Узнать о создании машин-гигантов и сделать эффектные фото с этими символами Беларуси
2025-08-16
Денис 




Если описать двумя словами, то хочется процитировать Б. Титомира : * Пипл хавает... * . Завод БелАз это легенда, турист мимо не пройдёт, бренд сам себя продаёт. Поток, как я понимаю, на уровне бесконечности. На вторичный визит туриста никто не настроен. Учитывая эти обстоятельства над содержанием экскурсии никто не заморачивается. Сели а автобус, едем по городу, экскурсовод начинает : смотрите слева памятник, смотрите справа библиотека но книги сейчас не читают, сейчас все в планшетах ( видимо рассказывает свою личную семейную историю отношения к чтению). Потом как мантра : скоро мы приедем в Жодино ( каждые 3 минуты) , а вот мы и в Жодино! При этом половина туристов в автобусе удачно спит. Приехали. Завели в комнату 50 кв. метров всю группу ( 40 человек) . Следующий экскурсовод : вон в том углу наши кубки, проходим дальше. 4 минуты на эту комнату. Вывели на площадку с техникой где час ходим и скучаем, фото на одном из разрешённых экземпляров БелАЗа ( скорее бы домой) потом всех в автобус и в город, обратно. Основное удивление, что на таком легендарном заводе экскурсовод ограничивается 2-3 фактами , не особо интересными. Потом потоковая следующая группа. Никакой тебе захватывающей информации, никаких интересных фактов. Почти технический отчёт, это калина, это кузов, это колёса. Были на экскурсии втроём, у всех одно мнение : что это было ? Ценник для РБ оверпрайс а наполнение экскурсии на уровне регионального ДК. Три звезды только за то, что позволили залезть на один из Белазов и водитель автобуса на обратном пути высадил где мы попросили, несмотря на протесты ведущей группы всех вернуть в то место, где была посадка.
2025-08-15
Андрей 




Восхитительная экскурсия на "БЕЛАЗ". Очень впечатляет масштаб, перспективы, социальная жизнь этого предприятия, забота о своих сотрудниках. Нам показали различные модели Белазов, для разных задач, рассказали о новых разработках, ценах на продукцию, географии продаж, провели по цехам, рассказали о некоторых технологических процессах, принципам производства и транспортировки. Не пропустите эту замечательную экскурсию, когда будете в Беларуси. Детей не забудьте взять с собой.
2025-08-15
Жанна 




Эта экскурсия подойдет любому - мероприятие выстроено так, что даже маленькие дети, лет от 5, не утомятся: после сбора всех организованно сажают в комфортабельный автобус (все чистенько и все работает - кондиционеры, откидной механизм сидения и тд), около часа везут до Жодино, потом организованно же выгружают на территории завода возле музея - маленького, но информативного, ведут в цех, опять сажают в автобус (потому что территория огромная и из точки А в точку Б пешком дойти проблематично), по дороге рассказывают о заводе, о том, что видно вокруг, высаживают около полигона. На полигоне проходят катания, там же расположена столовая и сувенирная лавка, вокруг стоят образцы техники - фоткайся, не хочу.
В общем, утомиться не успеете. Тем не менее, программа насыщенная, очень информативная и даже в моей дырявой голове информация осталась прочно. Ну и, конечно, очень впечатляет масштаб и завода, и готовых изделий. В общем, однозначно рекомендую!
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: 3450 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 534
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.