ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Незабываемый рассвет на вулкане Батур»

[Остров Бали]

Восхождение на вулкан, термальные источники и кофейные плантаций

Общий рейтинг (4.8, отзывов: 46)
2025-11-22 Valentina
Восхождение на вулкан Батур это конечно незабываемый маршрут, но оно того стоит. Главное прошу обратить внимание - физически подъём на вулкан очень тяжелый. Людям с любыми проблемами с суставами, давлением, астмы, кашли и естественно лишний вес – категорически не рекомендую. Если вы средней выносливости и без вышеперечисленных заболеваний, тогда даже не думайте - берите эту экскурсию и не сомневайтесь, прекрасных впечатлений на всю жизнь хватит.
2025-11-20 Михаил
Восторг ❤️
2025-11-17 Иван
Почти в 15:00 комфортный автомобиль привёз уставших, но очень довольных людей к гостинице... А начался этот день ещё ночью. Ровно в 02:00, как и было запланировано, водитель Супарта встретил нас в лобби отеля. Несмотря на ранний (или поздний) час, сразу завязался разговор. Супарта замечательно владеет русским языком и всю дорогу до подножия вулкана Батур мы разговаривали об Индонезии, Бали, планах на день. Незаметно приехали к месту встречи с гидом-проводником на вулкан. К сожалению, имени гида не запомнил, но он произвёл очень приятное впечатление. Началось восхождение. Было 4 часа утра. Темно. Выдали налобные фонарики и мы отправились в путь. Дорога сначала была с лёгким уклоном вверх, асфальтированная и удобная для ходьбы. Ничего не прерывало неспешного пешего подъёма, кроме проезжающих вверх автомобилей и мотоциклов. Но со временем подъём стал немного круче. Планировалось достичь вершины за 2 часа. Минут через 20 похода выяснилось, что не все члены группы физически готовы к восхождению. К счастью, мотоциклисты проезжали мимо не просто так, а предлагали свои услуги для подъёма на гору. Чем мы и вынуждены были воспользоваться. Довольно дорого получилось, 800 000 рупий за два байка, но пешком бы не все достигли цели. Но зато как здорово было ехать по ночному лесу на байке и смотреть на огромные невероятные звёзды! Подъём на байках занял около 20 минут. Чувствовалось, как уверенно и явно не впервые мотоциклист покоряет эту вершину. Конечно, это читерство, но зато остались силы до конца этого насыщенного исключительно хорошими эмоциями дня. Оставалось 10 минут пути, дальше даже мотоциклист ехать не смог и пришлось идти ногами. Гида-проводника, кстати, мотоциклист также подвёз, не знаю, за денги ли, или всё включено было в наш тариф))) Итак. 10 минут пути и вот она - вершина Батура! Звёзды практически рядом, можно потрогать рукой. Облака внизу. Рассвет близок. Да, кстати, позже, когда стало светлее, было интересно заглянуть в кратер вулкана. Он вполне себе функционирующий, но в лёгком режиме. Лишь немного пара выходило из стен кратера. Гид приготовил чай и бутерброды. И за перекусом и размышлениями время шло вперёд. Постепенно звёзды начали бледнеть, а облака подсвечиваться золотым цветом в месте предполагаемого восхода. Весьма кстати оказались тёплые вещи, потому что, организм, разгорячённый подъёмом, стал остывать. Стали собираться другие туристы, те, кто смог подняться пешком, но, несмотря на довольно большое количество людей, никто никому не мешал и мест хватило всем. А тем временем, начался восход и в свете начинающегося дня вся природа вокруг ожила и стала непередаваемо прекрасной! Восхищение, восторг, буря эмоций от открывшихся видов напрочь унесли ту незначительную усталость, которую принесло восхождение и возъезжание)) После того, как рассвело совершенно, гид предложил осмотреть стенку кратера вулкана. Мы подошли к месту, откуда вырывался пар. На ощупь он довольно тёплый, не обжигает, но было приятно погреть руки. И тут наш проводник показал одну интересную штуку, объяснения которой я не знаю, скорее всего, волшебство какое-то, не буду анонсировать, лучше увидьте самостоятельно. Но довольно интересное явление. После знакомства с кратером, начался спуск. Он был интересным, несложным, весёлым. Все люди, которые были наверху, начали спускаться. Тропа узкая и было очень интересно видеть разных людей, слышать иностранную речь, общаться с