ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Вулкан Иджен: ночное восхождение и спуск в кратер (мини-группа)»

[Остров Бали]

Увидеть крупнейшее кислотное озеро в мире, феномен синих огней и встретить завораживающий рассвет

Общий рейтинг (4.66, отзывов: 42)
2026-06-19 Диана
Была на экскурсии на Иджен. Организация на высшем уровне, за несколько дней до поездки создали общий чат со всей необходимой информацией и ответами на любые вопросы. Дорога достаточно длинная, но благодаря гиду прошла незаметно: много интересных рассказов об Индонезии и постоянная забота о группе. Подъём на вулкан оказался гораздо легче, чем ожидалось, а виды на голубое озеро и рассвет стоят каждого шага. Всё было чётко организовано, без спешки и лишнего стресса. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть одно из самых впечатляющих мест Индонезии.
2026-06-05 Роман
Незабываемое путешествие с отличной компанией началось вовремя. Дорога тяжелая, долгая, но часто были остановки. Время пролетело незаметно, так как гид Стас рассказывал очень много фактов про Бали и Индонезию, про другие страны, с удовольствием отвечал на вопросы туристов. На гору поднимались в ночь, но спать вовсе не хотелось, потому что интересно было слушать рассказы о вулкане от гида. Сама гора и кратер вызвали невероятные эмоции и впечатления, был спуск в кратер, синие огни. Много времени пофоткаться. От таких ощущений спать не хотелось до конца поездки! Кстати, ноги действительно не болели после такого подъема. В итоге мы прошли около 20К шагов, посмотрели все, что хотели, сделали много фоток и, главное, узнали столько всего нового! Спасибо большое гиду за это! Однозначно рекомендую всем!
2026-05-26 Анна
Мы ездили с подругой на данную экскурсию. Организация отличная: заранее обозначили точки сбора, вовремя забрали, комфортабельный транспорт, где можно было избежать пробок - организаторы это сделали. Информация о вулкане и прочем была рассказана по пути подъема, что должно было отвлекать тех, кому было тяжело. Очень часто были остановки для отдыха, что помогло не устать. Гид отлично знает место экскурсии. Друзьям посоветую.
2026-05-26 Наталья
Не люблю оставлять негативные отзывы, но эта поездка меня особенно задела, я хотела бы предупредить остальных, т.к. надеюсь, люди читают отзывы перед выбором тура. Что совпало с описанием: трансфер, тут особых нареканий нет: дорога тяжёлая, но это было изначально понятно. Вулкан и озеро мы увидели, это было красиво, это тоже совпало. Что испортило впечатление: 1 и основное - гид Стас. Выбирали экскурсию с русскоговорящим гидом, чтобы чувствовать себя комфортнее, надо сказать экскурсии с таким же маршрутом на других агрегаторах с англоговорящим гидом стоят почти в 2 р дешевле. Гид Стас общался с группой как будто бы делал одолжение, всем видом и тоном показывая как же он от нас всех устал. За исключением одной туристки, молодой красивой девушки, которая ездила с ним, по-видимому, уже не в первый раз. Это заметили и другие туристки. Он не познакомился с группой, не спросил как кого зовут, ничего не рассказал по дороге, на все вопросы отвечал - все потом. рассказывать что-то про вулкан и отвечать на вопросы он начал лишь с 2:00, когда мы начали подниматься на вулкан. Нам не повезло с погодой, когда мы поднялись на вершину, шел дождь и было ветрено и очень холодно. При этом Стас заверил, что дождя на вершине не бывает, и мы даже не стали брать плащ-дождевик, который был у нас с собой, все промокли до нитки. 