2026-06-25
Екатерина 




это просто ВАУ!!! это самая потрясающая поездка за весь наш отпуск!). начало в 02:30, рановато, но оно того стоит. накануне легли спать по раньше). в общем нас довезли до подножия вулкана, вручили палки и фонарики и отправили с отдельным гидом на восхождение. это было сложно и жарко. мы заранее утеплились, но зря, когда поднимаешься очень жарко становится, по дороге разделись до маек. А вот когда поднялись, уселись на лавочку и перестали двигаться, то прочувствовали что 12 градусов это холодно)) термобельё, флиски, ветровки - всё пошло в ход и помогло. обязательно нужно что-то брать на голову, она мёрзнет) в общем на вершине мы минут сорок прождали рассвет и за это время опустился туман)) not lucky сказал нам гид и спустил пониже, где мы всё таки увидели рассвет!!)) 🌄 нам открылся потрясающий вид! спускались тоже ногами и всю дорогу восхищались!) гид по дороге сделал множество отличных памятных кадров на наш телефон) После спуска нас отвезли в термы, тк было достаточно рано, народа почти совсем не было, что позволило нам как следует насладиться видами, ну и разумеется наделать кучу фото)). Потом мы поехали в уютный видовой ресторанчик в тропиках чтобы позавтракать, но мы не рассчитали с заказом, порции оказались такими огромными, что мы шутили что заодно и пообедали)) После завтрака поехали на кофейную плантацию, где нам показали как что растёт, познакомили с Лувак дали его погладить и навсегда изменили наше отношение с слову «каПУУчино»)) мы продегустировали все виды кофе, включая и этот из какашек)))) Потом помчали на Водопад, рядом с которым расположен огромный пруд полный гигантских рыб и стаей уток, отдельное веселье их кормить)) Ну и в завершение посетили рисовые плантации, очень видовые. А местные жители настолько организованы, что за небольшую плату, нарядят вас в выбранное вами платье и наделают на ваш телефон потрясающие инстаграмные фото и видео на качелях) погуляли там пофотографировались и поехали в отель) хочу сказать что это была лучшая и самая насыщенная поездка за весь отпуск!! это было действительно незабываемо!! отдельно благодарю нашего гида Роми, который ненавязчиво но четко всегда направлял и рекомендовал нам то что надо. рассказывал по дороге много интересных фактов) Мы в полном восторге! море впечатлений! очень насыщенная программа! огромное спасибо за этот день!! он останется в нашей памяти навсегда!!)
2026-06-19
Анастасия 




Обязательно возьмите с собой теплые вещи. Утром на вулкане действительно холодно, в кофте по итогу все равно замерзли, с собой было ещё полотенце, укрывались им) Хотя вроде у местных на вершине можно взять в аренду пледы, цену не узнавали. Поднялись за 1ч20м примерно, ощущался достаточно сложно, много крутых подьемов (почти вся дорога😄). Так что такой подьем точно не для всех. Но рассвет того стоит. Наверху дали горячего чая, яйцо и сендвич с бананом. Потом поехали на термальные источники, там выдают полотенце и шкафчик для вещей (вход 195к рупий с человека), после восхождения отличный отдых. Времени были достаточно, никто не торопил. Потом были на плантации и водопаде, водитель предлагал ещё заехать на рисовые террасы, но мы там уже были, поэтому отказались. Спасибо за организацию
2026-04-10
Ксения 




все прошло отлично, сопровождал нас гид-водитель Вин, подробно отвечал на все вопросы и рассказал много интересного ☺️
1. вулкан на рассвете потрясающий, но подъем был очень тяжелым и крутым, занял 2 часа у нашей группы (всем участникам 20-28 лет), в какие-то моменты казалось, что не дойдем, нужна хорошая физическая подготовка для такого треккинга, дорога действительно непростая, каменистая и под большим уклоном. банановые сендвичи и чай на вершине после этого восхождения - отдельный вид удовольствия
2. термы: как кто-то писал в отзывах, действительно напоминают старый аквапарк (но я бы добавила: наполовину заброшенный), комплексу 10 лет, но ничего, кроме удручения и грусти - он не вызывает, задерживаться надолго желания не было, НО отмокнуть в теплой воде в бассейне после восхождения и спуска - самое то, мышцы сказали за это «спасибо»
3. дегустация кофе, рисовые террасы, водопад - прекрасные места, в которых хотелось задержаться, особенно на дегустации кофе, в джунглях с мустангами (очень милые животные ). а ещё на рисовых террасах можно вкусно и дешево пообедать 🍜
спасибо за этот насыщенный день!
2026-03-10
Ksenia 




Потрясающие впечатления от подьема а вулкан. В 2 часа ночи за нами приехала машина, стартовали из Нуса Дуа, к 4 часам мы были у точки начала подъема. Гид выдал налобные фонарики и палки для подъема. Подьем не самый простой, в темное время суток, естественно, кое-где по достаточно комфортной дороге, кое-где по лесу. По пути есть места для остановки, где можно сделать передышку, отдохнуть. Тут же вам могут предложить преодолеть 95% пути на мото)) но нам было важно пройти самим. К 6 утра были на месте. Несмотря не то, что самого рассвета мы не увидели и было пасмурно, виды потрясающие!
Спуск проще и быстрее подъема.
Настоятельная рекомендация - брать с собой сменную сухую одежду и переодеться на вершине, очень ветрено.
После мы поехали на теплые природные источники - и это было лучшим решением, чтобы отдохнуть, прийти в себя и полюбоваться видами. спасибо большое гиду и водителю! все очень понравилось!
Бали
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: от $170
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 44
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.