ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «К водопаду Борода верхом — по ущелью реки Бзыбь из Гагры»

[Гагра]

Познакомиться с Абхазией в седле: живописный маршрут и общение с лошадьми

Общий рейтинг (4.47, отзывов: 15)
2026-06-10 Наталия
Очень двойственные впечатления. Вроде бы все нормально прошло, но как-то странно. Должны были забрать в 10, приехали в 9-35. На самом маршруте парень сопровождающий очень спешил, дал пять минут у водопада, все быстро-быстро, ни фото сделать, ни насладиться. На обратном пути зачем-то повезли на дегустацию, мы ездим третий день по экскурсиям и уже третий день нас привозят к одному и тому же человеку. Сам маршрут красивый, ничего не скажу
2026-06-03 Эллина
мало! 😄не хотелось уходить. купания не было, немножко не поняла этот момент, очень красиво. лошадки умные🥰🥰🥰🥰
2026-05-23 Анна
живописный маршрут, красивые лошади и очень хорошие люди
2026-05-20 Полина
Маршрут очень живописный, вдоль горной реки, над обрывом, даже через небольшой брод проходили,узкие лесные тропы, местами было страшно, сам водопад - мощ. Парень, инструктор был рядом, помогал. Лошади на мой взгляд худые, но объяснили, что это такая порода. Брали с собой морковь, яблоки для лошадей.
2026-01-20 Марина
Ставлю столько звезд лишь из-за организатора Илоны, очень хорошая девушка, приятно с ней было вести диалог, когда попросила перенести нашу поездку, сразу же перенесла, спасибо ей большое Мужчины на конюшне сначала показались хорошими, общались спокойно, весело. Потом человек который с нами был начал говорить о других двух людях что ему плевать(это я еще смягчила) на них, якобы ему их подсунули, сказал пусть они хоть сдохнут, ему все равно он будет даже рад. Было неловко честно говоря слушать все это, а потом мы выяснили, что этот мужчина просто нас перепутал и оказывается мы были теми самыми людьми на кого ему плевать и пусть мы хоть сдохнем. И кстати бил наших двух лошадей (они как раз таки были одинаковые, а вот у тех людей были "его" лошади, их он не трогал), сказал что ему на них плевать это не его лошади. Очень жаль на самом деле, что такой вот человек у вас работает, но мне все равно поездка понравилось, лошади чистые, ухоженные, виды красивые, интересный опыт.
2025-12-21 Татьяна
Тур я бронировала еще в Адлере за пару дней до прибытия в Абхазию. Сразу уточнила по поводу группы (я была одна), если не наберется, состоится ли тур. (в Адлере был опыт, что отказали). Поэтому я уточнила, на что получила ответ от менеджера, что я гость и они в любом случае все проведут. Это было очень приятно. Общение с менеджером Илоной было самым замечательным в этом туре, жаль, что она не может контролировать все остальное. Мы договорились о встрече и в назначенный день я собралась и ждала. Когда прошло минут 20 я позвонила менеджеру. Илона извинилась и максимально постаралась уладить ситуацию. Как я поняла, про меня забыли, а позже предложили перенести (звонил мужчина). Но на другой день у меня были планы. К своему сожалению я настояла, сказали, что мне обещали, собеседник сообщил, что перезвонит. В итоге менеджер написала, извинилась еще раз, сказала, что все состоится для меня одной, за ту же плату, но на час переносится. В итоге прождала я полтора часа. Приехали двое мужчин. Водитель, он же экскусоводом и с ним был мужчина помладше (и честно я не поняла кем он является и какое отношение имеет к конюшне). С самого начала на меня посыпались вопросы от него, сколько мне лет, насколько приехала, откуда, чем занимаюсь, есть ли у меня парень и тд. Было очень навязчиво и неприятно. За городом этот молодой мужчина вышел и мы остались с водителем. Он отвез к лошадям, провел экскурсию, в этом плане проблем не было, все было интересно, даже прокатились галопом. Конечно, когда шли назад, было темно (ведь уехали мы из гостиницы около 15.00) и поэтому что то разглядывать, любоваться природой было невозможно. Я думала мы поедем назад в город, но заехали на пасеку, где молодой мужчмна, тот, что изначально с нами был, стал торговать медом. Была дегустация, потом агрессивная продажа (очень навязчиво, с давлением, на мой отказ, сразу предлагали что то ещё, не взирая на моё отрицание. Очень сложно было отстаивать свои желания. В итоге вместо бутылки меда, которую я хотела, мне впихнули медовуху и "подарочную" банку еще меда. Да, это моя вина, что, сказать нет и уйти я не смогла, но, честно, я растерялась и была не готова к подобному навязыванию и в принципе уклонению от маршрута.) Затем мы вновь понхали втроём, где уже были предложения выпить кофе, просили мой номер телефона. Я его не давала и всячески давала понять, что эта наша встреча последняя. После экскурсии, дегустации, меня долго не могли вернуть назад, как я поняла мы ездили по различным точкам, потому что это было по пути, им было удобно. В конце молодой мужчина от меня отстал и ушел. Всю дорогу со мной еще общался водитель, я, понимала, что мое сопровождение было возможно ему навязано и планы ему пришлось изменить. Поэтому я старалась быть милой и поддерживать разговор. Со мной общались, рассказывали, какие нехорошие гости встречаются, капризничают, не хотят тратить деньги на не нужные им услуги и товары, требуют аккуратного вождения и тд... К концу со мной порестали просто общаться, то приобнимут, то постараются погладить, то просто потрагают. Это было всё очень мягко говоря некомфортно и обидно. Мерзко. Опять поступали предложения погулять, съездить еще куда то. Я настояла, чтобы меня отвезли назад. Поздно вечером на Wats app поступили сообщения от незнакомого номера, это оказался мужчина помладше (я ему номер телефона свой не давала) он спрашивал почему я не хочу общаться, что про него рассказали, могу ли я завтра выпить с ним кофе и тд.. Я удалила и заблокировала номер. Все настроение было испорчено, ощущение от страны и впечатление тоже. Поеду ли я вновь на что то подобное, разумеется, нет.
2025-12-06 Ксения
Мы были вдвоем, очень понравилось, лошади чудесные, нетронутая природа, коровы на пути))
2025-11-12 Жанара
Мне безумно все понравилась, наврное лучшая моя экскурсия, лошади просто супер, обязательно возьмите с собой морковку их накормить😊
2025-11-05 Оксана
Мы в восторге и под яркими впечатлениями. Маршрут очень живописен, лошадки - прелесть, виды невероятно шикарные, инструктор Аслан молодчина, с юмором! ! Маршрут конечно не из лёгких. Мы не первый раз гуляем верхом на лошадях! Мы оценили наш экстрим! Нам понравилось! Организация, трансфер все 👍👏😆отлично! Благодарим за невероятные эмоции!
2025-11-02 Татьяна
Брали экскурсию 01.11.25г. Экскурсия очень понравилась, лошади вели себя хорошо! Красота нереальная, а сам водопад просто шикарный! Отличная самостоятельная прогулка на лошадях, лошади знают, что делать и тебе остаётся лишь немного их поправлять, сидела впервые на лошади, сначала страшно, потом уже входишь во вкус!

[Описание экскурсии]

Гагра

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: в вашем месте размещения в Гагре, Цандрипше и Пицунде
Стоимость: 2600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 15

Расписание: ежедневно в 10:00 и 14:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Абхазии.

Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Ткварчели, Очамчира, Гали, Курорты в Абхазии









Перейти в начало страницы