Увидеть крупнейшее кислотное озеро в мире, феномен синих огней и встретить завораживающий рассвет
2026-06-05
Роман 




Незабываемое путешествие с отличной компанией началось вовремя. Дорога тяжелая, долгая, но часто были остановки. Время пролетело незаметно, так как гид Стас рассказывал очень много фактов про Бали и Индонезию, про другие страны, с удовольствием отвечал на вопросы туристов. На гору поднимались в ночь, но спать вовсе не хотелось, потому что интересно было слушать рассказы о вулкане от гида. Сама гора и кратер вызвали невероятные эмоции и впечатления, был спуск в кратер, синие огни. Много времени пофоткаться. От таких ощущений спать не хотелось до конца поездки! Кстати, ноги действительно не болели после такого подъема. В итоге мы прошли около 20К шагов, посмотрели все, что хотели, сделали много фоток и, главное, узнали столько всего нового! Спасибо большое гиду за это! Однозначно рекомендую всем!
2026-05-26
Наталья 




Не люблю оставлять негативные отзывы, но эта поездка меня особенно задела, я хотела бы предупредить остальных, т.к. надеюсь, люди читают отзывы перед выбором тура.
Что совпало с описанием: трансфер, тут особых нареканий нет: дорога тяжёлая, но это было изначально понятно. Вулкан и озеро мы увидели, это было красиво, это тоже совпало.
Что испортило впечатление: 1 и основное - гид Стас. Выбирали экскурсию с русскоговорящим гидом, чтобы чувствовать себя комфортнее, надо сказать экскурсии с таким же маршрутом на других агрегаторах с англоговорящим гидом стоят почти в 2 р дешевле. Гид Стас общался с группой как будто бы делал одолжение, всем видом и тоном показывая как же он от нас всех устал. За исключением одной туристки, молодой красивой девушки, которая ездила с ним, по-видимому, уже не в первый раз. Это заметили и другие туристки. Он не познакомился с группой, не спросил как кого зовут, ничего не рассказал по дороге, на все вопросы отвечал - все потом. рассказывать что-то про вулкан и отвечать на вопросы он начал лишь с 2:00, когда мы начали подниматься на вулкан. Нам не повезло с погодой, когда мы поднялись на вершину, шел дождь и было ветрено и очень холодно. При этом Стас заверил, что дождя на вершине не бывает, и мы даже не стали брать плащ-дождевик, который был у нас с собой, все промокли до нитки. 2 часа под ветром и дождем, честно говоря мне было уже не до вулкана, но я терпела, тк все остальные хотели увидеть вулкан во что бы то ни стало. Спустя 2-2,5 часа небо все же прояснилось, мы сделали фото, я надеялась, что на этом мы пойдём вниз, но не тут то было, началась фотосессия, которая длилась почти час. Я очень устала и замерзла, не один раз подошла к гиду, он отмахивался что вот он пофоткает и пойдём. Я сказала, что чувствую себя нехорошо и хочу в туалет, на что он опять махнул рукой и бросил: иди в кусты, если тебе так надо. Мне было так обидно от такого отношения, я заплакала. Он ко мне ни разу не подошел за весь спуск, не извинился. Как итог, я заработала себе цистит.
2. Безопасность и физическая подготовка: в кратер вулкана гид с нами не пошёл, не помог надеть маски. Отправил индонезийца. Спуск опасный, еще пошёл дождь и камни были скользкие, 2 потока людей по узким проходам, можно было навернуться и улететь в любой момент. Группа у меня состояла из тренированных девочек, которые быстро гнали вперёд. Я не могу сказать, что не имею спортивной подготовки, но все же в целях безопасности и комфорта мне хотелось бы чтобы темп был медленнее. На спуске с горы гид Стас ни разу не оглянулся, мы спускались быстро и без остановок, что моим уставшим ногам было тяжело, ни разу не спросил все ли у меня нормально. Хотя написано, что сама экскурсия вообще не предполагает специальной физической подготовки.
3. У гида нет аптечки. У меня сильно заболела голова после таких приключений, я спросила таблетку у гида, на что он ответил: Вот приедем, купишь в магазине. Если бы кто-то травмировался соответственно тоже первой помощи бы никто не оказал.
В итоге, отрицательные эмоции значительно перевесили позитивные, с таким отношением никакие виды уже не впечатлили.
Бали
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на парковке Pizza Hut в Джимбаране или McDonald's Sunset Star в Куте
Стоимость: $148 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 41
Расписание: в среду и воскресенье в 17:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.