Из Шарм-эль-Шейха — к тайнам древнеегипетской цивилизации (все билеты и обед включены)
2026-06-02
Алёна 




Мы посетили экскурсию Пирамиды и новый музей.
Хочу отметить, что все прошло на высочайшем уровне ( есть с чем сравнивать).
1. С нами связались за 1 день до поездки, дали всю информацию, кто водитель и гид, номера телефонов.
2. Был контакт для сопровождения, если что-то не так.
3. Водитель Амр приехал заранее, вел машину очень аккуратно, даже удалось поспать, делал остановки, было очень комфортно, машина была чистая ухоженная и новая, кондиционер работал очень хорошо.
4. В Каире встретились с гидом Питером, он погрузил нас в жизнь Египта, рассказал про фараонов, их жизнь, историю, значения символов, не отходил от нас на всем протяжении экскурсии, все прошло в максимально комфортном режиме, так как для меня это было важно (травмированная нога), мы прокатились на лодке по Нилу. Так же он нам делал фотографии, договаривался о билетах, что бы мы не ждали в очередях)
5. Обед прошел в ресторане с шикарным видом на пирамиды, огромные порции, вкусная еда.
Хочу поблагодарить всю команду за их труд, они создали высокий сервис, комфорт и впечатления, мы получили невероятные эмоции и узнали много интересного. Огромное спасибо! Будем брать еще экскурсию у Вас)
2026-05-08
Светлана 




Это однозначно лучшая индивидуальная экскурсия, на которой мы были!
Начиная с момента бронирования и до возвращения в отель с вами работает команда профессионалов - и это даёт ощущение комфорта, безопасности и заботы на каждом этапе.
Особая благодарность организатору экскурсии Махмуду. Он помог решить проблему с оплатой: у нас были доллары, которые из‑за небольшого загрязнения не принимали к обмену. Махмуд оперативно предложил вариант - заплатить частично рублями, а часть суммы внести долларами. Он постоянно был на связи и предусмотрел абсолютно все детали поездки.
Наш водитель Мохи приехал за нами на комфортабельном кроссовере в 3 ночи - а уже в 9 утра мы любовались пирамидами! Это первый случай в моей жизни «прямой телепортации»: я даже не поняла, как оказалась в Каире - настолько комфортной была дорога. Мохи вёл машину очень деликатно и плавно, и даже с моим слабым вестибулярным аппаратом мне удалось проспать всю дорогу.
Так же он угостил нас вкусным капучино и мы продолжили поездку. Далее к нам присоединился гид Питер. Мы прошли с ним весь комплекс пирамид в Гизе и узнали очень много нового. Мы неплохо разбираемся в теме и порой задавали каверзные вопросы, но у Питера всегда находился грамотный и развёрнутый ответ.
После осмотра пирамид нас ждал ресторан с видом на эти величественные сооружения - и это был самый вкусный обед за весь наш отдых!
Затем мы отправились в новый Большой египетский музей (Гранд‑музей пирамид). В спокойном ритме, без спешки, мы осмотрели залы Тутанхамона: увидели его саркофаги, колесницу и посмертную маску. Питер очень глубоко знает историю Египта и искренне любит свою культуру, общаться с ним было истинным удовольствием.
В стоимость экскурсии включены все входные билеты, обед и напитки в машине. Вам остаётся только наслаждаться путешествием!
Музамед, Питер, Мохи-это команда суперпрофессионалов, которая превращает поездку в настоящий VIP‑отдых. Однозначно рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет увидеть Каир и его достопримечательности с максимальным комфортом.
Большое спасибо Махмуду, Мохи и Питеру за незабываемые впечатления!
2026-05-06
Татьяна 




