Поплавать в окрестностях острова Гифтун и полюбоваться подводным миром Красного моря
2023-09-10
Евгения 




Рассказываю, почему низкая оценка:
1. нас увезли из Хургады на яхту километров за 40 в машине без кондиционера. Температура на улице (на минуточку!) 40 градусов. Пять пассажиров. включая маленького ребенка. Утром еще терпимо, но после поездки, когда ты был весь день был на солнце, сесть в раскаленную машину и ехать 50 минут.... это жесть!
2. первый риф, на который нас привези, был полуживой, печальный. Зачем туда ехать, непонятно!! второй был лучше.
3. Питание на яхте - ужас ужасный. Пересушенная курица в панировке, потерявшая вкус. Пересушенная рыбка, какая то мелкая, еще и порезанная на мелкие кусочки. Крошечные с пальчик, типа, котлетки из говядины, переперченые до невозможности. В результате, обед для меня состоял из ложки риса. А аппетит после плаванья имеет место. Но чай был хороший))
Поэтому, совет - прежде чем заказывать эту поездку, сначала интересуйтесь деталями организации.
2023-02-20
Мирра 




Здравствуйте, экскурсию заказывала заранее на сайте, Дайвинг в Хургаде.
Организовано все очень клево! Нас забрали с отеля, правда не русско говорящий водитель, но с помощью английского и жестов мы друг друга поняли))) привезли на место,встретили парни и провели к нашей яхте.
Компания получилась сборной из разных стран, в этом был свой прикол, можно было общаться с разными людьми из других стран! Провели инструктаж, сначала на английском, потом на русском, все понятно! Начали погружение, это просто невероятно круто, всем советую,эти эмоции не передаваемые! Инструкторы классные.,во все помогали и поддерживали! Был фотограф, снимал все от и до. Обед был очень вкусный и разнообразный, чай,кофе все предоставляли. Очень чисто , команда работали слажено и профессионально!
За доп.плату провели фотосессию на яхте, мы купили фото и под водой и на яхте, цена хорошая, фото огонь! Вообщем мы очень довольны, спасибо большое! Это было круто! Всем советую.
2022-11-14
Артур 




Обратился к Саиду за дайвингом на двоих человек. Погружались в первый раз и хотели найти тех кто профессионально все расскажет и поможет погрузиться. Организационно все прошло хорошо. Нас забрали из отеля в Макади, привезли в Сахл Хашиш на марину. Группа была из 12 человек, вместо 10, как в описании написано. Был короткий брифинг для тех кто в первый раз, объяснили как продуться, избавиться от воды под маской и как правильно дышать с аквалангом. Погружались после тех, у кого уже есть лицензии дайверов. Места для дайвинга, как мне показалось, не самые интересные. Возможно за бОльшие деньги и с другими командами отправляются куда-то в другие места. Когда дошла очередь до нас, нам быстро дали надеть костюмы, дали ласты, надели акваланг и маску. Трубку от акваланга не промыв после предыдущего человека, запихали в рот и сбросили в море. Это было противно. Будучи в море, уже промыли сами. Затем быстрый ОК и началось погружение. Все очень стремительно происходило. Пока мы плыли с инструктором, к нам постоянно погружался фотограф и отвлекал от просмотра подводного мира. Хотелось в целом принять в голове факт погружения и начать ровно дышать, но вместо этого надо было позировать на камеру. Само погружение по времени меньше 15-20 минут заявленных. Время не засекал, но по ощущениям мы только погрузились, немного проплыли и уже поднялись. Обед был вкусным: рис, макароны, рыба, куриные наггетсы и говяжьи колбаски с салатом. В целом тур продлился часов 6. Это включало в себя трансфер до марины, выход в море, первое погружение, второе погружение и обед.
Что не понравилось, так это очень дорогое предложение по выкупу видео и фото материалов от оператора. Запросил чуть меньше, чем нам обошелся тур! Сторговались хорошо, но по итогу все равно не договорились и не выкупили материалы.
Сам дайвинг очень понравился, подводный мир прекрасен и данное занятие сильно зацепило, что решил получить сертификат дайвера, но это чуть позже. Спасибо Саиду и его команде.
Хургада
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля в центральной части города
Стоимость: $30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.45, отзывов: 20
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.