Насыщенная групповая экскурсия в столицу Египта с посещением пирамид и прогулкой по Нилу
2025-11-20
Виктория 




Экскурсия понравилась, гид был очень хороший, видно что рассказывает с любовью и знает и любит то о чем говорит к сожалению забыла имя, несмотря на долгую дорогу стоит съездить чтобы увидеть пирамиды очень впечатляют особенности вблизи когда подходишь и осознаешь какие они огромные
Сама экскурсия занимает больше 24 часов, нас забрали из отеля в 23:30 полтора часа мы собирали людей из других отелей и ещё полтора часа ждали другие автобусы и полицейский конвой, оказалось что в Каир всегда автобусы сопровождает полиция, поэтому выехали мы в 2:30
Автобус был очень удобный, туалет чистый, кондиционер хорошо работал, сидения раскладывались я спала все время
Единственное что стоит учитывать что когда едете к пирамидам вас привозят близко к ним и чтобы сфотографироваться на фоне сразу всех 3 пирамид вам предлагают доехать на верблюдах или с лошадью в упряжке подальше за деньги, в остальном все четко как написано в описании экскурсии
Не пожалела что поехала и советую побывать и посмотреть на пирамиды
2025-05-10
Екатерина 




Самое неприятное в этой экскурсии - автобус. Сразу предупреждаю - он НЕ комфортабельный как написано в заголовке 😂 Абсолютно вся группа страдала все время пребывания в нем. Сидения - старые, некоторые разваливались. Люди выше 180 см вообще сидели с большим трудом - колени не помещались. Водитель был довольно груб и не разрешал меняться местами даже если часть группы уже покинула автобус и уехала дальше сама (даже если они перед уходом сами отдали свои места оставшимся) - видимо продавал места местным которым надо было вернуться в Шарм обратно. С автобусом надо что-то делать, пока это совершенно ужасно. Рада что на обратный путь в Шарм мы решили остаться в Каире на ночь и улетететь обратно самолетом)
Экскурсовод - была девушка, она говорит на русском к сожалению с таким акцентом что половину я не понимала. И сказала бы что ну бывает, претензий к ней ноль, но был неприятный момент: когда проезжали новый музей в Гизе она сказала мол ой нет он пока еще закрыт и еще будет года 3 закрыт. Поэтому мы в него не пошли когда у нас было свободное время. Потом погуглили - оказалось она обманула и он уже с осени работает. Зачем было обманывать? Чтобы обосновать почему мы поехали в старый музей, а не в новый? Достаточно было сказать что мы просто едем в старый музей, новый открыт, но это уже другая экскурсия. Короче, осадок остался.
Сами пирамиды - великолепны. Это не заслуга этой экскурсии, но основная причина, по которой мы ее купили. Возможно, лучше самостоятельно прилететь в Каир на самолете, там сесть на Убер и доехать до пирамид. Все это абсолютно доступно и не обязательно толкаться в этом автобусе с группой) Дополнительные активности типа Нила (было прикольно), музея папируса (туристический шоп, но на 10 минут норм), фабрики масел (бесполезно, но не бесит) - были ок, какое то разнообразие и повод выйти из того же удачного автобуса)
Итого - экскурсия не была ужасной, это все таки воспоминания (даже о страданиях в автобусе - все равно воспоминания)). поэтому не могу сказать что я жалею о ней. Из плюсов - ее цена, бюджетный вариант посмотреть пирамиды с доставкой, ради чем можно потерпеть невзгоды. Но если у вас есть бюджет на самолет - рекомендую индивидуально добраться.
2025-04-27
Мария 




Дорога из Шарма к пирамидам довольно длинная - к ней просто нужно быть готовым морально, что ночь туда и обратно спать в автобусе. Тапочки, плед и подушка делают такое переезд чуть комфортнее, если их взять с собой)
Но посещение музея и пирамид стоит такой дороги! По организации вопросов нет - все четко: забрали от отеля, сделали визу, довезли, показали-рассказали, покормили, обратно привезли. В сувенирных лавочках (куда же без них) ничего покупать не заставляли, но зато можно выпить кофе, посетить нормальный туалет.
2025-03-20
Константин 




Путешествовали 19 марта 2025 года.
Про эмоции: Захватывает дух и не отпускает еще несколько дней. С точки зрения логики эмоций при построении маршрута, проделана отличная работа. Вас встречают в Каире в Египетском музее, бегло знакомят с экспонатами и это небольшая вводная в мир Древнего Египта, далее катают на катере по Нилу, уже знакомя с самим городом, как он жил и живет сейчас, легенды и тд. Следом идет лавка папируса и обед - небольшая передышка после приятных впечатлений и перед грандиозными. И вот Пирамиды... Конечно это кульминация эмоционального подъема, захватывает дух (обязательно с катанием на верблюде-супер атмосферно). Ну и завершением становятся Сфинкс, магазин парфюма - как приятное послевкусие.
Про организацию: Рекомендую прямо в аэропорту покупать визу за 25$ и ставить на ней штамп на паспортном контроле. Если не сделаете сразу - придется отдавать свой паспорт специально обученным ребятам, чтобы они отвезли его в аэропорт и сделали эту процедуру за вас. Накрутка небольшая, так оно вам обойдется в 30$, но отдавать паспорт под честное слово не очень хочется, хотя всем все вернули без проблем. Дорога примерно 6 часов ночью на туристическом автобусе, комментарии излишни, все знают сами как они лично переносят такую дорогу. У нас был экскурсовод - Али (кодовое слово Алибаба) - прекрасный гид, держал в тонусе по времени, давал возможность самим подумать как сложились те или иные исторические события, делал акценты на важных фактах. Али встречал нас уже непосредственно в Каире. Прекрасный продажник) сразу говорил, где сувениры покупать не надо, потому что дорогие, где покупать можно, говорил сразу финальную цену без торга. Без навязчивости, по делу. Хотите купить - купите там-то за такую цену.
То, что в описании тура предполагается по желанию (прогулка по Нилу и катание на верблюдах), на самом деле очень обязательно - закладывайте сразу в бюджет поездки. Эмоции получите бешеные, а отказавшись просто просидите в автобусе, пока остальные катаются.
Заканчивается экскурсия в 17:00 и вы выдвигаетесь обратно. Приезжаете в Шарм в районе 01.00 ночи
По сувенирам для ориентира бюджета:
1$ -арафатка
5$ - набор из 7 каменных статуэток
5$ - набор из 24 магнитиков
2$ - деревянная статуэтка
7$ - папирус с рисунком
От 10$ и выше - что захотите в магазине парфюма
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $60 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 62
Расписание: ежедневно в 01:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.