2026-06-25
Дмитрий 




Экскурсия может понравиться только тем, кто первый раз в Абхазии. Для нас показалось странным час купания в море, а в Афоне всего пол часа и пол часа на его окрестности. купание перенести хотя бы на конец экскурсии а не на начало.
Дегустации длительные, с самого утра, к основной экскурсии уже подустали Допэкскурсии на водопад и Лыхны, фактически обязательные. Мы отказались от водопада и на высадили на парковке на 30 минут, как оказалось в 100 метрах от озера Рица, могли бы сразу нас оставить там. Когда садились в самом начале экскурсии в автобус, гид сразу начал объяснять, что от части платных экскурсий отказится нельзя, но у нас была переписка с организатором, что так можно и он нехотя согласился. Сразу считайте, что на взрослого человека экскурсия выходит две с половиной тысячи с учетом всех минимальных доплат. Дегустации очень спорные, вино сомнительно, хотя убеждают, что все натуральное, а цена сильно завышена. То же касается мёда и сыров, сыры раза 3 дороже, чем в местных лавках, а по вкусу хуже. Информация по меду меняется каждый год ( были в прошлом году на этой же дегустации). Мы в основном хотели посетить Лыхны и Афон, а в итоге на это было всего часа полтора.
2026-06-25
Диана 




Я даже не знаю с чего начать свой отзыв: с красот,которые мы увидели или с людей,которые все организовали. Люди важнее, начну с них.
Алина, организатор.Быстро и оперативно решает любые вопросы.
Руслан, водитель. Честно, я боюсь поездок по подобным дорогам, но вчера я была спокойна( дорогу на Рицу, я имею в виду) мастерски завез нас и привез обратно.
Фатма, экскурсовод. Чудеснейшая девушка, с прекрасным чувством юмора и знаниями о местах,где мы были. С огромным уважением рассказывает о своей республике, о традициях, об истории.
Нам было очень интересно, побывать в вашей, как-будто киношной красоте. И мы совершенно не жалеем, Что рванули из Гудауты в Гагры для встречи с вами.
Отдельное спасибо,что на обратном пути высадили нас возле дома, практически))))
Дегустация отличная,ребята с юмором, все быстро и ненавязчиво.
2026-06-24
Анастасия 




Огромное, нет, ОГРОМНОЕ спасибо Фатиме и Руслану за сегодняшнюю (24.06) экскурсию!
Мы столько красоты увидели за один день и столько интересного услышали, что влюбились в Абхазию окончательно и бесповоротно!
Экскурсия заняла весь день, но прошла весело, задорно и на одном дыхании.
Не знаю, почему в отзывах ругали дегустации. Во-первых, ребята презентуют продукцию интересно и с юмором, во-вторых, всё действительно очень вкусно, а в-третьих, никто ничего не навязывает и покупать не заставляет.
Рекомендуем экскурсию к посещению в обязательном порядке.
Фатима, Руслан, вы очень классные! Спасибо за впечатления! 🩷
Гагра
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у колоннады
Стоимость: 990 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 30
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.