2 часа под ветром и дождем, честно говоря мне было уже не до вулкана, но я терпела, тк все остальные хотели увидеть вулкан во что бы то ни стало. Спустя 2-2,5 часа небо все же прояснилось, мы сделали фото, я надеялась, что на этом мы пойдём вниз, но не тут то было, началась фотосессия, которая длилась почти час. Я очень устала и замерзла, не один раз подошла к гиду, он отмахивался что вот он пофоткает и пойдём. Я сказала, что чувствую себя нехорошо и хочу в туалет, на что он опять махнул рукой и бросил: иди в кусты, если тебе так надо. Мне было так обидно от такого отношения, я заплакала. Он ко мне ни разу не подошел за весь спуск, не извинился. Как итог, я заработала себе цистит. 2. Безопасность и физическая подготовка: в кратер вулкана гид с нами не пошёл, не помог надеть маски. Отправил индонезийца. Спуск опасный, еще пошёл дождь и камни были скользкие, 2 потока людей по узким проходам, можно было навернуться и улететь в любой момент. Группа у меня состояла из тренированных девочек, которые быстро гнали вперёд. Я не могу сказать, что не имею спортивной подготовки, но все же в целях безопасности и комфорта мне хотелось бы чтобы темп был медленнее. На спуске с горы гид Стас ни разу не оглянулся, мы спускались быстро и без остановок, что моим уставшим ногам было тяжело, ни разу не спросил все ли у меня нормально. Хотя написано, что сама экскурсия вообще не предполагает специальной физической подготовки. 3. У гида нет аптечки. У меня сильно заболела голова после таких приключений, я спросила таблетку у гида, на что он ответил: Вот приедем, купишь в магазине. Если бы кто-то травмировался соответственно тоже первой помощи бы никто не оказал. В итоге, отрицательные эмоции значительно перевесили позитивные, с таким отношением никакие виды уже не впечатлили.
2026-05-16 Ренат
Экскурсия очень понравилась. Гид Стас, знаток острова, грамотно отвечал на все интересующие вопросы и четко организовал весь маршрут.
2026-05-15 Валерия
Интересная экскурсия, незабываемо красивый вулкан, всё понравилось, большое спасибо за экскурсию.
2026-05-09 Софья
Классное восхождение с крутым гидом! Немного тяжеловато, но остановок на пути много, поэтому время пролетело незаметно и в принципе нет сильной усталости. Вид неописуемый на рассвете, советую!
2026-05-05 Эдуард
Все просто супер, очень понравилось, море эмоций и впечатлений! Вернулись уставшие, но счастливые. С погодой повезло, удалось увидеть всё. И гиды большие молодцы! Мы все шли разным темпом и в поисках лучших видов постоянно разбредались, но они каким-то чудом, в таком количестве народа, нас всех находили и собирали вместе)) Спасибо за организацию! Рекомендую!
2026-04-26 Анастасия
Все прошло замечательно! Везде встретили, проводили, водицей напоили! Поднялись все вполне спокойно, темп подбирали под всех, чтобы было комфортно всем. Успели подняться до восхода солнца , встретили замечательный рассвет, напоили горячим чаем. В общем все было супер, спасибо Стасу 👍🏼
2026-04-25 Анастасия
Отличная экскурсия, я была в восторге, у нас экскурсию вел Стас, 12 лет живет в Индонезии, рассказал про вулканы, ответил на все вопросы по местам на Бали😊 Дорога на вулкан была на простой, нужно быть готовым провести некоторое время в дороге, но оно того стоит, виды невероятные, рассвет над облаками, кратер вулкана, обратная дорогая на джипах по красивой дороге, бонусом - сняли видео на дроне, если вы на Бали - восхождение на вулкан это просто must have!

[Описание экскурсии]

Бали

Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на парковке Pizza Hut в Джимбаране или McDonald's Sunset Star в Куте
Стоимость: $148 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 41

Расписание: в среду и воскресенье в 17:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Индонезии.

Джакарта, Денпасар, Убуд, Джокьякарта, Сурабая, Суракарта, Бандунг, Бекаси, Медан, Депок, Семаранг, Палембанг, Макасар, Джимбаран, Остров Ява, Остров Суматра, Остров Комодо, Остров Калимантан, Сулавеси, Курорты в Индонезии









Перейти в начало страницы