Замечательно провели время в Каире!Организатор Махмуд дал четкие инструкции по поездке,прекрасный водитель Мохи,забрал нас в 2.40 из отеля и, не смотря на длинную дорогу, быстро и комфортно довёз нас до Каира.По пути было много блокпостов и проверок документов,но водитель волшебным образом решил все вопросы,мы спокойно проспали всю дорогу.В 8 утра по прибытии в Каир водитель остановился для завтрака,который мы взяли из отеля(спасибо за эту рекомендацию организатору),чуть позже мы встретились с нашим гидом
Мохаммедом,который провел с нами весь день,максимально отзываясь на все наши пожелания.Мохаммед помог купить билеты внутрь пирамиды,и благодаря четкой организации, мы быстро, без очередей и толп посетили все знаковые места Каира-пирамиды,сфинкса,Каирский музей.Мохаммед не только рассказал нам интересные факты о пирамидах,истории и мифологии Египта,но сделал ещё и огромное количество фотографий для нас.Наш гид оказался прекрасным фотографом,знающим наиболее выигрышные локации для фото.В качестве перекуса между пирамидами и музеем, Мохаммед угостил нас вкуснейшим соком манго. После посещения музея и очень плотного обеда с видом на пирамиды мы отправились обратно в Шарм.Вернулись в отель около 9, можно было успеть на ужин.Спасибо большое за этот чудесный день Махмуду, Мохи и ,конечно, Мохаммеду.Будем рекомендовать этот тур всем своим знакомым.
2026-04-29
Варвара 




Нам понравилось! Поездка не показалась нам утомительной. Водитель Макхи, хоть и не говорил по русски, но мы прекрасно понимали друг друга и даже шутили. Ездили втроём с сыном 12 лет. Все вовремя, по плану. Первую часть пути спали, потом наслаждались видами и музыкой🙂 Гидом в Каире был Ахмед, рассказывал очень интересно и понятно и взрослым и ребенку. Без спешки, но и не тормозили.
Пирамиды, как всегда, восхищают. Музей масштабный💪 Обед вкусный.
На обратном пути поспали, поели мороженое, попели русские песни(теперь у Макхи в плей листе "Моя Мишель" и "Король и шут" 😝) Вообщем, для нас это получилась непросто экскурсия, а целое приключение! Спасибо нашему водителю, гиду и организатору Махмуду, который заранее прислал всю информацию, ответил на все вопросы и в течении всего дня был на связи. Организация процесса отличная! Рекомендую 100%!
2026-03-02
Милан 




В начале марта ездили на экскурсию в Каир, организованную Махмудом.
Выбрали вариант поездки на автомобиле из Шарм-эль-шейха. В пути 5.5- 6 часов в одну сторону.
Нам подали большой, комфортный кроссовер. Поездка прошла легко и незаметно.
Водитель Мохи был очень вежлив, вёл максимально плавно и быстро. Как оказалось, он еще и инструктор по безопасному вождению с международным сертификатом. В машине всегда была вода и остановки по требованию.
В городе нас встретила экскурсовод- историк Хэнд. Отдельное ей спасибо за то, что мы миновали очереди на сходе большие скопления людей в музее, при этом посмотрели все главные экспонаты. Экскурсовод рассказывала не только по программе, но и отвечала на любые интересующие вопросы.
Обед был в отличном ресторане, с видом на пирамиды.
Во время экскурсии по плато Гиза Хэнд и рассказала много интересного и дала свободное время для самостоятельной прогулки.
Программа точно стоит своих денег, если вы цените комфорт, сервис и безопасность.
Спасибо большое Махмуду, Хэнд и Мохи, будем с радостью рекомендовать.
2026-02-22
Ирина 




21.02.2026 мы отправились на экскурсию в Каир. Обсалютно всё как заявлено в описании экскурсии. Мы ездили с семьей на 3 человека, двое взрослых и ребенок с детьми (9 лет). Очень комфортно, водитель аккуратный и очень вежливый. По дороге водитель рассказывал на о Египте, было интересно. В 3:10 нас забрали с отеля, в 9-10:00 мы уже ходили по музею в Каире. Дорога отличная, по дороге в Каир мы пересекли Суэцкий канал. Пирамиды прекрасны, их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно видеть своими глазами, этих эмоций просто не передать словами. Ещё посетили гробницу, спустились во внутрь. Новый музей, это было потрясающе. Узнали ооочень много о фараонах. Стоит заметить у гида было прекрасное чувство юмора. В отель вернулись в 21:00.
В обед был включен кафе с видом на пирамиды , накормили очень вкусно.
Однозначно мы рекомендуем эту экскурсию!!!