Насладиться национальной кухней, побывать в ремесленной деревне и пройтись по восточным базарам
2026-04-09
Елена 




Очень понравилась организация индивидуального тура на 12 человек. У нас ежедневно были переезды из города в город. Все встречи, заселения в отели - идеально. Все отели во всех городах были хорошие. Самый гостеприимный в Бухаре. Мы прибыли в ночи, но персонал ждал нас с чаем и вкусняшками.
Самый лучший гид был в бухаре - Шавкат. Интеллигентный, внимательный, тактичный, с прекрасным знанием истории и всех локаций. И в целом город нам понравился больше всего. Вернемся обязательно.
В Ташкенте у нас был гид Константин. Отличный парень. Быстрый, интересный, активный. Нам понравилось.
В горы нас возила прекрасная Юлия. Она еще и художница замечательная. С ней было весело, комфортно.
В прекрасном синем Самарканде нас встречал Гайрат. Гид хорошо знает историю города, но речь его перенасыщена словами-паразитами и от этого первые пару часов было сложно. Привыкли потом и в целом все прошло хорошо.
Питание было выше всяческих похвал. Как завтраки, так и все обеды в очень интересных местах. В поездах давали перекус. Так что ужины не требовались. Да и на рынке Ташкента мы напробовались столько всего, что еле обед скушали.
Для Бухары - один неполный день - КРАЙНЕ МАЛО. Планируйте туда 2 дня. Потому что Начало экскурсии в 10.00, а в 16.16 поезд обратно. Еще и минус обед. Поэтому не хватило.
Спасибо Владимиру и его команде за доставленное удовольствие от путешествия.
2026-04-05
Светлана 




Хочу поблагодарить всю команду, которая организовала наш тур в Узбекистане. Мы получили огромное удовольствие и море позитива от знакомства с этой удивительной страной. Очень красиво, очень вкусно, очень чисто и очень безопасно!!!
Программа очень насыщенная, отдельное спасибо нашим гидам в Ташкенте и Самарканде (на фото). Было видно, что люди, что называется, горят своей работой, а вот в Бухаре нам с гидом не повезло. На Бухару и так отводится всего полдня и видимо, благодаря нашему гиду, мы мало что увидели. Единственно за что ему спасибо, так это за кафе в котором мы пили восхитительный кофе, приготовленный на песке со специями и обед был самый вкусный (были шашлыки вместо плова). К слову, в Ташкенте, в Центре плова, плов был ну очень жирный. Порция огромная, но не все любят или могут есть такую жирную пищу.
Отдельно хочется сказать два слова об отелях по маршруту. Были, что называется, приятно удивлены. Номера маленькие, но очень чисто. Есть всё, включая зубные щетки и зубную пасту. В Ташкенте даже халаты были. Мы не разу воду не купили. Бутылированная вода была везде. Завтраки накрывают в кафе. Это конечно не шведский стол, но выбор есть, хоть и небольшой. В Самарканде за вторую чашку кофе пришлось платить (это был самый скромный завтрак из всех).
Но в целом всё было замечательно!!!Завершить наше пребывание в Узбекистане мы решили поездкой в горы (у нас был свободный день в Ташкенте). Владимир по нашей просьбе организовал нам индивидуальную поездку с обедом (ездили вдвоём). За это вообще отдельный рахмат!!! Владимир и Вам и нашему водителю. Выехали из Ташкента под проливным дождём, а пока пили кофе в кофе у подъемника, вышло солнце...
Узбекистан просто покорил моё сердце!!!
Уважаемые туристы! Поездку в Узбекистан по этой программе и организатора однозначно очень рекомендуем!!!
Ташкент
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 96
Место встречи: Аэропорт Ташкента, встреча в любое время. Заселение в отель — с 14:00. При заселении рано утром или ночью накануне — доплата за ранний заезд. Можем забрать вас от вашего отеля или с ж.-д. вокзала. Сообщите заранее о необходимости заселиться раньше.
Стоимость: $560 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 102
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.