Поплавать в окрестностях острова Гифтун и полюбоваться подводным миром Красного моря
2026-05-10
Валерия 




к самому погружению вопросов нет, за исключением того, что вместо двух локаций - погружение идет в одном месте.
А далее даже не знаю, какие подобрать слова чтобы описать кратко ситуацию, кроме как абсурд.
планировали погружаться вдвоем, но после заполнения анкеты по здоровью, одному человеку отказали в погружении.
далее началось интересное.
начали говорить, что погружение за одного стоит 40 долларов, хотя в описании заявлено 30. за второго человека просили заплатить 20 долларов, то есть те же 60 долларов, если бы погрузились вдвоем.
20 долларов - сказали, что за снорклинг, а по факту не выдали ни маску, ни трубку. О каком снорклинге речь - не понятно
и да, гид заявлял, что все для снорклинга есть на корабле и входит в стоимость.
далее в ходе разговора стоимость постоянно менялась.
пытались меня убедить, что я не правду говорю и на корабле всем выдавали все необходимое))
Хотя было ровно всё наоборот
далее начали мне говорить, что на корабле не было русскоязычных инструкторов и мне никто не мог сказать, что для снорклинга ничего нет.
А в начале инструктаж проводили на русском, тогда вопрос, кто его проводил? турист?))
минут 40 непонятных разборок и испорченое настроение
2025-11-09
Вероника 




Замечательная поездка - самые позитивные эмоции) На погружение с аквалангом решилась первый раз, поэтому несколько волновалась - абсолютно зря, все прошло отлично. В Дайвинг-центре (Golden Beach) первоначально уточняются вопросы по здоровью, противопоказаниям (опросник в том числе и на русском), подбирается костюм, ласты. На самом корабле подробный инструктаж (базовый английский вам необходим), также команда подробно рассказывает о планах: остановки, правила безопасности, распорядок.
Предусмотрено две остановки для плавания с масками и погружений, между ними обед (вкусный).
Говорить о том, что под водой безумно красиво - абсолютно излишне) и рыбы, и кораллы и прочее 😍 Ещё удалось увидеть дельфинов)
Отдельное спасибо Саиду за заботу и за то что был всегда на связи и готов был разрешить любые возникающие вопросы.
2025-05-09
Эрдэм 




Были с женой на дайвинге в Хургаде, очень все понравилось, ребята отлично подготовлены, цена более чем приемлемая - оказывается прямо вблизи отеля в котором жили, есть дайвинг центр, но цены в нем в разы выше, а предложение такое же (наверное единственный плюс что отплытие/прибытие прям от отеля).
Также плюс Саида - чётко работает трансфер, брали ещё экскурсию через трипстер у другой девушки, но ждали долго, по итогу сели не в тот автомобиль, хотя несколько раз спрашивал кто и на чем приедет 😅.
Позже брали у Саида ещё несколько экскурсий - очень понравился Каир индивидуальный, экскурсовод Фатима - супер классная! Трансфер и сама экскурсия на 5 звёзд.
Спасибо дружище! Буду в Египте, только у тебя экскурсии буду брать!
2024-11-11
Марианна 




В итоге я получила то, за что платила - а именно, два погружения с аквалангом на рифе в открытом море. Но вся организация никуда не годится. Мы три часа ждали отплытия - сначала не могли подать яхту, потом ждали разрешения от полиции. Яхта хорошая, напитки, кофе бесплатно. Но было обещано два рифа, а в итоге мы так и застряли на первом на несколько часов. Я нырнула первой, поэтому долго ждала остальных, на приколе у рифа очень качает. Потом нас позвали обедать, хотя обед должен был быть после второго рифа (обед неплохой, тут придраться не к чему). Я занервничала - как нырять после того, как ты пообедал? Затем меня со вторым погружением вообще хотели «прокатить», сказав, что второго рифа не будет - якобы из-за ветра, но это явное вранье, потому что ветрено в тот день было изначально и на объявление программы в начале поездки это не влияло. Они просто не успевали и решили забить. Но я настояла, чтобы меня второй раз погрузили в том же месте хотя бы, и они это сделали. Но хуже всего было тем, кто не заказывал дайвинг, а хотел попасть на остров. Одни ехали на Орандж, другие на Парадайс, а в итоге их, бедолаг, привезли на третий остров, которого никто не хотел, и только на 40 минут перед самым закатом. Да еще и двоих забыли, лодка за ними возвращалась с полдороги 🤦🏻♀️. Что до самого дайвинга, я ныряла первый раз. С оборудованием все хорошо, инструктора грамотные, тут вопросов нет. Риф мертвый, но все равно красивый, много цветных рыбок. В первое погружение очень мешал инструктор тем, что все время снимал и фотографировал. Но фото и видео правда вышли красивые - изначально не хотела покупать, но в итоге взяла, цена 25$ - конечно, очень дорого! Второй раз ныряли без камеры, так что удалось лучше все рассмотреть, впечатление произвело! Вернулись уже затемно, минимум на час позже, чем планировалось. Как итог, за такую цену нормально, но неорганизованность портит общее впечатление, особенно три часа бессмысленного ожидания. Подать яхту и получить разрешение надо было заранее!
Хургада
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля в центральной части города
Стоимость: $30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.45, отзывов: 20
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.