Насыщенная групповая экскурсия в столицу Египта с посещением пирамид и прогулкой по Нилу
2026-05-15
Юна 




Начнем с самого приятного, наш гид Али просто сделал весь тур. Очень интересно рассказывал, оказывал персональную помощь, которая не входила в его компетенции, по человечески🥰. Экскурсия по Нилу была отличная, за минимальные деньги, Али рассказал интересные факты, как из древнего Египта, так и современного. Дорога тяжёлая, но автобус комфортабельный. Обед был не вкусный и холодный, но перекусить можно. Катались на верблюдах, но это не комфортно и страшно, лучше на колеснице, будет комфортно и супер фото делает Али на отдалении от пирамид❤️. Экскурсия стоит своих денег. Али просто прекраснейший гид❤️❤️❤️
2026-02-11
Роза 




Это позор, а не экскурсия. Автобус мерседес наверное только в ваших влажных мечтах. На деле же драндулет без нормальной вентиляции, рассчитанный на карликов ростом 1.50, ехать там было просто мучением. Но это пол беды. Гид Али. Откуда вы его взяли, стесняюсь спросить. Обычный продажник, который сетовал на приставучих цыган, а сам НИЧЕМ не лучше их.
Мы ехали на экскурсию ради пирамид. Специально выбрали ту, где прогулка по Нилу не включена, потому что в нашей компании никто не любит речные прогулки, включая меня. До этого мы ехали более 7 часов, все были уставшие, не хотелось тряски еще и в лодке. Ах да, забыла упомянуть, что в дорогу будут включены 2 часа сбора туристов по городу. Так вот, к Нилу. Мы отказались, сказали, что мы устали, нас укачивает. На что гид взбесился, выторговал типа скидку для нас, но дело было не в деньгах. Доводы он вообще не слышал, единственное что он сказал «ну я же в Москве катаюсь каждый раз на реке, мне всегда хочется». Гений, просто гений. Финалом было то что нам на 40 минут запретили покидать автобус) потому что мы не обогатили АЛИ 10 долларами. Однако позже поняли, что на автобусе мы проехали те же места, что и люди в лодке. Музей папируса и масел вообще глупо включать в экскурсию. Вас расскажут ровно 5 минут, потом станут навязывать купить товары.
Еще гид будет предлагать вам невероятно редкие и необычные кадры у пирамид ВСЕГО за 11 долларов. И в моменте конечно не мог не зацепить нас словами «не надо возводить стену вокруг себя. Не хотите экскурсию, не надо, зачем сцены устраивать». Кто бы говорил о сценах) нас возмутило то что нельзя было покинуть автобус.
Так вот о фото. Я поняла что если не купить, в красивые места бесплатно нас никто не повезет (спойлер - так и было). Фото посредственные. До тех самых необычных мест можно было дойти пешком за 15 минут спокойно. Надеюсь вам эти деньги жизненно необходимы, раз вы так за них трясетесь 😂. На сфинксе хотелось бы больше времени, НО. Али снова повел нас купить УНИКАЛЬНЫЕ сувениры (настолько уникальные, что в манго маркет точно такие же и дешевле) естественно у своего очередного братка.
Что я поняла, не надо экономить на таком деле. Впечатления от пирамид остались незабываемые, потрясающие, но ваша команда кроме услуг перевозки не имеет к этому никакого отношения. Не советую данных организаторов
2026-01-02
Муртазина 




Экскурсия по своей сути классная, пирамиды стоят того, чтобы не спать сутки в автобусе, как никак мировое наследие смотрим. Но нужно понимать, что за эту стоимость комфорта вы не получите, в автобусе будет неудобно , мало места, много времени займут организационные моменты со сбором туристов, остановками и тд. Если бюджет ограничен, то того стоит, но если есть возможность, комфортнее выбрать другой вариант транспорта
2025-12-26
Настасья 




Экскурсии регулярные и проводятся каждый день (1 день - новый музей, 2 день - старый музей).
В целом неважно, где бронировать, нам предлагал экскурсию и отельный гид, и разные люди на улице, но у нас уже была предоплата на трипстере. Люди, которые с нами ехали, по большей части бронировали на улице (так дешевле), но я так поняла, могут перенести или сдвинуть дату поездки. У отельного гида могло не оказаться нужных дат (так было со многими экскурсиями, бронь невозможна на ближайшие +-5 дней, а не у всех есть время ждать)
Порядок проведения экскурсии может поменяться в зависимости от погодных условий. В нашем случае до 15 был сильный туман, поэтому пирамиды перенесли на конец.
В стоимость включен один обед, поэтому завтрак и ужин рекомендую брать с собой. По пути в Каир и обратно было 2 остановки по 20-30 минут
Если хотите зайти в пирамиду или покататься на территории парка на верблюдах/лошадях, то говорите об этом экскурсоводу до въезда на территорию парка
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $60 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 62
Расписание: ежедневно в 01:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.