Гервяты, Залесье, Сморгонь и Солы: групповая автобусная экскурсия по самобытным городкам
2024-07-18
Ольга 




В целом экскурсия понравилась, экскурсовод интересно рассказывал. Но когда мы заказывали экскурсию было написано, что группа будет 18-20 человек, когда же мы приехали на площадь Свободы 2-а, то оказалось, что группа состоит из 45 человек. Я поинтересовалась у экскурсовода почему так? Мне сказали, что очень много желающих, и вообще эти вопросы нужно задавать организаторам, а не экскурсоводам. Усадьба Огинского не большая и даже после того, как группу разделили на две части ( первая 20 человек, вторая-25 человек). мы были во второй группе и в каждой комнате все не помещались, слышно было очень плохо. Да и в автобусе, мы ехали группой 5 человек, но сидели все по одному с посторонними людьми ( ни поговорить, ни впечатлениями обменяться). После этого, мы сделали выводы и дальше брали индивидуальные экскурсии. Ну, а мне пришлось извиняться перед своими приятелями так, как организацией экскурсий занималась я.
2024-07-08
Иван 




Предпочитаю индивидуальные экскурсии или в малой группе(хорошо слышно гида, можно задать вопросы) , как эта экскурсия на микроавтобусе К костёлам зап. Беларуси 4 июля..
Водитель Андрей ведёт быстро, но не рискованно, с большим опытом, таким, что я даже ни разу не нажал на "педаль тормоза"..!))
Гид Анатолий - профи высшего класса, даёт информацию и как историк, и как архитектор, и как богослов, украшая свою речь образными сравнениями, тонким юмором и открытыми жестами. Его манера подачи материала своей экспрессией и интеллигентностью напомнила мне способ подачи Дениса Зоткина - Лучшего Гида России '21 года!))
Нам очень повезло встретить на Экскурсии такого великолепного Гида, как Анатолий, который не как некоторые другие гиды, увы, монотонно считывают с планшета и не в состоянии ответить на вопросы..! ((
Однозначно экскурсию РЕКОМЕНДУЮ))
Сожалею, что из-за скоротечности отпуска нет возможности поехать на другие экскурсии Анатолия -лучшего гида Беларуси!!!
2024-07-06
Мария 




Мне повезло: я два дня подряд ездила с одним и тем же гидом — Анатолием, сначала на эту экскурсию, а потом в Мир и Несвиж. В результате сложилось очень классное и цельное впечатление о западной части страны. Анатолий отличный рассказчик, вся информация подаётся легко, но при этом структурно, что редкость для подобных экскурсий. В поездке в Залесье была небольшая группа, ехали на удобном микроавтобусе. Сама программа насыщена, но сбалансирована — чётко укладывались по времени, никаких проволочек. Хотя заезжали, кажется, на даже не обозначенный в программе мемориал в память о Первой мировой. Особое умиление вызвали женщины — смотрительницы костёлов, которые приезжали на велосипедах нам их открыть. Организация экскурсии на всём протяжении отличная. Заранее связались, сообщили, сколько доплатить в белрублях, предложили разные удобные варианты оплаты. Можно немного доплатить за простой, но вкусный обед. Кроме того, изначально бронировала на 3.07, оказалось, что музей Огинского в праздник не работает: организаторы заранее написали и предложили перенести. И главное — внимательное сопровождение гида во время всей поездки с самого старта, которому удалось заразить туристов теплым отношением и к посещённым местам, и стране вообще.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: 4990 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 153
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.