ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Казбек из Тбилиси: целебные травертины и волшебство горной долины»

[Тбилиси]

Вдохнуть горный воздух и попробовать природный нарзан

Общий рейтинг (4.83, отзывов: 64)
2026-05-17 Юлия
Долго сомневалась, стоит ли ехать в Казбеги), но ни капельки не пожалела! Потрясающий тур, интересный маршрут, грамотно построено время, профессиональный водитель и конечно же великолепный гид - Николай!)) Красивейшая природа, окрестные памятники, гостеприимство и душевная атмосфера) Диди мадлоба! Ме шен миквархар Сакартвело!
2026-05-03 Полина
У нас были экскурсовод Анна и водитель Чабука. Анна + отличный экскурсовод, она щепетильно все рассказывает на нескольких языках и в полном объеме. + Рада вопросам и рада рассказать больше о Грузии. + Если перерыв подходит к концу, она уходит от машины на поиски людей из группы. Чабука: + Когда в горах на реверсом движении нам пришлось ждать полчаса, водитель пошел звонить в полицию узнать ситуацию, вскоре движение открыли. - кажется, что водитель выезжал на встречку чаще необходимого Экскурсия: +- Погода подвела, было туманно, но мы доехали до Казбеги и поднялись до церкви в Степанцминде + не указано в программе, но нам показали (не выходя из авто) слияние рек Арагви, однако разный цвет не отличить в нашу погоду, поэтому остановки не было - указано в программе Травертины, но не останавливались по причине плохой погоды Организация +-? Опоздавших на экскурсию ждали больше 15 минут, до кого дозвонились. Так что если вы застряли в пробке, то, вероятно, войдут в положение. +- обед / ресторан был чуть выше Пасанаури, поэтому берите хинкали. Место у дороги, но, сходите за кафешку к мосту и оцените реку Арагви и ее течение, очень красиво. Оджахури был пережарен ужасно. Хотелось бы обед попозже, а не в 12, слишком рано. - пара мест с бесплатным туалетом. Остальное платно (большинство) за 1-2 лари - экскурсоводы очень стараются и громко говорят, предлагаю выдать микрофоны, т.к. Анна рассказывала порой стоя и при поворотах металась. Лучше сидеть и говорить громко в микрофон в безопасности Маршрут + Горы, на горы насмотреться удастся +- из-за удаленности региона Казбеги и трудности горных дорог, большая часть экскурсии проходит в автобусе. Тут оценка не цена/качество, а время/удовольствие. Можно утомиться настолько, что виды уже будут не слишком интересны. Может быть так, что в точках интереса пофоткать 15 минут и обратно в автобус, а не насладиться и быть полным сил Это, естественно, никак не относится к организаторам, но нужно понимать на что соглашаешься при выборе данного направления экскурсии. Желаем Грузии достроить тоннели и сделать новую дорогу/починить старую качественно, чтобы маршрут был быстрее Спасибо за экскурсию
2026-04-27 Аделина
Я впервые приехала в Грузию, впервые забронировала экскурсию на этой платформе. Сначала конечно афигела, что участник на тур один - и это я 😂НО! просто набирают людей с различных платформ, так что забит был весь микроавтобус, ура 🙌🏻 Мне очень повезло с гидом, Николай прекрасный, эрудированный молодой человек. Шутки просто 😂👍Когда включили песню Токийский дрифт - вообще выпала. Водителю тоже отдельный респект, очень уверенное вождение, дискомфорта или какого-то страха не ощущала. Сам тур идеальный по времени, по маршруту. Простое и человеческое спасибо вам, ребята 😊Впечатлений уйма осталось, целый день была счастливая, ну и сегодня (на следующий тоже). Всееем отправила фотографии😆 Рекомендую!!!🥹
2026-04-14 Кустикова
Сегодня семьёй ездили на экскурсию. Левану спасибо за качественную организацию - вчера моментально отвечал на все вопросы на сайте, сегодня утром всё пояснил и передал в руки гида. Тамара- чудесная позитивная девушка с юмором, с огромным багажом знаний истории- узнали много нового и интересного. Военно-грузинская дорога восхитительна 😍 При подъезде к Казбеги, природа внесла коррективы- сошёл снег, и полиция остановила движение. У природы нет плохой погоды, и, в качестве компенсации, Тамара предложила немного изменить маршрут. Голосование отдыхающих решила ехать к монастырю Мцхеты. За это дополнительная благодарность- там очень красиво! Однозначно рекомендую экскурсию и, конечно, команду! При следующей поездке, точно только с вами! ) 🤗
2026-02-08 Alex
Великолепная и оооочень интересная экскурсия была! Хоть с погодой и не очень повезло (в дороге снег, спасибо, что на остановках заканчивался), Казбек так и не выглянул из-за облаков (печалька). Экскурсовод Икка - моё уважение! Профессионал, яркий (видно из далека), а знание английского и русских языков, а особенно переключение между ними - высший пилотаж!! Однозначно рекомендую к посещению, а если еще Икарий будет сопровождать - это будет прям удача!!
2025-12-04 Ольга
Сегодня ездили на экскурсию по Военно-грузинской дороге. Группа была интернациональная. Гид Омар( простите, если неправильно написала) рассказывал нам на двух языках всё очень доступно и понятно, с юмором. Посетили все заявленные места, с погодой нам очень повезло, как только подъезжали к очередной локации из-за туч выглядывало солнце ☀️. Оказалось, что гид детство провёл в нашем городе, и с удовольствием вспоминал об этом. Сама экскурсия организована хорошо. В Степанцминду приехали на закате, очень красиво! Посмотрели на горы, покрытые золотом. Красота! С организатором Леваном ездила в прошлый приезд в Кахетию, тоже всё очень понравилось. Рекомендую!
2025-11-06 Айзада
Кавказские горы однозначно нужно посмотреть вблизи. Гидом была Кети, мне еще раз повезло с гидом. Очень довольна экскурсией. Все по времени и локаций было много.
2025-10-28 Виктория
Очень понравилась экскурсия на Казбек. Длительность указана 10 часов, но может выйти больше, потому что вечером на въезде в город пробки. Обратите внимание, что если группа попадется сборная, то экскурсия будет вестись на двух языках - английском и русском. Наш гид Ник прекрасно владеет обоими. Большую часть времени придется провести в дороге, но оно того стоит! По пути будет несколько остановок, где можно купить сувениры, попробовать местную кухню, напитки и продегустировать мед. Конечно, при желании можно купить себе домой понравившуюся продукцию и продлить удовольствие) вишенка на торте - прекрасный вид со смотровой площадки на вершину горы Казбек. Западает в сердце. Невероятно красиво. На площадке дует сильный ветер и довольно холодно, лучше взять шапку и теплую одежду. Водитель - настоящий профи, а если повезет сесть в автобусе на переднее сидение с водителем, будет лучший панорамный вид! В дороге гид рассказывает об истории страны, можно послушать красивые национальные мелодии. Спасибо большое за такие эмоции и впечатления!
2025-10-26 Ирина
Виды прекрасны, аж дух захватывает. С большим удовольствием посещала бы это место ещё и ещё, но с другой командой
2025-10-20 Юлия
Добрый день! Если вы читаете этот отзыв, значит вы собираетесь или уже в поездке по невероятной Грузии! Данный маршрут я однозначно рекомендую, военно-грузинская дорога впечатляет, горы, Казбек завораживают, это точно то, на что вы просто обязаны посмотреть, если приехали в Грузию! У нас был гид Нико, в целом, интересно рассказывал, на вопросы отвечал, все четко и по делу. Но нет от него какой то теплоты, что ли, не особо приветлив) даже поездку завершил на какой то странной ноте. Также есть вопрос к организации: мы выехали в начале 10-го утра, естественно, были опоздуны, ждали пока все соберутся. На обед нас привезли очень рано, примерно 11-11:30, толком даже проголодаться не успели. Ресторан был красивый, но дорогой и меню довольно скудное. Обслуживание долгое и, как мне показалось, в этом ресторане мы пробыли достаточно долгое время (примерно 1-1,5) по итогу на самом Казбеке нам дали побыть всего 30 минут. На мой взгляд, нужно пересмотреть программу, убрать все эти дегустации, останавливаться в другом месте покушать, где загруженность будет меньше и обслуживать будут быстрее, чтобы не тратить на эту ерунду время. За организацию снимаю звезду. И еще: старайтесь не ездить на эту экскурсию в воскресенье, так как на обратном пути мы попали в пробку (люди возвращались из деревень), потратили очень много времени и устали. Должны были вернуться с 19-20, по итогу приехали в 22:00

[Описание экскурсии]

Тбилиси

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на пр. Руставели
Стоимость: €15 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 64

Расписание: ежедневно в 09:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Грузии.

Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Зугдиди, Поти, Боржоми, Мцхета, Сигнахи, Телави, Сурами, Кобулети, Бакуриани, Цхалтубо, Курорты в Грузии









Перейти в начало страницы