ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Приключения на Синае 5 в 1»

[Шарм-эль-Шейх]

Устроить сафари в пустыне, посетить Малый каньон и заняться снорклингом в Голубой лагуне

Общий рейтинг (4.29, отзывов: 21)
2022-07-05 Татьяна
За 45 долларов слишком много не соответствий описанию экскурсии, начиная с гида, который толком ничего не рассказывал, разрываясь между арабским и русским языком, заканчивая продолжительностью погружения и поездок на квадрациклах и верблюдах. Туалет платный в деревне, где пришлось остановиться для переодевания и обеда!! А ведь продолжительность экскурсии более 8 часов. Очень сожалею, что потеряла день своего не продолжительного отпуска на эту дорогую экскурсию
2022-06-15 Карина
Всё отлично
2022-06-13 Надежда
У нас был замечательный гид! Ильшам! С любовью рассказывал о всех местах, которые мы посещали. Охотно отвечал на все вопросы. Был очень жаркий день и, чтобы нам было проще, даже поменял местами части программы. Для туристов: - берите все, что вам высылают в списке рекомендаций и большую бутылку воды -полное оборудование для снорклинга-это не прихоть, а необходимость (включая ласты, гидрокостюм), вы не продержитесь долго в лагуне без полного оборудования, будет холодно, а без ласт сложно грести против течения P.S.и по пути вы увидите много пластика(и в воде и на суше), поэтому постарайтесь не плодить его ещё больше) Египет очень красив, пусть даже кажется, что ваш пакетик или бутылочка ни на что не повлияют, но в массе это не так) спасибо!
2022-03-14 Евгения
Экскурсия насыщенная, нас было всего 4 человека, практически индивидуальная. Гидом был Мига, очень приятный, отзывчивый. Нам все очень понравилось
2022-02-27 Evgeniy
Гид Максим был весёлый, интересно рассказывал про обычай и культуру народа и много шутил. На самих местах посещения как-такового рассказа не было, хотя время ожидания вполне позволяло. Очень впечатлила голубая дыра, и мы ни разу не пожалели о взятых в прокат гидриках (хоть и качество их было не очень) - было холодно, но невероятно красиво. Хотелось бы больше времени и свободы на каньоне, но фотограф/проводник постоянно подгонял, ссылаясь на очередь из следующих групп туристов. Квадрики были раздолбаны конкретно))) и это придавало как неудобств, так и адреналина)) В целом было интересно, мы провели насыщенный день. Спасибо за экскурсию
2022-02-04 Albina
Добрый день! Благодарю Вас за прекрасную и интересную экскурсию. Сразу видно профессионалов своего дела. Мои дети и я в восторге , квадроциклы, верблюды, снорклинг, каньон. Очень насыщенная и интересная экскурсия . Спасибо, спасибо, спасибо
2022-01-17 Ксения
Класс
2021-12-07 Leonid
Действительно очень интересная и увлекательная экскурсия. Жаль, что за нами не заехали в отель находящейся около 6 км от Дахаба. Пришлось добираться до автобуса на такси за отдельные деньги. И то пришлось ждать полчаса.
2021-12-03 Александра
Всё очень понравилось. Организация экскурсии на высшем уровне . Карим проконсультировал по всем вопросам детально , гид большой молодец 👍🏻 все требования от гида по вопросам нашей безопасности были обоснованными . Экскурсия оставила массу положительных эмоций ☺️☺️☺️ Рекомендую однозначно 👌👌👌
2021-11-20 Владимир
Сама экскурсия по задумке очень интересная: в ней собрано практически все, что можно пожелать на Синае (нет только дайвинга). Но есть достаточно много минусов, которые портят общее впечатление. 1. Информация на сайте о подобных экскурсиях весьма поверхностная: не указываются точные названия посещаемых мест и их особенности, что не даёт возможности выбрать именно то, чего хочется. Я потратил 3 дня, чтобы разобраться с содержанием экскурсии: в какой конкретно каньон едем, его название, где он находится, где конкретно будет снорклинг. Применяемые шаблоны в названиях экскурсий типа 4 в одном, 5 путешествий, 7 путешествий или что-то подобное расшифровать достаточно трудно, чтобы понять, что за этими числами стоит. На сайте достаточно вольно пользуются названиями мест, что не соответствует реальным названиям. С названиями каньонов полная путаница: менеджеры из России вообще не понимают и не знают, в какие места повезут отдыхающих, отсылают к местным гидам. Я был в переписке с гидом Каримом 3 дня, пытался выяснить программу экскурсий и места посещения. Карим, молодец, отвечал, давал разьяснения. Но все равно формат контактов не позволял оперативно решать вопросы. В итоге представитель от Карима - Махмуд все равно отвёз нас не в тот каньон (не в Белый каньон), о котором писал Карим, а в какой-то другой, у которого, со слов Махмуда, нет названия. Но в принципе, этот каньон нам тоже понравился, только мы не имеем представления, где были. Мы бы хотели в следующий раз посетить другой каньон, а не приехать опять сюда же. Примерно такая же путаница с заповедником Голубая дыра. Где-то используется это название, где-то другое - Голубая лагуна, где-то заповедник Абу Галом, где-то "3 бассейна". Разобраться на сайте, где же конкретно будет снорклинг невозможно. Наша группа узнала об этом только на месте после того, как ее почему-то разделили: 4 человека отвезли дальше в Голубую дыру, а 10 человек остались, наверно, в 3-х бассейнах. Была какая-то путаница. 