Посетить важные локации, послушать местные легенды и погрузиться в культуру Узбекистана
2024-11-05
Сергей 




У нас была гид Нафиза, очень отзывчивая и приятная девушка! Маршрут отличный, да длинная экскурсия, но она просто какая-то всеобъемлющая, что приятно в соотношении цена и масштабность всей экскурсии. Мы останавливались на обед, вкусно и не дорого, даже до обсерватории Улугбека доехали, невозможно было остановиться! После такой экскурсии нет надобности ходить повторно по всем знаковым местам и добирать что-то самостоятельно, только если пойти и насладиться еще раз с полным знанием. Большое спасибо гиду за этот хороший, интересный, приятный день!
2024-11-05
Мария 




Экскурсию проводила девушка (имя пытались запомнить, спрашивали несколько раз , но увы... на М или Н). Девушка пыталась быть милой! это правда... НО! материал на уровне урока у доски ученика 5 класса: сумбурно, не последовательно и не понятно "вот это камень, вот тут умывались, тут лежит Улугбек" и т.д. и вся эта неструктурность еще осложнялась плохим русским... ничего было не понять!!! и мы и семья, которая была тоже в этой группе, сначала переспрашивали по нескольку раз, потом просто перестали. очень жаль! жаль потерянного времени и того, что могли бы узнать на других эксакурсиях. повторюсь: девушка очень милая, НО, если вы беретесь за экскурсию рускоговорящим туристам, надо, чтобы они вас понимали... (девушка "экскурсовод" на фото)
2024-11-05
Ivetta 




Во-первых,мы ждали Шодиера,поскольку именно о нем начитались положительных отзывов,а пришла девушка,имя которой даже не запомнили! К ней претензий ,как к девушке нет, но она не гид! Либо ей еще рановато этим заниматься! Не хватает знаний,исторических фактов! Короче,не цепляет! Нельзя выводить на маршрут не профессионала!
Во-вторых ,дополнительные расходы на маршруте оказались грабительскими,а именно-65,40,40,40,40 узб.сум и такси до одной из точек маршрута неприятно удивили👎🏻👎🏻👎🏻
Не были готовы,пришлось менять деньги!
Причем для граждан Узб. Цена 5 сум,это в 8 раз меньше нашей цены.Шок!
Короче,экскурсия получилась золотая по цене!
Сам маршрут хороший,город красивый,хотелось бы на будущее иметь гида эрудированного!
Здесь даже дело не в акценте,как пишут выше,тут нехватка знаний по теме!
С последней точки просто ушли….
2024-11-01
Ирина 




Чтобы не повторяться, копирую фрагмент уже опубликованного отзыва : Экскурсию нам провела очень приятная, симпатичная девушка, но она не гид. Во-первых и самое главное, разговор по-русски был с очень очень большим акцентом. Понимать гида было очень сложно, особенно когда она называла имена и специфические названия. Девушка знает русский, но говорит с большим акцентом. Мы начали ее понимать спустя 2 часа только. Во-вторых, и это тоже важно, знаний дали нам мало. Не хватило истории про город, какие-то фишки. Есть гиды, ты к ним приходишь и они влюбляют тебя в город. Увы, здесь этого не произошло, а жаль. Самарканд - интересный город и его история хранит много секретов.
Наш Отзыв об организаторе экскурсии, не о девушке-гиде. Организатор не должен ставить на обзорную экскурсию человека с явным акцентом. Речь должна быть понятной. Сама девушка гид очень приятная, мы в итоге с ней поговорили о местном быте, к ней претензий никаких нет. Все вопросы к организатору.
2024-11-01
Гульнара 




Экскурсия по Самарканду была 23 мая, отзыв пишем с опозданием.
С экскурсоводом встретились вовремя возле мавзолея Гур-Эмир. Группа из 4 человек (сборная). Посетили основные достопримечательности в центре города: площадь Регистан, мечеть Биби-ханум, некрополь Шахи-Зинда, мавзолей Тамерлана Гур-Эмир и т.д.
Самарканд - незабываем, его история впечатляет.
Экскурсия длилась 4 часа, ходили пешком. В обсерваторию Улугбека мы не поехали из-за усталости.
Девушка, которая нас сопровождала (простите, не запомнили ее имя) - начинающий экскурсовод. Это, конечно, чувствуется, но, тем не менее, рассказ был понятен, на вопросы отвечала, была с нами вежлива и предупредительна. В конце экскурсии она подсказала нам, что можно посмотреть самостоятельно и как туда добраться.
Организатор был всегда на связи, реагировал быстро, организационные вопросы решал четко и доносил до нас понятно.
Самарканд
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: от мавзолея Тамерлана
Стоимость: $30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 373
Расписание: ежедневно в 10:30 и 18:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.