Посетить главные достопримечательности города и территорию бывшего Минского гетто
2025-07-13
Юлия 




Экскурсия по Минску с Дмитрием оставила исключительно приятные впечатления!
Дмитрий – настоящий профессионал:его знания истории Белоруссии поражают глубиной и детализацией, он не просто рассказывает факты, а умеет оживить прошлое, проводя параллели с современностью.
Отличный собеседник: с ним легко и интересно общаться, чувствуется его искренняя увлеченность темой.
Экскурсия подходит для всех возрастов – дети слушали с не меньшим интересом, чем взрослые.
Маршрут был продуман до мелочей:сочетание известных достопримечательностей и малоизвестных уголков Минска, мемориал Яма - тому подтверждение.
Каждая локация подбиралась с особым смыслом, что сделало экскурсию насыщенной и разнообразной.
Комфортный автомобиль Дмитрия позволил легко перемещаться по городу, не уставая от долгих переходов.
Темп экскурсии был идеальным– ни медленно, ни стремительно, с возможностью задавать вопросы.
Истории о старом Минске, его архитектуре и людях запомнились особенно ярко.
Время пролетело незаметно – четыре часа показались мгновением.
На долгую память об экскурсии осталось много фотографий и желание узнать еще больше о Белоруссии.
Дмитрий дал полезные советы по другим местам, которые стоит посетить в Минске.
Видно, что он любит свой город и хочет показать его с лучшей стороны.
Никакого формального подхода – только живая, увлекательная подача материала.
Такой гид – большая удача для тех, кто хочет понять душу Минска.
Обязательно вернемся на другую экскурсию с Дмитрием, очень хотим посетить замки Белоруссии!
Рекомендую Дмитрия всем , кто ценит качественные и душевные путешествия.
2024-11-26
Светлана 




Увлекательное, познавательное, захватывающее погружение в историю Белоруссии и Минска! Четыре часа пролетели незаметно. Образно, с чувством юмора, профессионально, исторически грамотно, при этом не перегружая фактами. Сознательно выбирали экскурсию, в которой будет история Минска от сотворения до современности. Безусловно тронула страница истории Минского гетто... Дмитрию с лёгкостью удаётся создать атмосферу дружеского общения с возможностью задавать вопросы, дискутировать, делиться впечатлениями и восторгами!
Отдельная признательность за заботу: бронь в ресторане, советы куда сходить, где поужинать, что посетить и что увезти с собой в качестве подарков. Воспользовались - счастливы!
2024-11-12
Владислав 




Замечательная экскурсия! Содержательный и увлекательный рассказ об истории Минска, от древней до новейшей, осмотр всех архитектурных достопримечательностей города с подробным рассказом о каждой. Посетили православный Свято-Духов кафедральный собор. Не попали только внутрь католического костёла на Советской улице, который закрыт папской церковью уже несколько лет по непонятным причинам. Экскурсия очень гармонично дополнена посещением мемориала "Яма" и "Кладбища памятников" с рассказом об истории фашистской оккупации Минска и злодеяниях нацизма - очень хорошо укрепляет иммунитет от "коричневой чумы" - фашизма. Дополнительно Дмитрий дал рекомендации по самостоятельному посещению музеев Минска, по выбору локальных напитков производства Минского завода игристых вин, а узнав, что из Минска мы поедем в Полоцк, рекомендовал по дороге заехать в Хатынь, что мы и сделали, и не пожалели. В общем, экскурсию рекомендую!
2024-10-31
Олеся 




Здравствуйте, хочу написать про экскурсию мемориал Яма: расширенная обзорная экскурсия по Минску. Экскурсию искала для двух солидного возраста дам. Очень рада, что нашла именно эту экскурсию и именно этого экскурсовода. Хочу начать с организационной части: Дмитрий оперативно отвечал на всё мои вопросы, был всегда на связи, быстро определили удобное для всех время экскурсии. У моих дам была с утра другая экскурсия, боялись, что может быть задержка, Дмитрий успокоил, что подождёт. Теперь по самой экскурсии. Я даже не знаю от кого или от чего они были в большем в восторге:от экскурсовода или от самой экскурсии. Хочу сразу сказать, что до этой экскурсии мои дамы были на автобусной экскурсии в Хатынь. В самой Хатыне им понравилось, а вот экскурсовод, который сопровождала автобус не понравился, приехали и понурые ждали вторую экскурсию. Но, появился Дмитрий и настроение моих дам резко поменялось 😁. После окончания экскурсии я 20 минут от своих дам слушала
хвалебные оды Дмитрию: экскурсия была проведена на высшем уровне, интересные рассказы про все объекты осмотра, что и где у какого памятника нужно потереть, что бы исполнилось желание, мемориал "Яма" оставил очень глубокие впечатления и от рассказа и от созерцания мемориала. Провёл их на службу в часовенку в мемориале. Вообщем дамы были в восторге от экскурсии. Дмитрий отвечал на всё вопросы, видно, что он любит и знает свой город и страну в целом. Мои дамы сказали, что если ещё приедут в Минск, то на экскурсии только с Дмитрием. Экскурсии с огоньком и задором - это к Дмитрию. Спасибо вам большое за прекрасные эмоции моих дам.
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: от вашего отеля
Стоимость: 16000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 29
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.