Провести ночь в бунгало, заглянуть в мумбайские трущобы и отдохнуть на берегу моря
2025-03-11
Константин 




Вот уже несколько месяцев прошло после нашей поездки в Индию, и только сейчас дошли руки написать отзыв. Эта страна давно манила, но ехать туда одному не решался. Случайно наткнулся на тур с интересным маршрутом и удобными датами, и буквально за четверть часа внес предоплату. Ни разу не пожалел.
Не буду подробно описывать все красоты Индии — если вы задумались о таком путешествии, значит этот призыв уже внутри вас, и лучше не откладывать. В программе тура мне очень понравилось, что туда включены самые знаковые и захватывающие места, которые стоит увидеть. Все продумано так, чтобы погрузиться в эту удивительную страну на все 100. Особенно запомнились поездки на самых разных видах транспорта, которых в Индии немало.
А сама атмосфера, люди, достопримечательности — словами это сложно передать, это надо испытать самому. Команда, которая сопровождала, здорово помогала в этом. В общем, советую однозначно!
2025-02-14
Елена 




Пишу сразу после путешествия, чтобы поделиться впечатлениями! Впервые была в Индии лет 8 назад в Гоа и тогда решила: обязательно вернусь и не меньше чем на месяц! И наконец решилась — поехала. Этот тур превзошёл все ожидания. Я заранее готовилась ко всяким сложностям - к дискомфорту, бессонным ночам, потому что Индия не про лакшери отдых, а именно настоящая её сторона меня и интересовала. Наш гид Антон предупреждал про всякие форс-мажоры, типа опаздывающих поездов и спальных мест, которые придётся делить с местными, но ничего такого не случилось. Отели были простенькие но чистые, особенно гест в Гоа порадовал, там было уютно и программа вечером насыщенная, так что я осталась там дольше после тура.
Всё, что обещали в описании - правда, теперь есть что вспомнить и рассказать потомкам, это один из самых ярких авторских туров, а их у меня было много. Антон - наш настоящий проводник, всегда на связи, поддерживал насколько мог. Думаю ему надо ставить памятник - нервы стальные, потому что кто-то из группы вел себя как потерянный ребенок, а кто-то даже не понял зачем сюда приехал, видя только мусор и белье в поездах не первой свежести. В общем, для нытиков и очень чистоплотных эта страна точно не место. Я же мечту свою осуществила - побывала в Варанаси и искупалась в Ганге, который оказался теплым и даже приятным. День рождения отметила в Гоа - в классной русской бане, которую Антон нам подсказал. В этом туре получила огромный опыт (теперь больше никуда не боюсь ехать), и приятелей новых нашла, с которыми ещё общаться будем. Чего ещё желать? ❤️
P.S. Очень хочу еще раз туда!😍
2025-01-26
Сергей 




Огромное спасибо за этот тур — я просто в полном восторге! С самого начала почувствовал, что это именно то, что нужно, и впечатления превзошли все ожидания. Маршрут по Индии получился великолепным: Нью-Дели, Джайпур, Агра, Варанаси, Мумбаи, Арамболь и, конечно, райское место в Гоа. За 2 недели мы успели увидеть главное и самое интересное в этой стране! Тяжело выделить что-то одно, что впечатлило больше всего — всё было невероятным! Но можно отметить Сады Лоди в Нью-Дели, мавзолей Акбара в Агре, форт Амбер в Джайпуре, священную атмосферу Варанаси, а еще Мумбаи с его вокзалом Виктория, трущобами, набережной и особой энергетикой большого города. Индия просто поразила где-то глубоко внутри. Хотелось бы снова побывать именно в Варанаси и Мумбаи. Еще очень запомнились поездки на метро в Нью-Дели и Мумбаи — два совершенно разных мира по заполненности, в Мумбаи словно почти никого не было. Кушать там тоже классно — еда дешевая и такая разная, что даже за две недели не попробуешь всего. Из того, что успел — очень понравилось блюдо "палак панир", это такой домашний сыр с шпинатом и сливками. Организация тура поразила — при таком насыщенном маршруте с долгими переездами и перелетом всё шло гладко. Конечно, мелкие накладки случались, но решались быстро в нашу пользу. Например, в Агре нас сначала не заселили в назначенный отель, но через минут 40 поселили в другой, который был даже лучше и с видом на Тадж Махал. Еще один момент — нас привезли не на тот автовокзал для переезда из Агры в Варанаси, и было опасение, что можем опоздать, но к счастью автобус задержался и мы благополучно доехали. Может сказывается индийская атмосфера, но я особо не переживал, зная, что всё будет нормально и можно наслаждаться приключением. Хотелось бы, чтобы в каждом городе или хотя бы пару раз был целый свободный день без экскурсий — чтобы больше времени уделить самому себе. Стоимость и качество тура совпали, и это приятно удивило. Группа тоже попалась отличная — всем большое спасибо! Особая благодарность нашему гиду, который помогал во всем. Теперь точно стал фанатом Индии и чая масала)) Еще раз спасибо за настоящее путешествие, это было что-то особенное!
2023-10-06
Мария 




