2025-10-04
Надежда 




Ездила в конце сентября, экскурсию проводил Баходир, красиво рассказывал про историю Узбекистана и Ташкента пока ехали в горы. Сначала посетили Амирсой, поднялись на канатке на новый горнолыжный курорт, новые подъемники, есть небольшая тропа для прогулок с очень красивыми видами во все стороны.
Далее отправились на Чимган, там канатка советских времен, она сама как аттракцион, поднимать на ней было немного страшновато. Наверху красиво, есть небольшая фотозона, но прогулочные тропы есть только за табличкой "проход запрещен".
Следующая остановка была Чарвакское водохранилище, цвет воды невероятный, есть возможность прокатиться на параплане или катере у местных, я не каталась.
Дальше был обед, Баходир, прислушался к пожеланиям нашей группы при выборе места, мы ездили в ресторан Тань-Шань. Так же можно было зайти в небольшие точки для покупки на местном минирынке.
После обеда мы немного прогулялись по окрестностям и нам показали наскальные рисунки и деревья, которым больше 100 лет. Чувствуется, что экскурсию хорошо подготовили и рассказывали с теплотой, было ощущение, что Баходир любит и места, где живёт, и свое дело
2025-09-29
Илья 




Интересная экскурсия, приятный маршрут, никуда не торопились, времени было достаточно на каждую локацию. Каждая канатка хороша по своему:
на первой можно спуститься погулять по горе
на второй получить адреналина, потому что она без кабинок, открытого типа
на третьей лучшие виды, а так же там гуляют козлики, индюшки и прочая живность
Водохранилище тоже впечатляет, большое и красивое.
Отдельное спасибо гиду Равшану, интересно рассказывал про Узбекистан, отвечал на все вопросы, и вообще заботился о нас на протяжении всей поездки, чувствовали себя с ним максимально комфортно.
2025-09-18
Павел 




Ездили на Чимган в мини-группе с гидом Равшаном. Теперь он занимает первое место в моем личном рейтинге гидов.
Кроме того, что он очень грамотный и опытный рассказчик, он еще и очень комфортный попутчик. Атмосфера путешествия у нас получилась чудесная, обратно возвращались уже как давние знакомые. Наверное это и есть восточная обходительность -- открыть дверь машины, угостить свежей малиной и фруктами, позаботиться, чтобы не замерзли на канатке, оказать поддержку и внимание даме.
Без навязчивого сервиса, как это бывает в некоторых странах, когда намеренно завозят в "прикормленные" места.
Организационные моменты тоже были на высоте -- заранее прислали фото гида и машины. А то был у нас случай -- бегали 15 минут, искали автобус, а оказалось нас ждала машина и гид спокойно там сидел.
Дополнительно был предложен заезд на водопад Пальтоу, мы согласились и не прогадали.
Пообедали вкусно и недорого национальными блюдами в уютном кафе.
Нам нужно было купить подарки, и по окончании экскурсии, Равшан привез нас к ремесленным рядам где мы очень удачно закупились.
Настроение отличное, день удался, спасибо Равшану и команде!
Ташкент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у памятника Амиру Темуру
Стоимость: $51 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 190
Расписание: ежедневно в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.