон в безопасности
Маршрут
+ Горы, на горы насмотреться удастся
+- из-за удаленности региона Казбеги и трудности горных дорог, большая часть экскурсии проходит в автобусе. Тут оценка не цена/качество, а время/удовольствие. Можно утомиться настолько, что виды уже будут не слишком интересны. Может быть так, что в точках интереса пофоткать 15 минут и обратно в автобус, а не насладиться и быть полным сил
Это, естественно, никак не относится к организаторам, но нужно понимать на что соглашаешься при выборе данного направления экскурсии. Желаем Грузии достроить тоннели и сделать новую дорогу/починить старую качественно, чтобы маршрут был быстрее
Спасибо за экскурсию
2026-04-27
Аделина 




Я впервые приехала в Грузию, впервые забронировала экскурсию на этой платформе. Сначала конечно афигела, что участник на тур один - и это я 😂НО! просто набирают людей с различных платформ, так что забит был весь микроавтобус, ура 🙌🏻 Мне очень повезло с гидом, Николай прекрасный, эрудированный молодой человек. Шутки просто 😂👍Когда включили песню Токийский дрифт - вообще выпала. Водителю тоже отдельный респект, очень уверенное вождение, дискомфорта или какого-то страха не ощущала. Сам тур идеальный по времени, по маршруту. Простое и человеческое спасибо вам, ребята 😊Впечатлений уйма осталось, целый день была счастливая, ну и сегодня (на следующий тоже). Всееем отправила фотографии😆 Рекомендую!!!🥹
2026-04-14
Кустикова 




Сегодня семьёй ездили на экскурсию. Левану спасибо за качественную организацию - вчера моментально отвечал на все вопросы на сайте, сегодня утром всё пояснил и передал в руки гида. Тамара- чудесная позитивная девушка с юмором, с огромным багажом знаний истории- узнали много нового и интересного.
Военно-грузинская дорога восхитительна 😍
При подъезде к Казбеги, природа внесла коррективы- сошёл снег, и полиция остановила движение. У природы нет плохой погоды, и, в качестве компенсации, Тамара предложила немного изменить маршрут. Голосование отдыхающих решила ехать к монастырю Мцхеты. За это дополнительная благодарность- там очень красиво!
Однозначно рекомендую экскурсию и, конечно, команду!
При следующей поездке, точно только с вами! ) 🤗
2025-10-28
Виктория 




Очень понравилась экскурсия на Казбек. Длительность указана 10 часов, но может выйти больше, потому что вечером на въезде в город пробки. Обратите внимание, что если группа попадется сборная, то экскурсия будет вестись на двух языках - английском и русском. Наш гид Ник прекрасно владеет обоими. Большую часть времени придется провести в дороге, но оно того стоит! По пути будет несколько остановок, где можно купить сувениры, попробовать местную кухню, напитки и продегустировать мед. Конечно, при желании можно купить себе домой понравившуюся продукцию и продлить удовольствие) вишенка на торте - прекрасный вид со смотровой площадки на вершину горы Казбек. Западает в сердце. Невероятно красиво. На площадке дует сильный ветер и довольно холодно, лучше взять шапку и теплую одежду. Водитель - настоящий профи, а если повезет сесть в автобусе на переднее сидение с водителем, будет лучший панорамный вид! В дороге гид рассказывает об истории страны, можно послушать красивые национальные мелодии. Спасибо большое за такие эмоции и впечатления!
2025-10-20
Юлия 




Добрый день! Если вы читаете этот отзыв, значит вы собираетесь или уже в поездке по невероятной Грузии! Данный маршрут я однозначно рекомендую, военно-грузинская дорога впечатляет, горы, Казбек завораживают, это точно то, на что вы просто обязаны посмотреть, если приехали в Грузию!
У нас был гид Нико, в целом, интересно рассказывал, на вопросы отвечал, все четко и по делу. Но нет от него какой то теплоты, что ли, не особо приветлив) даже поездку завершил на какой то странной ноте. Также есть вопрос к организации: мы выехали в начале 10-го утра, естественно, были опоздуны, ждали пока все соберутся. На обед нас привезли очень рано, примерно 11-11:30, толком даже проголодаться не успели. Ресторан был красивый, но дорогой и меню довольно скудное. Обслуживание долгое и, как мне показалось, в этом ресторане мы пробыли достаточно долгое время (примерно 1-1,5) по итогу на самом Казбеке нам дали побыть всего 30 минут. На мой взгляд, нужно пересмотреть программу, убрать все эти дегустации, останавливаться в другом месте покушать, где загруженность будет меньше и обслуживать будут быстрее, чтобы не тратить на эту ерунду время. За организацию снимаю звезду. И еще: старайтесь не ездить на эту экскурсию в воскресенье, так как на обратном пути мы попали в пробку (люди возвращались из деревень), потратили очень много времени и устали. Должны были вернуться с 19-20, по итогу приехали в 22:00