Главные достопримечательности загадочного города на насыщенной обзорной экскурсии
2022-05-13
Ирина 




Очень плохо организованная экскурсия!
Изначально договаривались с гидом на начало в 10.00. Накануне вечером гид перенес экскурсию на 11.00. Пришли в 11, кроме нас была еще одна пара. Гид сказал, что часть группы задерживается, и нужно подождать. Мы прождали час!!! Гид все это время кормил байками, что опаздывающие «застряли в кафе». Как позже оказалось, они просто договаривались с ним: 1. Начать в 12 2. На индивидуальную экскурсию.
В общем, после того, как все собрались, то «индивидуалы» почти сразу ушли, «так как договаривались на другое и за другие деньги».
Начав экскурсию, таким образом, в 12, после просмотра первого памятника архитектуры, гид предложил сразу поехать обедать на плов «потому что потом не будет» (вероятно, повез бы к знакомым).
Мы отказались. Дальше экскурсия проходила в формате: отдали деньги за вход - зашли в памятник – гид рассказал байку о месте – повел в «свои» лавки – на выход. На вопрос, а почему мы не заходим в музейные помещения в том же месте – ответ: «там нечего смотреть». Хотя там смотреть есть что, зайдите в музей в одном из медресе Регистана, не пожалеете (мы осматривали его сами на этой «экскурсии»).
Под конец экскурсии поехали в не заявленную в программе обсерваторию Улугбека, где гид быстро пробежался по музею (такой бонус за ожидание?). Учитывая то, что везде за вход платишь деньги, подобные бонусы превращаются в деньги на ветер.
В общем, можно и дальше описывать подробности, присоединяюсь к недавнему негативному отзыву, и так же надеюсь, что мой отзыв поможет принять взвешенное решение.
2022-05-08
Ирина 




Крайне не компетентный гид, очень жалею, что повелась на его высокие балы и высокую цену(специально переплатили, так как хотели получить хороший уровень). Надеюсь мой отзыв поможет вам принять правильное решение. Нас было 8 человек, включая троих детей, абсолютно всем не понравилось, ниже напишу, что именно:
1. Гид все время убегал вперёд и терял нас(или мы его). Это может показаться не значительным, но когда половину времени ищешь группу - это не то, за что заплатил деньги;
2. Начинал рассказ не дождавшись пока группа соберётся, поэтому часть рассказов мы не услышали;
3. Никак не заинтересовал детей, хотя они не маленькие(7-11 лет);
4. Вместо интересной информации водил нас по магазинам(от которых он видимо заинтересован);
5. Мы были на двух машинах. На последней точке он дал не правильный контакт второму водителю и мы ждали вторую часть группы 30 минут;
6. Во время окончательного расчета попытался собрать с нас лишние деньги. Легенда была такая: мы договорились с ним на 150 евро, из них аванс сайту заплатили 35 евро. Гид начал объяснять, что сайту надо отдельно, а ему отдельно ещё 150 евро.
В общем, редко пишу отзывы, но здесь не сдержалась. Крайне не рекомендую.
Самарканд
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у мавзолея Гур Эмир, гробница Тамерлана
Стоимость: $31 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 137
Расписание: в понедельник в 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00, во вторник в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00, в среду в 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00, в четверг, субботу и воскресенье в 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00, в пятницу в 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 20:30 и 21:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.