2026-05-27
Renate 




Места красивые, везде отвезли, куда пойти подсказали, но к сожалению сопровождающий был не гид, а водитель. Причём водитель достаточно экстремальный 🙈 в целом экскурсией остались довольны, потому что посетили разные интересные места, и даже не смотря на ливни получилось получить удовольствие. в пещеру не попали, она не работала в день независимости, но нас предупреждали, что день выходной и могут быть закрыты туристические точки. вместо этого гид отвез на каньон Окатсе, место тоже очень впечатляющие
2026-05-25
Алина 




Очень разочаровала данная организация. Сначала мы ждали пока приедет наш гид, потом оказалось, что он не приедет и его экстренно заменили дедушкой-профессором. Дедушка очень интеллегентный, начитанный, умный человек, и он действительно старался вытянуть ситуацию и рассказать все, что знает сам, но так как он не гид, то на большинство вопросов мы получали ответ в духе "я не градостроитель / я не биолог / и т.д.". Никаких легенд, исторических фактов, графа "вы узнаете:" - мимо, ничего нового мы не узнали. Сам организатор просто собрал деньги, не извинился, не объяснил ситуацию и ушел восвояси. Естественно никакой скидки не было предложено, а сумма довольно внушительная. Сама экскурсия организовала плохо - вы едете 3 часа, чтобы за 20 минут с криками и поторапливаниями пробежаться по точке, потом опять загружаетесь и едете 4 часа, чтобы следующая 10-минутная остановка прошла в такой же спешке. Никакой "релаксации" на горячих источниках не было - там было невозможно успеть даже переодеться, только один парень с нашей группы успел быстро на пять минут заскочить в эту ванночку и пробкой выскочить. Мы посетили все, что было заявлено, но было ли это информативно? Нет. Было ли это комфортно? Тоже нет. Плюс не забываем дополнительные сборы, которые не входят в стоимость экскурсии. Половина экскурсии прошла на нервах - "а мы точно туда едем, а мы точно все увидим?" (В Мартвильском каньоне нас забрал второй водитель на "джип-тур", толком ничего не объяснив. Если будет возможность, то лучше берите лодки, а не "джип-тур" по двум водопадам), вторая половина поездки - в мечтах о доме, потому что сидеть столько часов в тесном автобусе по пробкам это довольно изматывающий опыт. Ожидание и реальность не совпали, не рекомендуем, все организовано плохо. Места красивые, и только это помогло принять ситуацию, потерю денег, времени и нервов.
2026-04-26
Татьяна 




Огромное спасибо Давиду за экскурсию!
Нас забрали прямо с отеля на машине, и несмотря на то, что весь день был сильный ливень - это никак не помешало экскурсии, так что если вдруг вы боитесь за погоду, то не стоит, в любое время будет очень здорово. Также нам дали дождевики, так что было комфортно!
Пещеры красочные, водопады живописные, а горячие источники это отдельное удовольствие - сидеть в горячей парной воде на фоне гор, дождя и ветреной погоды, непередаваемые ощущения)
Всем советую данного гида и экскурсию! Было очень комфортно и весело:)
2026-04-19
Николай 




Тур очень понравился! Давид — профессиональный гид, который отлично провёл экскурсию по всем локациям. На каждом этапе он детально инструктировал, что и как лучше посмотреть, делился большим количеством интересных историй и внутренних особенностей культуры.
Особенно удачным решением было завершение программы горячими источниками. После них полностью исчезает накопленная за день усталость от прогулок и впечатлений — это идеальное завершение насыщенного дня.
Желаю вам замечательных экскурсий, а Давиду — приятных, внимательных слушателей и весёлых, лёгких поездок!
Спасибо!
Тур дуже сподобався! Давид — професійний гід, який чудово провів екскурсію всіма локаціями. На кожному етапі він детально інструктував, що і як краще подивитися, ділився великою кількістю цікавих історій та внутрішніх особливостей культури.
Особливо вдалим рішенням було завершення програми гарячими джерелами. Після них повністю зникає накопичена за день втома від прогулянок і вражень — це ідеальне завершення насиченого дня.
ერთადერთი, რაც რთულია წინასწარ განსაზღვრო — ეს არის სხვა მონაწილეთა კომპანია, რადგან ზოგჯერ ადამიანები იწყებენ საუბარს თემებზე, როგორიცაა „რომელი ერები არიან კარგი და რომლები — არა“. თუმცა ეს არანაირად არ არის დამოკიდებული არც ტურზე და არც დავითზე.
Бажаю вам чудових екскурсій, а Давиду — приємних, уважних слухачів і веселих, легких поїздок!
Дякую!
გისურვებთ შესანიშნავ ექსკურსიებს, ხოლო დავითს — სასიამოვნო და ყურადღებიან მსმენელებს და მხიარულ, მსუბუქ მოგზაურობებს!
გმადლობთ!
Батуми
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 14
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у дома юстиции
Стоимость: €41 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 64
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.