другими туристами. Спускаться тоже непросто, но было уже светло, тепло и комфортно. Спуск занял около часа. Внизу уже ждал Супарта и встретившись и поделившись эмоциями, мы отправились в путь. В машине было время и позавтракать взятым в отеле завтраком и даже поспать слегка. Следующий пункт - термальные источники. Мне понравилось! Горячая вода из разных фонтанов струями разной толщины и мощности наполняет бассейны разной глубины. Как приятно подставить плечи, руки, спину этим горячим потокам. И если бы впереди не было ещё много интересных событий, остаток жизни я провел бы там. Кстати, источники оборудованы раздевалками и душевыми, что очень удобно и весьма кстати. Следующий пункт путешествия - кофейные, чайные, какао и фруктовые плантации. Здесь я впервые увидел, как растут некоторые довольно известные плоды, бесплатно на дегустацию принесли 10, а может и больше сортов чая, кофе и какао, а за дополнительную плату - кофе Лювак. Очень, кстати, вкусный. Выпил всё. После Батура, источников очень хотелось пить)) Но главным для меня было личное знакомство с ручными мусангами (это тот самый зверёк, что "производит" кофе лювак). Милейшие создания лежали и спали, немного реагируя лишь на поднесённую пищу. Их можно было погладить и сфотографировать. Это было так трогательно и прекрасно. Не хотелось уходить... Но новые приключения ждали впереди. День был жарким... Кондиционер в авто прекрасно справлялся со своей функцией, делая путь комфортным. Водитель предлагал воду, общался и был очень любезен. Время передвижения между объектами проходило легко и приятно. Следующим местом были рисовые террасы. Всё, что я увидел до этого, поблекло перед этим буйством красок. Голубое небо с редкими облаками, ярко-зелёные холмы, цветы. Всё это настолько радовало глаз, что казалось чем-то нереально сказочным. Ну и по традиции, уходить не хотелось)) Поэтому взяли ещё и полёт на ковре Алладина над проспастью. Высота метров 200, но в каске было совершенно безопасно))) но лучше без резких движений. Стало совсем жарко. И следующее приключение было весьма кстати. А им оказался завершающий пункт путешествия - водопад! А в нём можно было: во-первых - искупаться, освежившись после жаркого полдня, ну а во-вторых загадать желание, потому что в таких местах силы всё загаданное непременно сбудется. Поэтому формулируйте и вперёд! Но и это ещё не всё! Над водопадом проходит стеклянный (хрустальный) мост (ручной работы), это я мультик вспомнил "Волшебное кольцо", классный кстати, давно не видел. Ну так вот, прогулка по мосту над рекой, протекающей внизу очень захватывающее занятие. Она не входила в программу экскурсии, но такие мосты мне прежде не приходилось видеть, поэтому Супарта с удовольствием отвёз нас туда, впрочем, эта дорога не заняла и пяти минут. Совершенно не хотелось заканчивать эту экскурсию, но усталость брала своё, да и запланированная программа закончилась... Дорога в отель заняла около 2 часов и в в 15:00 комфортный автомобиль привёз уставших, но очень довольных людей к гостинице. Этот день был настолько ярким, что слова моего отзыва не могут передать всей его насыщенности. Рекомендую к сотрудничеству Синду и его команду гидов. И отдельная благодарность водителю, гиду и просто хорошему человеку по имени Супарта, который помог лучше понять и почувствовать Индонезию. Очень ответственное отношение команды к организации экскурсии. Предусмотрено и предварительно обговорено было всё до мелочей.
2025-09-19 Гульсиня
Нам все понравилось в этой экскурсии. Хочу сказать , что подъем на гору очень сложный и тяжелый. Я человек неподготовленный и не спортивный , и , если бы не наш гид ( к сожалению , не помню точно, как его зовут ) , который буквально за руку тащил меня вверх , я бы не справилась . Очень ему благодарна 🙏. Спуск был по более пологой стороне и не такой тернистый . Поэтому не понятно ? Почему нельзя на гору подниматься по более предсказуемому пути ??? На источники мы не поехали , т.к. слышали много негативных отзывов . Понравилось на кофейной плантации . Заехали на водопад . На рисовые террасы мы поехали на следующий день самостоятельно ( так как в этот день лил дождь) и нисколько не пожалели. Потому что мы провели там 5 часов . Они просто великолепны !!! Спасибо нашему водителю Вину и организатору Синду . Вы - молодцы !!!
