Нырнуть в красочные ряды средневекового рынка, отведать традиционные блюда и погулять по Ташкенту
2026-05-07
Светлана 




Экскурсия на базар Чорсу, а затем обед с настоящим узбекским пловом в чайхане, превзошла все наши ожидания, и во многом благодаря нашему гиду – Шерзоду.
Шерзод – это не просто гид, это настоящий проводник в мир узбекской культуры и традиций. Благодаря Шерзоду, мы не только увидели базар, мы его почувствовали. Он не просто провел нас по его территории, но и рассказал о его значении как торгового и культурного центра, поделился интересными фактами о местных товарах и традициях торговли.
А потом был плов. Мы отправились в уютную чайхану, где нас ждал настоящий, "правильный" плов, приготовленный по всем традициям. Шерзод объяснил нам, что такое "правильный" плов, рассказал об основных ингредиентах и техниках приготовления.
Огромное спасибо Шерзоду за эту чудесную экскурсию! Он сделал наше знакомство с Ташкентом по-настоящему ярким и незабываемым.
2026-04-10
Александр 




Хочу поблагодарить Шерзода за замечательную экскурсию по Ташкенту! Прогулка получилась очень душевной, тёплой и по-настоящему гостеприимной. Шерзод — прекрасный рассказчик и очень внимательный человек, нам сразу было комфортно.
Особенно нам запомнился рынок — это было настоящее погружение в жизнь города: яркие краски, ароматы специй, приветливые продавцы. Гид показал нам всё самое интересное, никуда не торопил, дал прочувствовать атмосферу. И, конечно же, отдельное спасибо за прекрасный плов — очень вкусный, сытный, настоящий узбекский!
Шерзод показал нам Ташкент не как обычный гид из путеводителя, а как радушный хозяин, который любит свой город. Прогулка пролетела незаметно, остались только тёплые воспоминания. Очень рекомендуем всем, кто хочет увидеть настоящий Ташкент и почувствовать его душу
2026-04-02
Марина 




Экскурсия не понравилась.
Не рекомендую.
1. Выбрала именно этого гида из многих других, так как заинтересовало, что в отличие от многих других предлагал плов в местной чайхане ( многие писали положительные отзывы именно относительно чайханы).
По приезду гид сказал, что раз мы вдвоем, а плов готовят не порционно, плова будет очень много, предложил заменить на центр плова, мы согласились, но гид
заранее знал, что мы вдвоем, но при переписке этого обстоятельства не указывал.Мы вынуждены были согласиться, так как об этом обстоятельстве узнали в начале экскурсии.
Кроме того, в центе плова про плов было очень мало информации, мы днем раньше ездили в горы с другим экскурсоводом, намного больше узнали про особенности плова в разных регионах, про его приготовление.
Так мы могли и сами доехать, посмотреть казаны и покушать плов.
2. При заказе заранее я обговаривала маршрут с гидом, просила включить поездку на метро, гид ответил, что включит, так как посещение метро- это отдельная часть городской культуры, туристам нравится.
В начале экскурсии я сразу об этом сказала и напомнила еще позже, Шерзод ответил, что не знает как на это согласился и то, что мы можем и сами прокатиться.
3. Шерзод за время экскурсии постоянно отвлекался, отвечал на звонки, писал смс ( считаю, что это неприемлимым), заезжал по личным делам ( спрашивал разрешения, да, мы соглашались, но когда перед фактом поставили, то трудно сказать иное).
4. В Ташкенте была жаркая погода + 27, в машине хотя есть кондиционер, но гид его не включал, так как сказал, что ему не жарко.
Пока гуляли пешком, потом садились в раскаленную машину и гид открывал окна. Поэтому к концу экскурсии плохое самочуствие было обеспечено.
5. Экскурсия дорогая ( днем раньше дешевле на 12 часов сьездили в горы с другим гидом, тоже через Трипстер заказывала, ), поэтому считаю, что и отношение и клиентоориентированность должны быть на высшем уровне.
Мы расчитывали на совершенно иной уровень.
2026-03-03
Tatiana 




хочется поблагодарить за прекрасную экскурсию Шерзода. добрый, пунктуальный, отзывчивый. наш поход на рынок и по достопримечательностям прошел на одном дыхании, непринужденно, легко и даже местами с юмором мы познакомились с историей города и народа. на рынке меня приятно удивила отзывчивость людей, напробовалась орехов и местных сладостей , попробовала сама сделать лепешку для печки , не смогла пройти мимо и купила орехи и чай. после познакомилась с творческими мастерами музыкальных инструментов, послушала их звучание. конечно же не могу отметить наш обед с дегустацией плова : сытно, вкусно. традиционно. после мы прогулялись по старому городу и зашли в мечеть. Шерзод сделал больше, чем описано в экскурсии. мне понравилось. я вам рекомендую !!!