ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Брестская крепость и Беловежская пуща в формате «всё включено»»

[Минск]

Познакомиться с самыми значимыми объектами региона за один день

Общий рейтинг (4.41, отзывов: 208)
2026-05-21 Альбина
Очень понравилась поездка, особенно гид Евгений. Очень много интересного и познавательного рассказал, вежливый, интеллигентный. Сыграл нам во время обеда на волынке, это было волшебно. Всегда радуют такие увлеченные и умные люди. Нам повезло, мы были на микроавтобусе, комфортабельный и удобный, хороший и аккуратный водитель Сергей. Сама по себе экскурсия занимает много времени, поэтому советую надевать удобную обувь и одежду. Маршрут был построен хорошо, так что у нас помимо экскурсии с гидом было свободное время на прогулку, сувениры и так далее. однозначно рекомендую посетить 👍🏻
2026-05-20 Анатолий
всё хорошо
2026-05-15 Эдуард
Очень понравилась экскурсия! Всё что было указано в описании проведено. Автобус комфортабельный. Экскурсовод эрудированный.
2026-05-08 Мария
Так, сейчас будет много информации. Сначала мы приехали в Беловежскую пущу, посмотрели на животных. Милашки. Единственное - было жарко, поэтому бедолаги, как и мы, старались спрятаться в тень. Зубр - поистине впечатляющая громадина. После нас прокатили по самой пуще на автобусе, девушка-экскурсовод из пущи рассказала много интересных историй - про желуди с 600-летнего дуба-патриарха, про зубров-перебежчиков, про Шишкина и его опыт посещения Беловежской пущи. После мы поехали в Брест. Из того, что удалось увидеть и посмотреть, пока было обеденное время - красивый город, компактный, с сохранившейся архитектурой времен прошлого. С приветливыми жителями. Там мы вкусно и плотно пообедали, после чего поехали в Брестскую крепость. Величественно, трагично, монументально. От "Священной войны" на входе мурашки по коже. Внутри экскурсии не было, т.к., видимо, все внутренние гиды были заняты. Но экскурсовод любезно провел нам 20-минутную мини-экскурсию на входе, чтобы компенсировать эту недостачу. Внутри также красивейший храм, сохранивший внутри шрамы войны, обязательный к посещению! Хочу отметить, что несмотря на то, что это посещаемое место, людей было не очень много, можно было комфортно погулять, осмотреться. Из минусов - пара попутчиков по экскурсии. "Включите кондиционер. Нет, я передумала, выключите кондиционер. Нет, всё же включите. Или выключите, а то у меня глаза отвалятся. Сколько можно стоять? Жарко, я устала, мне голову напекло. Долго еще?" Таким людям советую поход в СПА вместо длительной прогулочной экскурсии на весь день. И учитывать погодные условия :) Что касается экскурсовода - я готова петь дифирамбы Евгению, серьезно. Это была лучшая экскурсия (а я много где была) из всех посещенных мной в принципе. Я вообще огромный фанат увлеченных людей, которые знают свое дело. Не представляю, каким объемом памяти нужно располагать, чтобы хранить в голове информацию с какими-то внутряками, датами, фактами едва ли не о каждом здании в каждом проезжаемом населенном пункте. Без подсказок и заученных текстов, просто и понятно на протяжении почти 6,5 часов. Я будто прослушала интересную ненапряжную лекцию об истории и культуре Беларуси. Просто вау. И это я не говорю о его музыкальном таланте, который он продемонстрировал во время обеденного перерыва. Я фанатка фолка, поэтому это было для меня контрольным выстрелом в сердце. Не знаю, регулярная ли это часть экскурсии или импровизация, но детали я оставлю сюрпризом для тех, кому повезет попасть на экскурсию с Евгением :) Также хочу сказать большое спасибо водителям (их было двое, но по имени я знаю только Владимира, простите!). Комфортабельный автобус, аккуратное вождение, отличное настроение. Дорога долгая, уехав рано утром, мы вернулись поздним вечером, но организаторы экскурсии сделали всё, чтобы это время прошло как можно более осмысленно, содержательно и удобно. Низкий поклон, благодарю за ваш труд!
