2025-05-02
Ирина 




Поездка понравилась. Всю дорогу гид рассказывал о месте, которое проезжали, подробности в части пансионатов, на чем профилируются, историю края, нигде не торопил, мы спокойно прогулялись на смотровой площадке, сделали фото Чимгана со всех ракурсов (какой же он красивый), потом пообедали, проехались на старой канатной дороге (было страшно, правда), прогулялись у водохранилища, очень зрелищно, съездили к водопаду, гид рассказал легенду о пещере. Увидели петроглифы. На всем протяжении были интересные разговоры, раскрывающие особенности местной жизни и края.
2025-04-30
Анна 




Мы с подругами были на этой экскурсии 27/04/25-го. Для нас, как для вчерашних студенток, это было дорогим удовольствием, однако наши ожидания не совсем оправдались. Природа той местности действительно поражает своей красотой и определенно достойна вашего внимания и времени! Но нам показалось, что экскурсия вышла очень скудной: экскурсовод Наргиза рассказала пару разрозненных фактов о местности и об Амире Темуре, а также подождала нас внизу, пока мы поднялись в гору на подъемнике (билет на который не был включен в стоимость экскурсии, о чем мы однако знали заранее). На Чарвакское водохранилище мы взглянули совсем украдкой и издалека: не подъехали к водоему, не потрогали воду и не покупались. Во время экскурсии не рассказывается ни про историю, ни про предназначение этого водохранилища, о близлежащих горах тоже говорится мало и непонятно.
Дальше о неприятной ситуации, с которой мы столкнулись. Предупредим, что это наш субъективный опыт, и мы ни в коем случае не хотим очернить чье-то имя, а стремимся обратить внимание турфирмы на этот случай, чтобы улучшить опыт будущих туристов, таких же, как и мы. Дело в том, что Наргиза на протяжении всей экскурсии была не в лучшем расположении духа, и на некоторые вопросы отвечала резко и, как сейчас принято выражаться, токсично. На обратном пути мы спросили, есть ли возможность довезти нас до отеля, на что Наргиза опять же резко ответила, что нельзя ни в коем случае. Мы аргументировали, что наш отель находится в 5 минутах езды от точки, где нас должны были высадить, сказали, что кажется это мелочь и можно пойти навстречу. На это экскурсовод отреагировала довольно грубо, сказав, что мы назвали ее мелочной и некрасиво себя ведем. Все бы ничего, если бы это было единственной шороховатостью. Но на наш взгляд, Наргиза не была особо заинтересованным и информативным гидом на протяжении всей экскурсии, так что если добавить подобные грубости, то впечатление портится довольно сильно. Просим вас обратить на это внимание.
В остальном экскурсию можно назвать просто «нормальной», к прекрасным пейзажам окрестностей Ташкента она не добавляет ничего, разве что транспортировку до места и обратно. Возможно, будь с нами другой гид, мы бы тоже поставили 5 звезд, как все остальные.
Ташкент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у памятника Амиру Темуру
Стоимость: $51 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 190
Расписание: ежедневно в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.