"Наконец сбылась моя мечта! Несколько лет я искала именно этот тур! Большинство предлагаемых Туров это Золотой треугольник Индии ( Дели-Агра-Джайпур), Варанаси+Сарнадж или Мумбаи+Гоа. А я хотела все и сразу)) И нашла!!!!
Перед поездкой я специально не смотрела фото отзывы туристов, ничего не читала, я хотела, чтобы для меня это была неизведанная сказка (хотя все места и так знала наизусть, ранее читая про них).
И сказка превзошла все ожидания! Это путешествие 🧳 запомнится на всю жизнь. Такое не каждый сможет организовать сам. Я например, никогда бы не решилась проехаться на индийском поезде, прекрасно зная, что это очень колоритно. Но страх потеряться, сесть не туда, опоздать - преобладал бы.
С Витей нашим гидом, было не страшно ничего!
Где-то на уровне подсознания я была уверена, что всегда все схвачено!
Почти каждый день новый город, интересные истории, приключения. Каждый день новый транспорт, думаю это тоже специально так спланировано.
Начинаем с шумного Дели. Кстати, советую делать там покупки. Я хоть и барахольщик, но такого как там, не видела потом нигде)
Джайпур-розовый город 🧡 Ставлю оранжевое сердечко, потому что для меня этот город все же оранжевый Дворец ветров - волшебное место! Покоряет своей красотой. Он как кукольный домик, карамельный, только огромный!
Уютные отели с кафе на крыше. Как же прекрасно выйти с утра на крышу, а перед тобой Тадж
Нереальные впечатления от ночной поездки на слиппер басе и вот мы в Варанаси. Именно этот город был причиной моей поездки. Я каждым кусочком и клеточкой тела, очень хотела там побывать. Это потрясающий, загадочный и очень необычный город. Он дышит своей жизнью, там совершенно другая атмосфера и энергетика. А вечерняя церемония Ганга Арти - я даже не мечтала прикоснуться к этому событию. А благодаря Вите, мы сидели почти у ног брахманов.
Перелет в Мумбаи - и вот уже роскошная колониальная Индия. Таких красивых замков, башен, прячущихся в тени пальм я не видела никогда! 🥰
И вот, мы уже в любимом Гоа, родной Арамболь, непередаваемая поездка на пляж Парадайз, еще и с ночевкой в бунгалах прямо на берегу. Не райское ли это место!!!
Я в диком восторге. Счастье и эмоции переполняли меня каждый день.
На третий день я пила кофе на крыше, смотрела в даль и думала: «неужели это правда все со мной происходит»? И казалось кстати, что прошло уже очень много дней, потому что впечатлений было столько, сколько невозможно просто получить за один день в обычной жизни!
Я безмерно благодарна Алексею и Виктору. Ребята, вы приносите людям счастье и как волшебники 🧙 осуществляете их мечты!
Большое спасибо нашей прекрасной компании - очень душевные, отзывчивые и весёлые люди.
И спасибо вселенной, что все сложилось именно так.