2026-05-07 Ольга
брестская крепость меня очень впечатлила. Там нужно побывать 😊 обязательно
2026-05-06 Яна
экскурсовод (молодой парень был, забыла, как зовут 😁) отличный, интересно рассказывал, особенно на фоне дедули, который был днём ранее на другой экскурсии от этого же организатора 🤣 обед был в симпатичном ресторане в Бресте
2026-05-03 Наталья
Очень насыщенная и интересная экскурсия. Она занимает целый день, но этот день - наверное, возможность раз в жизни увидеть великую историю. Оно того стоит. Экскурсовод Дмитрий нам понравился, рассказывал много исторических фактов, внимателен и ответственный. С ним было и интересно, и давал свободное время, при этом были всегда в графике. Также хочется отметить вкусный и полноценный обед. Детям также понравилась экскурсия. Большое спасибо за профессиональную организацию! Советую!
2026-04-01 Оксана
Посетили экскурсию 30.03.26 Экскурсия очень понравилась, не смотря на долгий переезд. Мне как человеку высокого роста, конечно в дороге было тяжеловато. Но, это все мелочи, я сразу настроила себя на позитив. Экскурсовод все очень интересно рассказывает, очень много интересной информации и деталей. Очень вкусный обед. Было достаточно свободного времени для свободных прогулок и фото. Брестская крепость, конечно захватывает (бывала уже в 2007 году), хочется гулять, смотреть ещё и ещё. Беловежская Пушча рай для любителей природы и леса. Чистый воздух, тишина, отличная получилась прогулка и перерыв после долгой дороги. Милые животные в вольерах насмешили своим поведением, игрались - поднимали настроение. Видели с окна автобуса дикого волка в естественной среде... Спасибо большое за интересный рассказ, шикарные виды, за ещё одно воспоминание в сердце в копилочку. Однозначно рекомендую. P. S. Если вы вегетарианец(ка), у вас пост или ещё какие-то причины не есть мясо, наверное лучше предупредить заранее при покупке экскурсии, уточнить этот вопрос, т.к. (не с нами, но женщина с нашей группы) оказалась женщина, которая в итоге не смогла пообедать, а путь был не близкий, экскурсия заняла действительно больше 12 часов, и тратить свободное время на поиски себе еды, конечно не хочется. Имейте в виду, что замену вам не предложат. Обед комплексный. А если вы, как и мы кушаете все, то никаких проблем - все вкусно 😁 Спасибо большое организаторам, и экскурсоводам. Обязательно вернёмся ещё и только к вам. Кстати, обзорную по городу Минску брали тоже у вас и остались довольны.
2026-02-19 Ксения
Экскурсия понравилась, экскурсовод Екатерина интересно всё рассказывала, на все вопросы отвечала, очень приятная девушка. Маршрутка удобная, тёплая. Маршрут классный: и Брест посмотрели немного, и крепость, и в пущу заехали и пообедать успели. Единственное, не очень понятно с оплатой - внесли предоплату и сразу же нужно было оплатить оставшуюся сумму. Но это не омрачило впечатления от экскурсии.
2026-02-08 Екатерина
отличная экскурсия, все понравилось, единственное было жарко, но такая погода)

[Описание экскурсии]

Минск

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: 6000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.41, отзывов: 206

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Беларуси.

Брест, Борисов, Гомель, Витебск, Гродно, Могилев, Полоцк, Бобруйск, Несвиж, Каменец, Барановичи, Пинск, Орша, Мозырь, Солигорск, Лида, Светлогорск, Кобрин, Новогрудок, Браслав, Быхов, Вилейка, Волковыск, Воложин, Заславль, Кричев, Миоры, Мстиславль, Поставы, Пружаны, Слоним, Сморгонь, Чечерск, Шклов, Щучин









Перейти в начало страницы