2024-08-04
Анастасия 




Добрый день.
Не хотела писать отзыв, но 5 напоминаний-просьб о том, чтобы я поделилась своим мнением… и я решила поделиться. Отзыв будет честным! Хотя вам он вряд ли понравится. У меня огромный опыт экскурсий - как организатора, так и экскурсанта.
1. Цена за экскурсию сильно завышена. В Москве и Спб подобные экскурсии стоят дешевле. Здесь же небольшой городок в Беларуси, но стоимость почти 2000 руб на чел - это ту мач.
2. Организация - отличная. Здесь почти не придраться. Работает большая команда - всё рассчитано по времени, от точки до точки, ребята перекрывают улицы от автомобилей и других участников движения. Вот здесь огромный жирный плюс!!
3. Под конец мероприятия, когда мы были в подвале, мой 11-летний ребенок немного испугался. Я попросила выйти и нас выпустили. Но при этом никто ничего не спросил, не сориентировал по времени и почти 30 минут мы стояли на улице в ожидании окончания экскурсии (там остался мой старший сын). И на минуточку времени на часах было уже 01.20. С нас даже сняли мантии и не разрешили пофоткаться. К слову, сфотографироваться нельзя и в начале экскурсии в мантии на фоне замка или на лестнице. Все эти попытки грозно пресекаются. Ну знаете ли, за почти 2000 рублей с человека, а на семью мне вышло 5850 руб, не иметь возможности сделать фото - ну так себе…. Фоткать можно только в конце на фоне плаката….
4. Ну и самый жирный минус - это рассказ в наушниках. Всё бы ничего, но он не воспринимается, когда ты ходишь по городу в темноте (не везде горят фонари), а перед тобой рассказчик в костюме только парирует руками. Смотрится это немного смешно. Да даже не немного, а много. Перейдите на живое общение - пусть сказочник рассказывает экскурсию живьем. Это будет мега вау!!!
Идти или не идти - решать вам.
Напоследок скажу - моим детям (11 и 14 лет) понравилось. И наверное, это главное.
2024-07-30
Эдуард 




Кто не хочет спойлеров, пролистните. И это важно)
Отличная идея экскурсии с погружением. Видно, что работали люди, любящие город.
Но, все же стоит разграничить рассказ и представление, из-за огромных наушников и так сложно ориентироваться. Когда настала часть, когда их можно снять и взаимодействовать с персонажами, стало гораздо интереснее. И, честный совет, переснимите видео, оно слишком комично и сводит на нет мистическую атмосферу)
2024-07-25
Валентина 




Потрясающая экскурсия, уже рекомендовала всем друзьям! Сначала была расстроена, что перенесли на 23:30, хотя я из предложенных вариантов времени я выбрала 21:30. Так понимаю, что летом надо сразу писать, что время возможно только одно. Организация на высочайшем уровне, команда профессионалов! Мы и плакали, и смеялись. Это было в день рождения дочери, потрясающий дополнительный подарок в такой день! Обращаю внимание, что музыка и текст в наушниках начинается внизу лестницы, я шла в тишине, думала, ещё не началось, оказалось, у меня не включён был аудиогид.
Гродно
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: в районе замков
Стоимость: 2350 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 209
Расписание: ежедневно в 21:15 и 23:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.