2025-08-29 Наталья
Было очень здорово! Природа потрясающая! На некоторых моментах подъёма было боязно, нужно обязательно брать удобную спортивную обувь(запасную, которую не жалко уделать, тк кроссовки после подъёма только в стирку) и тёплую кофту с ветровку, на вершине туман, поомозгло и холодно. Впечатления незабываемые, очень понравилось! Из минусов, только цена проводника на вулкан не совпала с заявленной в описании, получилось около 34$
2025-07-07 Сюзанна
🔥 Невероятная экскурсия на вулкан на рассвете – восторг на грани безумия! 🌋✨ Если вы ищете не просто экскурсию, а настоящий адреналин + эстетический взрыв, то это именно то! Всё было организовано на высшем уровне– от пунктуального трансфера (чистый, комфортный автомобиль) до профессионального гида! Отдельный респект Анте– нашему гиду! 🔥 В других отзывах писали, что он плохо говорит по-русски, но нам так не показалось– он объяснял всё четко, интересно и с юмором! Видно, что парень влюблен в свое дело. 👀 Важный лайфхак: если не хотите умереть по дороге наверх – берите мототакси! Да, дороже (в 2,5 раза), но оно того стоит! Мы прошли всего 10 минут пешком и уже задыхались– без байков никогда бы не дошли! 🏍️💨 Договаривайтесь заранее. водители – суперкрутые ребята! А на вершине… О БОЖЕ! Сопровождающий Гид забронировал нам лучшую точку для встречи рассвета – вид просто космический! 🌄 Рассказывал много интересного (правда, на английском, но это даже круче – чувствуешь себя настоящим путешественником). Рассвет на вулкане – это нечто за гранью реальности. Такая магия, что мурашки по коже! После спуска была еще программа, но мы легко подкорректировали её под свои желания (если ваша группа – вам всё по плечу). 💯 Итог: один из самых ярких дней в жизни!Организация – безупречна, эмоции – зашкаливают, впечатления – на века! Если сомневаетесь – не думайте, бронируйте! Это того стоит! ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде за этот тур!Мы в полном восторге и обязательно вернемся!🚀🌋 P.S. берите тёплые вещи! На вершине +16-17 градусов и ветер! В футболке и кофте я замёрзла!
2025-06-28 Дмитрий
Всё было круто! Спасибо за организацию! Единственное, что хотелось бы добавить - это купание в водопаде, а не просто фото на его фоне, ведь были приобретены входные билеты. А в целом - отлично!
2025-06-24 Евгения
Экскурсию проводил Панде, очень все понравилось. Подъем на вулкан не самый простой, но открывающиеся виды того стоят. Немного неудачно получилось с погодой, периодически шел дождь, но гид был к этому готов. Выдал нам зонты)
2025-06-06 Татьяна
Все было на высшем уровне! Это самая лучшая организация тура и самые лучшие гиды в мире!
2025-05-21 Анастасия
Наш тур был индивидуально подобранным без изменения цены. Вулкан, горячие источники, мелукат на себару. На вулкане нас сопровождал крутой парень, который не только взял лампу для фото в темноте и держал за руку беременную, но нашел лучшее место, принес скамейки и завтрак для встречи рассвета. На тепловых источниках вместо часа мы были два, потому что невозможно было уйти. По дороге останавливались попробовать помидоры, посмотреть как растёт рис и нас даже привезли в крутейшее место с фруктами (которые все оказались сладкими и был большой выбор в отличие от других мест включая супермаркеты и базары). На мелукате гид объяснил и помогал самостоятельно его пройти, ибо священник там так лупасил людей, что не хотелось попасться ему в руки. Клиентоориантированность, индивидуальный подход, отличный русский язык и гостепреимство поразило. Всем советую!!!

[Описание экскурсии]

Бали

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: от $170
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 44

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Индонезии.

Джакарта, Денпасар, Убуд, Джокьякарта, Сурабая, Суракарта, Бандунг, Бекаси, Медан, Депок, Семаранг, Палембанг, Макасар, Джимбаран, Остров Ява, Остров Суматра, Остров Комодо, Остров Калимантан, Сулавеси, Курорты в Индонезии









Перейти в начало страницы