2026-05-30
Ольга 




Лично я не люблю, когда гид звучит как заезженная пластинка, перечисляет даты и факты одним большим блоком. Ничего потом не помнишь, а стоять на одном месте тяжело. Знакомо?
Так вот Эльнур как раз из таких гидов. И если бы только это. Любой вопрос он встречает в штыки, огрызается, практически хамит: «И вы не на 20 лет выглядите». Тон общения с туристами командный: «Что вы выбежали? Я велел быть внутри». После этой фразы я замолчала часа на два. Ни одного вопроса, клянусь.
Спустя время был чисто организационный момент в Нагорном парке: поднялись туда на машине, Эльнур предложил мне и другому туристу (после старого города продолжили экскурсию всего двое) спуститься на фуникулере. Я поинтересовалась, не логичнее ли будет спуститься всем вместе на авто, чтобы не разминуться (внизу проблема с местами для парковки), но Эльнур даже не дал мне договорить: «Моя машина на фуникулёре не спустится!». Я спросила, почему он так агрессивно встречает любой вопрос. Ушел вперед молча. Ну ок. Я снова молчу, всё-таки хочу посмотреть места, обозначенные в экскурсии. Молчу до конца экскурсии. А в конце была отвратительная сцена. Даю ему деньги, он заявляет, что денег не надо - «благотворительность от компании». (А он, оказывается, отменил мне экскурсию, о чем сообщил в письме Трипстер). Деньги в его руках, я хочу выйти из авто. Он не открывает дверь, протягивает мне деньги обратно.
Говорю: если не нужны деньги, - выбросите, только откройте дверь. Не открывает! Долго! Уже просто страшно стало. Практически довел меня до истерики, тогда только выпустил. В спину прозвучало «психопатка!».
Ещё раз: я молчала практически ВСЮ экскурсию.
Считаю, что этому гиду категорически нельзя работать с людьми, люди его раздражают. Абсолютно любая коммуникация приводит к конфликту на ровном месте. Желаю Эльнуру сменить профессию и заняться тем, что ему действительно нравится, открыть музей из вещей, которые он собирает, или заняться наукой. Как минимум отдохнуть. Нельзя столько работать, особенно в день рождения.
В старом городе завел в магазинчик. Оказывается, он живет тут на втором этаже, а в их семейном магазинчике на первом торгует его мама. Ну ок. Заходим, а мама его с порога с ДР поздравляет. До экскурсии (в 12 ч) не встречались, похоже. Такой себе любительский театр.
Баку
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 14
Продолжительность, часов: 4.5
Место встречи: у Старого города
Стоимость: €38 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 49
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:00, 10:15, 10:30, 10:45, 11:00, 11:15, 11:30, 11:45, 12:00, 12:15, 12:30, 12:45, 13:00, 13:15, 13:30, 13:45, 14:00, 14:15, 14:30, 14:45, 15:00, 15:15, 15:30, 15:45, 16:00, 16:15, 16:30, 16:45 и 17:00, во вторник в 10:15, 10:30, 10:45, 11:00, 11:15, 11:30, 11:45, 12:00, 12:15, 12:30, 12:45, 13:00, 13:15, 13:30, 13:45, 14:00, 14:15, 14:30, 14:45, 15:00, 15:15, 15:30, 15:45, 16:00, 16:15, 16:30, 16:45 и 17:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.