2025-04-04
Игорь 




Благодарю Александра как организатора, так и Регину, которая провела трекинг! Чтобы не разочароваться, читайте сразу все нюансы - это трекинг!!! И одеваться, а значит и готовиться нужно соответствующе! Однако, несмотря на минимальную мою подготовленность Регина, как профессионал своего дела была готова полностью (аптечка, еда, чай и любая страховка горного проводника) и показала маршруты, рассказала об особенностях похода и делала всё, чтобы подстроиться под мой ритм и скорость похода! Разве это не признаки профессионализма? Также Александр будет держать с Вами связь
2025-01-11
Татьяна 




Организатор экскурсии отлично выполняет свою работу: быстрые и по существу ответы на вопросы на сайте, хорошая машина, выбор варианта маршрута и пр. Кроме непосредственно экскурсии на водопады мы получили экскурсию по городу - пока мы ехали, Александр не умолкая рассказывал обо всем, что мы видели по дороге.
О самой экскурсии. Она, конечно, "на любителя". Это не тот случай, когда можно, расслабившись, созерцать красоты, пока не надоест, а как надоест, задремать в машине. Здесь надо идти. В гору, по глине, скользким камням, перешагивать овражки и ручьи, уворачиваться от колючих кустов. В маршруте нет ничего сложного, совершенно правильно написано, что никакие особые навыки не требуются, но, если последние полгода ваш самый длинный поход был от подъезда до машины, будет нелегко. Обувь обязательно правильная, очень полезны трекинговые палки - большое спасибо Александру, он их нам предоставил, мы специально это оговорили при заказе.
За все эти сложности вы получаете очень необычную экскурсию, вы видите горы не из машины, а как они есть, можете их почувствовать, посмотреть на одни и те же места сначала снизу, потом сверху. Не только увидеть водопад, но и услышать его шум, почувствовать ветерок вблизи.
Обычно водопады смотрят снизу. Здесь их видишь и снизу и сверху, так как идешь вверх по ручью, а самый последний, главный - сверху, когда в конце пути поднимаешься на плато, с которого река падает в чашу каньона.
Еще раз хочу отметить профессионализм организатора, поблагодарить за умелую организацию, распределение времени, наконец, просто физическую помощь.
2024-05-14
Шухрат 




Мне и супруге путешествие по горам очень понравилось, и мы прекрасно провели время. Нашим гидом была Светлана - человек, влюбленный в горы и в свою профессию. На всем протяжении маршрута она нас поддерживала, и эта поддержка не была лишней :)
Есть пожелания к организаторам, было бы желательно их учесть:
1. не называть это мероприятие прогулкой или путешествием: это был полноценный туристический поход со всеми вытекающими: обувь должна быть соответствующая (на мне были обычные туфли, после похода их пришлось выбросить - подошва не выдержала нагрузок), дамские сумочки - излишний атрибут.
2. информация о том, что "Маршрут не требует специальной физической подготовки" - не вполне корректная и может вводить людей в заблуждение: по пути следования иногда будет необходимо переходить реку ножками (сняв обувь), на что, полагаю, не все готовы. Углы подъема и спуска также не городские, и к этому необходимо быть готовым. Сами горы - вулканического происхождения, следствием чего является огромное количество мелких камней по пути следования, что существенно затрудняет передвижение.
Ташкент
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: от $154
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 19
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.