Увидеть крупнейшее кислотное озеро в мире, феномен синих огней и встретить завораживающий рассвет
2026-04-16
Илья 




Приобрели данную экскурсию заранее, в день отъезда поменяли время сбора на полчаса позже. точку сбора установили без учета места проживания, хотя оно уточнялось. когда встретились с гидом, оказалось, что он плохо говорит по русски, не понимает ни нас, ни мы его. С английским тоже были проблемы и недопонимания. Всю дорогу водитель охал, ахал, что-то ел, параллельно пил во время езды. К соблюдению правил безопасности во время вождения так же возникали вопросы, мы то ускорялись, то замедлялись на пустой дороге, сильно ускорялись на крутом серпантине от чего было нехорошо. Когда гида попросили сделать замечание водите сосредоточиться на дороге, а не на еде и отрыжках, гид сообщил, что водитель устал и ест, чтобы не заснуть. На вопросы, а как водитель будет себя чувствовать на обратной дороге, нас уверили, что все будет хорошо. Также во время поездки постоянно делали остановки, практически возле каждого магазина, иногда на обочине, чтобы водитель отдохнул, потому что у него очень болит спина. На одной из таких остановок мы простояли 20 минут, что увеличило совокупное время нашего и без того долгого пути. После путешествия на пароме, которое заняло минут 30, а далее мы просто ждали очередь, чтобы пришвартоваться, водитель выехал без нас на остров. Наш гид вывел нас не в ту сторону, так что пришлось ещё походить в поисках нашего водителя. У входа на вулкан нас встретил ещё один гид, который сопровождал нас на подъеме. Было сказано, что гид знает только Английский, но и тут оказалось, что его Английский понять практически невозможно. В связи с тем, что ни один гид не мог нормально объяснить, что в 5 утра открываются шахты с голубым огнем и в то же время начинается рассвет, мы ушли к шахтам, но пропустили рассвет, не успев подняться. Сам вулкан необычный и имеет красивый вид, который скрыт за густым смогом, если повезет и он рассосется, впечатления будут незабываемые, но если нет, то будет только вид на белый дым.
После спуска с вулкана началась самая сложная часть путешествия, дорога домой. Когда мы спустились, оказалось, что наша машина сломалась и не работает аккумулятор. В тщетных попытках прикурить проводом наш аккумулятор ничего не выходило, пришлось ждать, когда наши сопровождающие найдут решение проблемы. Спустя ещё полчаса, наконец нашу машину завели и мы смогли тронуться с места. Также надо отметить, что гиду было по большей части безразлично где мы, он не звал нас, не оглядывался идем ли мы за ним, не обозначал время и точку сбора.
По пути домой дорога стала более оживленной и ехать с нашим водителем стало в разы страшнее. Всем известно, что у балтийцев иные правила на дороге, для европейца может показаться, что их совсем нет. Но наш водитель гнал под 100 км в час на двухполосной дороге со встречным движением, обгоняя всех на пути. В какой-то момент мы практически столкнулись с грузовиком на встречной полосе. Все замечания, касаемые качества езды водителя, были проигнорированы нашим гидом. По итогу после ругательств и повышенного тона поехали сразу домой, без обеда и какого либо перекуса. Остаток пути доехали нормально.
данного организатора не рекомендуем, так как даже после жалобы не было никакой обратной реакции, только обещание поговорить с гидом.
2026-03-20
Влад 




Всем доброго времени суток!
Перед экскурсией был создан общий чат, откуда была получена исчерпывающая информация. Всё прошло отлично, весело и интересно)))
Эта поездка не только познакомит Вас с вулканом и его красотами, а также вы посетите как бонусом остров Яву, покатаетесь на пароме, вкусите местный колорит))) Ну а теперь к главному! Посетив Иджен я понял, что красивее и необычнее место я ещё в своей жизнь на яву не видел.
Экскурсия продлится 24 часа. Так что кушайте перед поездкой основательно и берите с собой в дорогу. Остановок по ресторанам не будет, поездка рассчитана по времени, чтобы максимально быстро вернуть Вас обратно в отель.
Гид давал только интересную и полезную информацию, лишним не грузил и отвечал на все вопросы.
Экскурсия прошла отлично!
Гид был очень добрым и приятным в общении. Обо всём за ранее предупреждал и рассказывал. Спуск в кратер отдельное пожелание каждого туриста, о котором несколько раз спрашивал гид, а также гид и вся команда сопровождающих не гарантирует, что будут синие огни в кратере (расскажут почему в ходе проведения экскурсии).
Не забывайте вы едете смотреть кратер и вулкан, а дорога и т.д. это Ваш личный выбор.
При рассвете нас напоили горячим чаем (очень в тему, за, что ещё отдельное СПАСИБО) !
2026-01-09
Анастасия 




Экскурсия на 100 из 100, просто восторг!! Стоит не только своих денег, а даже больше! Был русскоговорящий гид , оооочень много интересного рассказал и про культуру народа, и про менталитет, отвечал на все наши вопросы. Слушали с большим интересом, огромное спасибо! Организация была супер, ехали в маленькой группе из 5 человек, что очень упростило логистику. Все пожелания были услышаны - уборная, попить, поесть и тд Про все нюансы предупредили заранее - брать теплые вещи на вулкан, перекусы и воду, и тд, что мы и сделали) Сам вулкан - ну тут и слов не подберешь) это не ранимо ни с чем, что я видела ранее!!! Если вы сомневаетесь ехать или нет - однозначно да! Подъем местами может быть сложным, но гид через каждые 100-200 метров останавливал группу на передых, и так как-то мы и дошли на самую вершину) Нельзя не отметить, что Станислав снимает на вершине на коптер!! Девочки поймут - это очень круто!!! Первое видео было готово уже на следующий вечер после приезда, и поверьте, такого контента вы больше нигде не сделаете))) Однозначно - рекомендую!!!
Бали
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на парковке Pizza Hut в Джимбаране или McDonald's Sunset Star в Куте
Стоимость: $148 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 41
Расписание: в среду и воскресенье в 17:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.