2026-04-07
Галина 




Экскурсию проводили два молодых монгольских парня. Русский язык у них очень неплох, хотя и не идеален, так что им явно иногда не хватало слов. Но для ознакомительной экскурсии вполне достаточно. Историю страны знают очень неплохо и стараются донести с любовью. В вопросах религии немножко плавают, но опять же, для общего впечатления их рассказа хватает. Радует, что никогда не пытаются приврать, если чего-то не знают, а честно ищут ответ в сети.
Машина хорошая (были немного запыленные стёкла, но мы отнеслись с пониманием). Водят парни по столичным пробкам отлично.
Обед проходил в ресторане монгольской кухни под концерт ансамбль народных инструментов, игравших просто великолепно.
Программа очень насыщенная, к концу дня даже устали от впечатлений.
Особо отмечу национальный музей: там реально интересно. Он не интерактивный, но очень богатый, с множеством инсталляций, живой.
Экскурсию уверенно рекомендую.