2024-11-13
Светлана 




Большое спасибо Саиду и Хамада за то, что подарили нам два дня в этом волшебном месте. Белая пустыня превзошла все, даже самые смелые ожидания! Здесь действительно ощущаешь себя как на другой планете. Очень рекомендую каждому хотя бы раз посетить этот заповедник. Конечно, длинная дорога может показаться утомительной, но она того стоит, поверьте.
Саид оперативно отвечает на все вопросы, поможет вам спланировать поездку так, чтобы она была максимально комфортной. Например, мы заказывали дополнительно обед из национальных блюд - он был очень вкусный.
Огромное спасибо Хамада за веселую атмосферу путешествия, за шутки, смешные истории и песни у костра.
Обязательно вернемся сюда еще раз!
2024-05-10
Максим 




Очень необычная активность в пустыне, для нас был организован трансфер из Каира в оазис Бахария, дорога занимает 4-5 часов в каждую сторону. По прибытии нас ожидал гид с машиной, на ней мы посетили черную пустыню, белая пустыня была на тот момент закрыта. Кроме основной программы гид показывал как живут местные, что в целом похоже на жизнь в российской глубинке с поправкой на климат.
Еда была простая но вкусная. После разбития лагеря в пустыне гид приготовил шашлык, суп, салаты и рис, все было вкусно. Ночью мы смотрели на звёзды, сидели у костра, слушали бедуинские песни под традиционные музыкальные инструменты. В целом все выглядело необычно и стоит посещения, уникальный опыт - как сама пустыня, оазисы с финиковыми пальмами, так и ночь в пустыне в палатке. Отлично провели время на природе.
Перед поездкой надо иметь ввиду что нужна будет однозначно сменная одежда. Душ и цивилизованный туалет будет только в поселении, то есть в момент приезда и выезда по программе.
Спасибо водителю, гиду и Саиду за организацию нашего путешествия.
2024-02-23
Ольга 




Пожалуй одно из самых ярких и незабываемых впечатлений из путешествия по Египту.
Незабываемый опыт. Это как побывать на другой планете, слушать тишину пустыни, смотреть звёзды!
Все переезды переносятся очень легко, с остановками, время пролетает незаметно, когда любуешься на окружающую красоту.
Вас будут возить на комфортабельных авто, дадут воды, вкусно покормят, никаких дополнительных расходов, и назойливых прилипал, только красивые пейзажи и приятная ненавязчивая компания англоязычного гида, который был очень милым и веселым.
Сначала мы посетили черную пустыню, а потом белую, именно там и была конечная остановка.
Пока мы любовались закатом, Гид приготовил ужин (суп,рис, картофель, куриный шашлык, овощи, фрукты) все было очень вкусно и еды для двоих было много.
Мы встретили романтичный закат, фотографировали звезды, и казалось что мы вдвоём в этой огромной пустыне. Спали в палатке в спальниках и крытые шерстяными одеялами.
На следующий день, мы встретили рассвет и после завтрака отправились в обратный путь, у нас была остановка на обед, в гостевом доме нашего гида, где нам подали вкуснейший кебаб, и фаршированные рисом перцы,с пылу с жару, это вообще самое вкусное блюдо за все время пребывания в Египте.
Мой совет: Берите фото- видео аппаратуру , теплые вещи, и приезжайте сюда, не пожалеете.
2023-12-18
Антон 




Это отзыв скорее не о мероприятии "Два дня в пустыне" (т.к. программа была нами сильно изменена и расширена), а о нашем гиде Саиде. Мы остались не просто довольны его работой, мы в восторге! За время нашего 5-дневного путешествия не было ни одной (!) накладки. Всё было предельно чётко организовано. И это при том, что мы заказывали не стандартный тур, а составили для себя довольно плотную и разнообразную 5-дневную программу, включающую Каир, Гизу и 3 ночи в Белой и Чёрной пустыне.
Саид провёл для нас очень интересную и насыщенную экскурсию, за один день мы успели осмотреть главные пирамиды Гизы, Египетский музей, пообедать в рыбном ресторане и даже залезть внутрь Ломаной пирамиды в Дахшуре. При этом видно, что наш экскурсовод не просто "отбывает номер" и рассказывает заученный текст - он действительно живёт историей Египта.
Непосредственно с Саидом у нас была только однодневная экскурсия, но все остальные наши поездки в Египте были им заранее с нами согласованы и тщательно организованы - и трансферы, и питание, и проживание. При этом не было ни одной накладки, всё было чётко и вовремя. Характерный момент - даже после того как мы с ним попрощались и расплатились - он продолжал контролировать, чтобы у нас всё было в порядке, что мы везде успеваем, что нас привезли вовремя и в нужный терминал аэропорта, и что мы успешно долетели до Москвы.
Нас приятно удивил не только профессионализм Саида как организатора туров, экскурсовода и специалиста по истории Египта, но и гостеприимство - в первый же день он угостил нас прекрасным ужином на природе, за который наотрез отказался взять деньги.
Благодаря Саиду мы успели всё, что запланировали, и даже больше. Всем рекомендуем, и когда вернёмся в Египет в следующий раз, сами обязательно воспользуемся его услугами!