Получить общее представление о столице и ее визитных карточках в насыщенном путешествии по городу
2025-10-21
Олег 




Сама экскурсия была хорошей. Интересный экскурсовод и подача материала.
У меня огромная претензия к организатору и автору объявления, который указал 5 высадок по маршруту экскурсии (было на деле 4), еще и с такой интересной подачей о главной для меняя высадке на улице октябрьской, мол другие экскурсии туда не заезжают – берите нас.
Я и взял! Взял, потому что это действительно так, и у каждого из экскурсоводов абсолютно одинаковый маршрут с разным лишь графиком проведения и стоимости.
Так вот, вас друзья, я выбрал почти на тысячу рублей дороже (в сумме за две персоны) и подстроился под не самое удобное для себя время экскурсии, ради того самого выхода на октябрьской.
Это неправильно. Вы дезинформируете своих клиентов. Требую обратить внимание техподдержку платформы (оставляю соответствующую заявку) на несоответствие указанного маршрута в офере.
Также превентивно отвечаю на вопросы: нет, экскурсия не вышла за рамки своего времени, а закончилась на 40 минут раньше (как раз на поезду к нужной улице, полагаю), и я уточнил по ее окончанию, планируется ли поездка все-таки на ту самую октябрьскую, которая, как вы заявили, еще и отличает вас от десятка других экскурсий – ответ отрицательный.
Прикрепляю скрин из объявления данного организатора (выделено красным), есть также запись экрана.
К экскурсоводу претензий не имею. Было интересно
2025-10-19
Руслан 




К гиду вопросов нет, однако впечатление об экскурсии координально испортила ситуация, когда автобус уехал без нас со всеми нашими вещам и документами.
Сейчас вспоминаю с улыбкой, однако в моменте, когда организаторы подгоняли меня с супругой, «мол вы поторопитесь, а то автобус уедет со следующей группой!» было не до веселья.
Экскурсия вполне состоятельная, мы были единственными туристами в группе сразу с чемоданом и вещами, включая сумки, пиджаки, головные уборы, так как сразу с экскурсии отправлялись на вокзал.
И вот же кайф, после последней локации мы не сориентировались и бежали за автобусом, который просто уезжал, зная что в нем, и чемодан, и 2 сиденья самые близкие к входу забиты вещами.
В общем не думаю, что стоит ехать именно с этой экскурсией. Из своего опыта могу сказать, что я повторять не планирую.
2025-09-29
Елена 




Экскурсия была не очень интересной. Гид, молодой парень, конечно, экскурсию вел бойко, но всегда видно, когда заученный текст, а когда гид рассказывает с интересом и любовью к объекту экскурсии. Экскурсия из разряда официозных: в каком году построено то, в каком это, что изображено на гербе и т.п. На обзорной экскурсии без таких сведений не обойтись, но можно оживлять рассказ какими то интересными историями. Очень здорово, когда гид с чувством юмора или умеет импровизировать. Но это был не тот случай. Зачем то возили на ул.Октябрьскую, показывали граффити 2010 года. Полчаса на это потрачено, неужели нет более интересного объекта в Минске? Были у библиотеки, но на смотровую площадку не поднимались, а жаль. Вместо неинтересного граффити лучше бы посмотрели на Минск с высоты. А так потом тратили время чтобы самостоятельно приехать на обзорную площадку. Да и про площадку то сказал только после того, как я спросила, а ведь может кто то и не знал про нее. Не скажу, что совершенно провальная экскурсия, но на для меня на троечку.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 3.5
Место встречи: у входа в Красный Костёл
Стоимость: 1650 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 534
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.