2023-07-14
Светлана 




Брали индивидуальное сафари, в итоге в дороге провели 30 минут, объезжая все интересные места по прямой.
Остальное время ждали, когда группа из нашего автобуса проедет по интересным точкам.
Каньон не видели, никуда не кричали) Просто сделали небольшую петлю и ждали, пока группа покатается и пофотается.
Инструктор даже не попрощался.
На въезде не могли пройти полицейский контроль из-за того, что мы из России. Задержали автобус из-за нас на 10 минут, так как кому-то пришлось ехать на станцию за какими-то документами на нас. Всем автобусом пытались выяснить нашу национальность 😂 только один из арабов - участников экскурсии знал английский и перевёл наше "Russian".
P.S. В арафатке в итоге оказалось жарко и нечем дышать. Пыли не так много, а вот дизелем от полусломанного квадрика инструктора вы надышитесь нормально, арафатка не спасёт. На обратной дороге сняла ее, в общем. Но не советую так делать 😅 это может быть чревато тепловым ударом.
В общем, смотреть толком нечего, 15 минут к горе, 15 минут обратно, никаких каньонов.
То ли этот организатор плохой, то ли не повезло. Видели, других катали по другим дорогам. И одиночных, и групповых.
В общем, лотерея.
Есть вариант ничего толком не посмотреть, надышаться выхлопными газами и словить солнечный удар.
2023-04-14
Екатерина 




Съездили отлично! Ехали до места назначения на очень комфортном микроавтобусе, с нами была ещё одна пара из другого отеля, но они катались на багги. На базе помогают надеть арафатку и шлем, никаких чаевых не вымогают. Катались примерно час, было две остановки: попить чай у бедуинов и просто пофоткаться на фоне каньона. Прикольно вместе с инструктором покричали в каньон, он отражал звук. Ощущение полной свободы получено! Сильно не гоняли, так как я не водитель, но ехали достаточно быстро, инструктор подстраивался под нас. Если только мужчины, то можно разогнаться на полную. Меня немного заносило на песке. Ездили на двух квадриках, на одном было бы скучно наверно. Квадроциклы в нормальном состоянии, от езды по пустыне идеальными не будут, не греются, ехать комфортно. Очень советую брать именно индивидуальное сафари, на групповом будете ехать колонной на маленькой скорости и в сильной пыли.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1
Место встречи: у шлагбаума вашего отеля
Стоимость: от $45
Рейтинг экскурсии: 4.21, отзывов: 38
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.