Из Шарм-эль-Шейха — к тайнам древнеегипетской цивилизации (все билеты и обед включены)
2026-02-12
Голодов 




Экскурсия нам с женой, очень понравилась, мы в первый раз были в Египте, ранее в других странах: Греция, Кипр, Куба… Заказали эту экскурсию из Москвы, все прошло как обещали и даже лучше. Водитель профессионал, машина новая, гид вообще историк рассказал столько о истории Египта, которой нет в интернете, очень интересно. Всем рекомендую.
2026-02-04
Карпунин 




Мы очень рады тому, что наш выбор остановился именно на этом туре в Каир. Вся организация была четкой, в 3:00 водитель ждал нас у отеля, в 9:15 уже заходили в музей. На протяжении всего дня организатор Махмуд был на связи и интересовался нашими впечатлениями. В Каире нас встретил прекрасный гид Мохаммед и сопровождал нас до выезда из Каира вечером. Он провел для нас замечательную экскурсию по музею и пирамидам, всегда был готов ответить на наши вопросы и сфотографировать. Между музеем и плато Гизы был вкусный обед с видом на пирамиды. Также, после обеда, гид угостил нас вкусным свежевыжатым манговым соком. Мохаммед очень погружен в тему древнего египта, прекрасно знает материал и отлично говорит на русском, умеет найти подход к каждому и заинтересовать. Водитель Ахмед прекрасно выполнил свою работу, на блокпостах мы не выходили из машины, как другие группы на автобусах, водитель все решал сам и нас пропускали без усиленного досмотра, а учитывая, что блокпосты были примерно каждый час, мы провели в дороге меньше времени и смогли поспать. Ехали по новой платной дороге, доехали за 6 часов.
2026-01-08
Вадим 




Если в 3 словах: комфортно, безопасно и впечатляюще.
Если подробно, то:
- Наш водитель Mohie, как джин, предугадывал все наши (меня с двумя детьми) желания , очень деликатно, комфортно, а главное мы чувствовали себя в полной безопасности вместе с ним - все 10 звезд из 5.
- Наш гид Mahmud в музее и на пирамидах везде провел нас самыми короткими тропками, погрузил детей в интересные факты, научил немного разбираться в египтологии и конечно показал все сокровища Египта.
- И конечно организатор экскурсии все предусмотрел и организовал до деталей. Мы не о чем не волновались - все было включено. Деньги понадобятся только на сувениры, поездку на повозке или верблюде и ужин.
Спасибо за самые лучшие воспоминания о Египте🙏
2026-01-05
Александр 




Были вчера 04.01.2026 на индивидуальной экскурсии из Шарма в Каир. Для семьи. Я с мужем и дочь 9 лет. Забрали из отеля в 3.30 на 7-местном новом Cherry, в 9.00 были в Каире. Там нас встретил гид Ахмед - 18 лет стажа, прекрасно говорит на русском, английском, французском. С 9.30 до 12.00 посетили новый национальный музей, полчаса ещё по основным экспонатам прошли сами - пофотографировались. Потом обедали в кафе на крыше с видом на пирамиды и поехали на них смотреть. На территории плато Гизы подъехали и подошли ко всем трём пирамидам, потом к Сфинксу. Спустились в гробницу в пирамиде В 18.00 выехали домой. Невероятная экскурсия, экскурсовод супер, водитель поофессионал, очень чуткое отношение. И кофе купили и по нашей просьбе везде заехали. Ахмед порекомендовал как и где лучше и сам нас сфотографировал и не раз. Фотографии получились отличные. А мы в восторге. Такого индивидуального и чёткого отношения давно не видела, а ведь все в мелочах. Из машины ни на одном посту мы не выходили - все решал водитель. Отдельно водителю Мохи огромное спасибо и за своевременные остановки и за кофе даже за счёт организаторов и за мармеладки для дочи... Ахмеду спасибо за максимальную корректность в общении, ооочень насыщенный и интересный рассказ про музей, самые "вкусные" экспонаты, за то, что успели посмотреть все пирамиды и попали на Сфинкса, так как вход к нему в 16.00 закрывается. Большое спасибо организатору за чёткие инструкции для всех. Накануне дал информацию вплоть до рекомендации по одежде. В конце экскурсии звонил уточнить, все ли в порядке, все ли понравилось.... в 23.00 были уже в отеле в Шарме. И мы нередко путешествуем и по России и вне, давно не было такой поездки, чтобы можно было сказать - идеальная. Нам понравилось все! В восторге от пирамид, от музея, и от организации. Спасибо, с удовольствием готовы обращаться вновь и рекомендовать друзьям.
2026-01-03
Анна 




Ездили на экскурсию 28 декабря из Шарм-эль-Шейха. Посетили пирамиды и новый Египетский музей. Машина забрала нас вовремя из отеля, ехал водитель очень аккуратно с остановками на кофе и туалет. В машине были закуски, вода и напитки) Машина хорошая и большая. Мы ехали с дочерью 7 лет. Проспали всю дорогу)) Рядом с пирамидами к нам подсел гид и начал вести экскурсию. Все прошло отлично, интересно и познавательно. Пирамиды и Музей просто восторг. Это нечто восхитительное. Очень масштабно.
Единственный момент, с обедом вышел нюанс. В ресторане, где мы должны были есть, пришло много людей и нас просто не обслуживали. Через час мы не выдержали и уехали. Но организатор тура предложил нам много вариантов для нашего обеда - другой ресторан, McDonald’s, извинился за этот момент. Встретил нас по приезду в Шарм еще раз извинился и предложил бесплатно посетить рыбный ресторан)) Нас очень подкупило, что человек не махнул на нас рукой, а сделал все возможное для нашего спокойствия и комфорта.
Все прошло хорошо, организованно, без происшествий и аварий)
Обязательно всем советую посетить Новый музей.
Спасибо за организацию экскурсии.
Организатор очень ответственный человек.
2025-12-27
Анастасия 




25.12.2025 посетили данную экскурсию. Все как заявлено в описании. Ездили с детьми (5 лет и 1,8 год). Очень комфортно, дети хорошо перенесли поездку. Грамотный маршрут, очень много узнали о Египте. В 3:10 нас забрали с отеля, в 9:00 мы уже ходили по музею в Каире. Трасса отличная, пересекли Суэцкий канал. Музей и пирамиды нужно видеть своими глазами, этих эмоций не передать и не описать. В отель вернулись в 22:30.
Мы не сделали визу по приезду в аэропорту, тк для Шарма она не нужна, а вот для Каира нужна. Цена 25$ за чел. Водитель свозил нас в аэропорт, мы быстро оформили визу (мин 15). Но могли из бы сразу сделать и не тратить время. Автомобиль очень комфортный, включен обед в кафе с видом на пирамиды (очень вкусный люля).
Однозначно рекомендую.