2. Продолжительность экскурсии в целом и отдельных ее составляющих не соответствует заявленным. На сайте заявлены 8 часов экскурсии, по факту 10,5. Я не очень понимаю, как такую экскурсию можно уложить в 8 часов. Тем более, что вместо заявленного на сайте часового купания в Голубой дыре, нам было предоставлено всего 10-15 минут. Весь выделенный на купание час ушел на "втюхивание" (иначе это не назвать) "обязательного" снаряжения: спасжилет, ласты, маски, гидрокостюмы, перемещение по заповеднику нашей группы из 4 человек, ожидание "обязательного" инструктора (что он инструктировал, я так и не понял). Поэтому саму Голубую дыру мы увидели мельком с одного края. Я ожидал, что мы ее хотя бы по кругу проплывем. Нет не удалось: "быстрей, быстрей, быстрей!". Катание на верблюдах вместо заявленных 20 минут было 5 минут. Нас с женой почему-то катали отдельно. При этом мальчик-погонщик бедуин все время требовал денег и не отставал от меня даже, когда я сел в автобус. 3. Антисанитария в Голубой дыре: туалета нет, душа нет, руки перед едой помыть негде, переодевалки-лучше не входить. Так называемый, ресторан - место свалки чемоданов, рюкзаков, купальных принадлежностей и снаряжения, здесь же -извольте кушать: к пластмассовой тарелке придается одна пластмассовая вилка (ножей, ложек нет), курицу ешьте руками, но салфеток и умывальника тоже нет. 4. Организация снорклинга в Голубой дыре. Рекомендовано было обуться в антикораловые тапочки: каменистый берег и коралы в воде. Выполнили рекомендации, обулись, подошли к Дыре. Приказ: надевайте обязательные ласты (в тапках плавать, якобы, запрещено) -есть, надели. Вопрос: куда тапки деть? Ответ инструктора - пожимание плечами. Класс! Вот с этими тапками в руках (своими и жены) я и поплыл. Инструктор забрал тапки у другой девушки, привязал их к спасательному кругу и поплыл. Я пока плыл, не на рыб и коралы смотрел, а контролировал свои тапки. 5. Размещение вещей, ценностей (денег), документов (паспортов). Ничего не предусмотрено! Вы ушли на снорклинг, в раздевалку, ещё куда-то - ваши вещи не закрыты в каких-нибудь шкафчиках и никем не охраняются. Наш водитель вызвался охранять наши вещи (4-х человек). Но периодически он куда-то отходил. Результат: у моей маски кто-то отсоединил и унес рыжий клапан. Эти клапаны отдельно не продаются, надо покупать всю маску целиком - 30 долларов. Хорошо, бумажник из рюкзака не вытащили и паспорта! 5. Так называемый русскоговорящий гид Махмуд еле-еле говорил по-русски. Туристической информации -никакой вообще: что за место, чем оно интересно, какие-то факты исторические, культурные и др. Как гид - он никто, выполнял роль сопровождающего, не более. Когда группу в заповеднике Абу Галом почему-то разделили, мы, 4 человека, поехали в Голубую дыру в сопровождении только водителя, который ни по-русски, ни по-английски вообще не говорил! 6. На сайте заявлено, что экскурсия будет в составе не более 12 человек. По факту в автобус набилось 14 человек (в кабине водителя сидело ещё 2 пассажира). Опять же не понятно: почему на одной и той же экскурсии были фактически три разные группы: 6 и 4 человека из России и 4 человека из Ирака. В заповеднике Абу Галом туристы находились в разных местах. При этом группа из 4 человек из России, как я уже писал, была без гида и объяснялась в ресторане и с инструктором в Голубой дыре исключительно "на пальцах". Иракцы вообще не купались, не катались на квадроциклах и верблюдах, не ходили в каньон (по крайней мере, я не видел). Зачем они с нами поехали, не понятно . "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!".

[Описание экскурсии]

Шарм-эль-Шейх

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у ворот вашего отеля
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.29, отзывов: 21

Расписание: ежедневно в 08:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Марса-Алам, Эдфу, Хургада, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы