2025-06-21
Елена 




Здравствуйте! Скажу коротко и ясно. С точки зрения организации все прошло отлично, но что касается истории и объектов эмирата...ну ее как таковое нет. Дорого богато не более того. В целом ОАЭ это место для тех, кто повернут на понта. Мечеть шейха Зайда, конечно, это есть на что посмотреть, как религиозный объект. Лувр....вообще для нас был не интересен. Ни о чем....с Эрмитажем, Третьяковкой, Русским музеем, Музеем Мирового Океана, можно перечислять бесконечно, рядом не стоял. Кроме крыши ввиде некой шляпы смотреть нечего. Один раз съездить на всё посмотреть и не более того. Ну это не мудрено, т.к. государство в своей целостности образовано чуть больше 50 лет назад, а до этого это были бедные рыбацкие деревушки. Помог случай для толчка к бурному развитию-открытие месторождений газа и нефти...
Знаю тех, кто возвращается в Эмираты, а именно в Дубаи, каждый год, но это лишь пафос...Абу-Даби, если сравнивать с Дубаи, поприятнее в постройках, больше восточной истетики и культуры, самобытности. Хоть немного понимаешь, что это восточная страна, а не копия какого-нить Нью-Йорка или ему подобному.