Познакомиться с историей завода, посетить цех и прокатиться на крупнейшем карьерном самосвале в мире
2025-10-13
Татьяна 




сама поездка отлично организована, группа большая - 50 человек, прекрасный аккуратный водитель, сопровождающий гид в автобусе Елена просто шикарная интеллигентная женщина ( сейчас редко встретишь гида с такой красиво поставленной граммотной речью) пока ехали до завода, узнали много интересного о Минске и стране в целом. А на заводе экскурсии поставлены "на поток", гид от БелаЗ "на автомате" заученными фразами рассказала сухие факты о заводе и знаменитых самосвалах, 10 минут в музее (всем посетителям подарили по самосвалу - игрушке) , 15 минут в цеху, где все ОЧЕНЬ засекречено (фото и видео запрещены: если все так секретно, зачем вы проводите экскурсии в цеху?) и потом уже самостоятельно были на выставочной площадке с техникой БелАз, где можно было попасть на огромный самосвал БелАз, сделать фото и даже протестировать поездку на самосвале.
В целом побывать на таком заводе с мировым именем очень интересно и полезно. Я понимаю, что очень большое количество людей хотело бы увидеть завод, но мне показалось что экскурсия стало какой то формальностью для гида, а может у меня завышенные ожидания)
2025-10-13
Ольга 




Организатора категорически не советую. Безответственный, равнодушный, не готовый решать не только поставленные задачи,но и возникшие по их вине проблемы. Я забронировала поездку на белазе, тк. это была единственная возможность на нужную дату. Нам сразу же отказали в двух поездках, сказали, что поездка единственная. За нами ее закрепили и выслали письменное подтверждение. В день экскурсии при оплате выяснилось,что на нас поездка не забронирована. и покататься на белазе мы не сможем И зачем мне нужна такая организация? Девушка принимавшая оплату, сказала, что это их вина, она все признает и просто от нас отошла к другим людям. Я попросили ее объясниться и тут мне выдали, что нас вообще то предупреждали что завод может отказать в поездке. Только завод нам не отказывал, у нас организатор безответственный. У нас была поездка с этим же агентством на следующий день. Была та же девушка. Перед нами извинились? Нет. Предложили компенсацию? нет. Нас просто проигнорировали. Вот просто фу.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у входа в Красный Костёл
Стоимость: 3800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 600
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и субботу в 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.