Прогуляться по тысячелетним улицам белорусского города и побывать в самом древнем заповеднике Европы
2025-09-09
Осадчая 




Самая длительная экскурсия из всех, но мы были к этому готовы. На удивление, не очень устали, т.к. много времени проводили в дороге. А в дороге, благодаря нашему гиду Елене, слушали её рассказы, белорусские песни, она даже сама спела))). Так что, не заменили, как время пролетело. Отдельно, хотелось бы отметить, мастерство водителя Константина. Дорога была перекрыта (марафон какой-то), и пришлось объезжать по городу Каменец, по-моему так называется. Город маленький, улочки узкие, не рассчитаны на экскурсионный автобус. Да к тому же, еще и ремонт на них ведется. Но водитель,- мастер своего дела, отлично справился, весь автобус хлопал))). Беловежская Пуща - большого впечатления не произвела. Да лес, да вековой, да непроходимый...Животные, в том числе зубры, в демонстрационных вольерах. Как в зоопарке, ничего интересного. А вот вторая часть экскурсии, Брестская крепость, понравилась. Ради неё, стоит преодолеть этот большой путь. Прекрасные гиды (в крепости - свои гиды), интерактивные музеи и т.д. Только здесь, когда удается лично "прикоснуться" к истории, понимаешь, какой ВЕЛИКИЙ подвиг совершил наш народ во время войны.
2025-08-30
Анна 




Я редко пишу отзывы, а если и пишу, то негативные. Сегодня тот случай, когда я напишу свой восторг! 10 из 10 баллов, начиная от бронирования экскурсии, информационной поддержки, проезда, рассказа гида и конечно же впечатлений! Но обо всем по порядку. Внесла предоплату и со мной тут же связались, написали время, дату и место встречи. Подали автобус: чистый, новый, комфортный. Спасибо водителю Константину за аккуратное и филигранное вождение! Наш гид Алина.. это Профессионал! С какой любовью она рассказывала о своей Родине! Грамотная речь, как песня, которую я слушала и слушала: история, традиции, культура, легенды, факты! Свои рассказы дополняла стихами на родном белорусском языке, легко и с интересом общалась с нами, экскурсантами! Спасибо за эмоции, спасибо за впечатления, спасибо за экскурсию! Желаю вам дальнейшего процветания! 🍀🫶
2025-08-28
Лада 




Если вы захотите взять данную экскурсию, подумайте раза 3, а то и больше. Изначально у меня не было никаких нареканий, внесла предоплату на сайте, позже со мной лично связались и скинули нужную информацию.
Остальную доплату можно отдать наличными уже в день экскурсии, как и сказано, но можно и онлайн. Второй вариант мне подходил куда больше, но тут-то всё и началось. Мне отправили ссылку на какой-то сайт для проведения оплаты, сумма была в белорусских рублях. Курс моего банка меня не очень устраивал, поэтому я уточнила у организатора Алины в личных сообщениях, можно ли всё-таки оплатить остаток в российских рублях? На что мне ответили, что нет, оплата ТОЛЬКО в бел руб, иностранную валюту они не принимают. Я оплатила. В день экскурсии моя подруга хотела заплатить остаток онлайн, написала организатору Алине в личные сообщения, и внезапно ей отправили номер карты и сумму в РОССИЙСКИХ рублях. То есть сегодня они принимают только бел рубли, а завтра уже и российские. Интересно получается)
Скачущая цена экскурсии. Не совсем понятно от кого это зависит, но почему-то на одну и ту же дату цены могут отличаться! Моя подруга заплатила меньше, чем я, и дело тут даже не в валюте, он изначально с такой прыгающей ценой, удобно кому-то.
Я примерно понимала на что соглашалась, что большую часть времени мы проведём в дороге, а не в пуще или в Бресте. Для тех, кто возможно не очень понимает, советую дочитать. В дороге вы проведёте как минимум 8,5 часов, по Пуще и Бресту вы будете лететь пулей, дабы успеть всё посмотреть и не факт, что в итоге вам это удастся. За такие крошки свободного времени ничего не успеть. Надеюсь однажды кто-нибудь догадается разделить эти два прекрасных места на две самостоятельные экскурсии.
Вопросы к организации на этом не закончились. Представьте, что вы только что вышли от вольеров с животными, приходите обедать в кафе по программе, а там на стене висит чучело (голова) лося, которого вы только что видели в одном из вольеров. Представили? А мне и представлять не надо, так и было. Ощущения были мерзкие, как организатор мог додуматься до этого, мне не понять.
Потраченных денег (ещё и сверх заявленного) жаль.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 48
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у шлагбаума Троицкого предместья
Стоимость: 6400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 193
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу и воскресенье в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.